福建福州弱电管线迁改工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州高新区南屿双龙美丽乡村项目弱电管线迁改工程(二次招标)的中标候选人公示投标邀请书 福******、福******、福******、福建******:*. 招标条件本招标项目福州高新区南屿双龙美丽乡村项目弱电管线迁改工程(二次招标)已由福州高新技术产业开发区管理委员会以专题会议纪要[****]***号批准建设,建设单位为闽侯县南屿镇人民政府,建设资金来源财政拨款,招标人为闽侯县南屿镇人民政府,委托的招标代理单位为福建瑞晟******。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点:福州高新区南屿双龙;*.*. 工程建设规模:工程造价为*******元;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:通信工程;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容:招标范围为福州高新区南屿双龙美丽乡村项目弱电管线迁改工程;招标内容主要包括:弱电工程和强弱电管沟挖填土方工程等招标范围内的全部施工内容;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:本项目为工程投资额***万元以下通信工程,以及相关配套的其他工程的施工;用于确定注册建造师等级的相关数据:本项目为通信线路工程投资小于****万元和通信管道工程单项工程合同额***万元以下的小型通信工程;用于确定类似工程业绩的相关数据: / ;(按照《福建省房屋建筑和市政基础设施工程特殊性划分标准(试行)》中规定的工程特征指标描述,适用于允许设置类似工程业绩的项目)*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元;*.*. 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无;*.*. 标段划分(如果有): 本项目全部为一个标段 ;*.*. 工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级通信工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需要资质的项目,从其规定)*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级通信与广电工程或机电工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需要资质的项目,从其规定)*.*. 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*. 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统查询,网址:***.******.***.cn。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 * 个标段投标,但最多允许中标   * 个标段(适用于分标段的招标项目)。*.*. 其他资格要求:(*)投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标;(*)投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件,被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理;(*)依据建市施函 [****]** 号文规定:本工程项目负责人若为一级临时注册建造师的应满足以下要求,否则按资格审查不合格处理: **** 年 * 月 ** 日前一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应于 **** 年 * 月 ** 日前提出再次延续注册申请; **** 年 * 月 ** 日后一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应在延续注册有效期届满 ** 日前提出再次延续注册申请。依据闽建许 [****]*** 号文规定:若为一级建造师,投标人因办理相关注册业务无法提供注册证书原件的,应在投标文件中附有省住房和城乡建设厅行政服务中心出具的《福建省建设类执业资格注册证书有效性证明》,否则按资格审查不合格处理;(*)投标人因被闽建筑【****】**号文列入建筑市场主体“黑名单”的,按否决投标处理。*.*. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年**月**日**时**分**秒至****年**月**日**时**分**秒到福建瑞晟******(福州市鼓楼区古田路***号中美大厦**层)采用无记名方式购买招标文件。招标文件每份售价***元(包含工程量清单、图纸、控制价),售后不退。*. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*. 投标保证金的提交*.*. 投标保证金提交的时间:****年**月**日**时**分**秒前;*.*. 投标保证金提交的金额:人民币叁万元整(¥*****元);*.*. 投标保证金提交的方式:①应在投标截止时间之前以电汇或银行转账的形式,从投标人所在地银行的投标人企业基本帐户汇达本项目指定账户;②银行保函形式;③或按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金;④或按榕建招[****]**号文规定交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足。*. 投标文件的递交*.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年**月**日**时**分,投标人应在截止时间前到福州高新区行政(市民)服务中心二楼本项目开标室(福州市闽侯县上街镇高新大道*号)递交投标文件;*.*. 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。*. 确认你单位收到本投标邀请书后,请于****年**月**日**时**分前以传真或快递方式予以确认(确认函格式见附件*-*).超过具体时间未予以确定的,视为不参与本项目投标。*. 本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。**. 联系方式招标人:闽侯县南屿镇人民政府地址:闽侯县南屿镇人民政府,邮编:******电子邮箱:/电话:****-********,传真:/联系人:吴先生 招标代理机构:福建瑞晟******地址:福州市鼓楼区古田路***号中美大厦二十二层,邮编:******电子邮箱:/电话:****-********、********,传真:****-********联系人:林工。 招投标监督机构名称:福州高新技术产业开发区规划建设局地址:福州市高新区海西园创业大厦***联系电话:****-******* ","中标候选人公示 招标编号:瑞晟榕招[****]**号 本招标项目于****年**月**日**时**分在福州高新区行政(市民)服务中心二楼本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州高新区南屿双龙美丽乡村项目弱电管线迁改工程(二次招标)招标人:闽侯县南屿镇人民政府建设规模:工程造价为*******元招标方式: 邀请招标*、评标办法评标办法:简易评标法*、开标记录 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价 (元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 备注 * 福****** 完好 ******* ** 合格 / / 林玲妹 * 福建省****** 完好 ******* ** 合格 / / 张建军 * 福****** 完好 ******* ** 合格 / / 陈辉 * 福****** 完好 ******* ** 合格 / / 陈敏贞 *、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 / / / / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福建省****** 否决投标 未按招标文件规定提交投标保证金 不符合招标文件第三章第二节“资格文件评审办法和标准”***.******.***条款 / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 陈辉 闽(************) 工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式招标人:闽侯县南屿镇人民政府办公地址:闽侯县南屿镇人民政府邮政编码:******,联系电话:****-********传真: / ,联系人:吴先生 招标代理机构:福建瑞晟******办公地址:福州市鼓楼区古田路***号中美大厦二十二层邮政编码:******,联系电话:****-********、********传真:****-********,联系人:林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福州高新技术产业开发区规划建设局办公地址:福州市高新区海西园创业大厦***联系电话:****-******** 日期: **** 年 ** 月 ** 日
查看隐藏内容