四川成都基础设施建设项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

丹棱县牛鼻沱片区棚户区改造安置房主体工程及配套基础设施建设项目施工标段中标候选人公示(丹棱县牛鼻沱片区棚户区改造安置房主体工程及配套基础设施建设项目)评标结果公示项目及标段名称丹棱县牛鼻沱片区棚户区改造安置房主体工程及配套基础设施建设项目施工标段项目业主丹棱县住房和城乡规划测绘建设局项目业主联系电话***********招标人丹棱县住房和城乡规划测绘建设局招标人联系电话***********招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话 ***********开标地点开标室二(丹棱县)开标时间****/*/* *:**:**公示期****-*-*——****-*-*投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**********************.**/第二名**********************.**/第三名**********************.**/第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张焱建造师川************市政公用工程二级 建筑工程二级 水利水电工程二级工程师项目技术负责人郭柯志职称证*******建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘欣建造师川************市政公用工程二级 建筑工程二级 水利水电工程二级工程师项目技术负责人王鸿职称证川建厅中****建筑工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘永强建造师川************建筑工程二级工程师项目技术负责人戴兵职称证工-*****建筑工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******楠兴小区棚户区改造项目(第四次)****/**/** *:**:******/*/** *:**:**建筑面积*****.**平方米********.**郭柯志 中央储备粮资阳直属库中央储备粮资阳直属库建仓项目一标段****/*/** *:**:******/*/** *:**:**本工程施工图及工程量清单范围内全部内容********.**张焱 ******酉阳县酉酬镇高山生态扶贫搬迁联建房一期工程****/*/** *:**:******/*/** *:**:**设计图纸所包含的基础工程、主体工程、水电安装工程、室外排水等附属配套工程,桩基础,框架结构,建筑面积*****平方米********.**冒国东第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 中央储备粮资阳直属库中央储备粮资阳直属库建仓项目一标段****/*/** *:**:******/*/** *:**:**本工程施工图及工程量清单范围内全部内容********.**张焱第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 泸州市政府投资建设工程管理第二中心泸州市市民中心建设项目二标段****/*/** *:**:******/**/* *:**:**本工程建筑面积*****.*㎡,其中主体建筑面积*****.*㎡,地上、地下车库建筑面积约****㎡********.**袁小容 ******华阳街道社区商业服务综合体项目(二批次)勘察-设计-施工总承包****/*/** *:**:******/*/** *:**:**本次拟建项目总投资约*****万元,拟建建筑面积约*****平方米(其中二江寺社区项目约*****平方米,将军碑社区项目约*****平方米,滨江社区项目约****平方米)*********.**林小川 中国人民武装警察部队西藏总队驻成都办事处武警西藏总队中转基地建设项目施工标段****/*/* *:**:******/**/** *:**:**新建一类高层综合楼建筑,建筑层数为地上**层,地下*层,总建筑面积*****.**㎡,(地上计容建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积****.**㎡)建筑高度**.*m,框架-剪力墙结构。筏板基础********.**刘欣第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 中国人民武装警察部队西藏总队驻成都办事处武警西藏总队中转基地建设项目施工标段****/*/* *:**:******/**/** *:**:**总建筑面积*****.**㎡********.**刘欣第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******乐山粮食物流园****/*/** *:**:******/**/** *:**:****万吨粮食储备仓、质检中心、库区办公及器材库、*万吨食用储备油罐、油罐区泵房、罐装车间及部分附属工程。*********.**黄毅 马边彝族自******马边县酿造厂城市棚户区改造工程建设项目一期****/*/** *:**:******/**/** *:**:**马边县酿造厂城市棚户区改造工程建设项目一期施工图所示范围内全部工程施工总建筑面积 *****.** 平方米,拟建安置房 *** 套。*********.**周鑫 四******仁寿县陵南茗城一期****/*/** *:**:******/*/* *:**:***、*、*、*、*号楼总面积*****.**㎡,其中*、*号楼住宅面积*****.**㎡,*、*、*号楼面积*****.**㎡。********.**刘永强第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 四******仁寿县陵南茗城一期****/*/** *:**:******/*/* *:**:**该项目工程总造价为****万。*、*、*、*、*号楼总面积*****.**㎡,其中*、*号楼住宅面积*** **.**㎡。********.**刘永强第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备**************元方案第四、(二)、*条中,基础砼采用现场拌和,不符合相关强制性规定。/**************元方案中砂浆采用自拌,不符合相关强制规定。/四**************.*元质检员上岗证书过期。/**************元********.**元投标报价双低,废标**************元********.**元/**************元********.**元/**************元********.**元/其它需公示的内容/评标委员会成员名单姓名:杨勇勋单位:/姓名:李德英单位:/姓名:杨富强单位:/姓名:袁建中单位:/姓名:徐俊声单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门:丹棱县发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:/联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容