福建福州道路修复工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

闽侯县荆溪镇三环互通永丰路口至*****部队营区门口道路修复工程的中标候选人公示rrrrrrr rr第一章 招标公告r闽侯县荆溪镇三环互通永丰路口至*****部队营区门口道路修复工程 *标段招标公告r r*.招标条件r本招标项目闽侯县荆溪镇三环互通永丰路口至*****部队营区门口道路修复工程已由闽侯县发展和改革局以侯发改审批[****]*** 号批准建设,施工图设计已由闽侯县交通运输局以侯交[****]***号批准。项目业主为闽侯县荆溪镇人民政府,建设资金来自财政拨款,招标人为闽侯县荆溪镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。r*.项目概况与招标范围r*.* 项目的建设地点:闽侯县荆溪镇。r*.* 项目的规模:荆溪镇三环互通永丰路口至*****部队营区门口道路修复工程,本项目起点位于荆溪镇三环互通永丰路口,桩号K*+***,终点位于*****部队营区门口,桩号 K*+***.***,本项目全长 *.*** 公里。 本项目为路面硬化工程,公路技术标准为四级公路,设计行车速度为**公里/小时,设计路基宽度 *.* 米,水泥砼路面宽度*.* 米,设计荷载为双轮组单轴 ***KN。r*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为 **日历天, 缺陷责任期**个月。r*.* 招标范围及标段划分:r本项目工程施工共分为*个标段;本次共招标*个标段。具体情况详见下表:rrrrrr施工r标段rr所属组别rr里程桩号rr长度r(km)rr主要工程内容或工程量rr施工r工期rr*rZ*r起点桩号位于 K*+*** 终点桩号位于 K*+***.******.***荆溪镇三环互通永丰路口至*****部队营区门口道路修复工程,本项目起点位于荆溪镇三环互通永丰路口,桩号 K*+***,终点位于*****部队营区门口,桩号K*+***.***,本项目全长 *.*** 公里。 本项目为路面硬化工程,公路技术标准为四级公路,设计行车速度为**公里/小时,设计路基宽度 *.* 米,水泥砼路面宽度 *.* 米,设计荷载为双轮组单轴 ***KN。(具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为施工依据)。r**日历天rrr r*.* 工程预算审核价为******元, 发包价******元。r*.投标人资格要求r*.* 本次*标段组招标要求投标人须具备以下条件:r(*)具有国内独立法人资格,具有合格有效的《企业法人营业执照》,具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上 资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证;r(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):/。r(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; r(*)具有国内独立法人资格,_______________ 资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证;r(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):_______________。r(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;r*.*本次招标不接受联合体投标。rr*.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投*个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。r*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。r*.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。r*.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。r*.*在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。r*.招标文件的获取r*.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到闽侯县公路水运工程电子招标投标交易平台电子交易平台(网址:http://***.******.***),下载电子招标文件(含《工程量清单》) (若不提供图纸,应提供满足投标人编制投标文件需要的参考资料)。本招标项目电子招标文件使用电子标书软件最新版本打开。r*.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。r*.投标文件的递交及相关事宜r*.*本次招标不组织踏勘现场。r*.*本次招标不召开投标预备会。r*.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年**月**日**时**分,通过闽侯县公路水运工程电子招标投标交易平台电子交易平台(网址:http://***.******.***)在线递交投标文件。 r*.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。r*.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、闽侯县公路水运工程电子招标投标交易平台(http://***.******.***)网站上进行公示。r*.评标办法r本招标项目采用的评标办法:固定价随机抽取中标人法。r*.投标保证金的提交r*.*.投标保证金提交的时间:****年**月**日**时**分前到账。r*.*.投标保证金提交的金额:*****元。r*.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金、电子保函。r*.发布公告的媒介r本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、闽侯县公路水运工程电子招标投标交易平台(http://***.******.***)等媒体上发布。r*.联系方式r招标人:闽侯县荆溪镇人民政府r地 址:福建省福州市闽侯县荆溪镇徐家村 ***r邮 编:******r联系人:程先生r电 话:***********r传 真:/r电子邮箱:/rr招标代理机构:福建******r地 址:福州市仓山区金山工业区冠浦路(华弘制衣*层)r邮 编:******r联系人:小肖r电 话:****-********、***********r传 真:/r电子邮箱:*********@qq.comrr监督单位:闽侯县交通运输局r监督电话:****-********r****年**月**日r ","中标候选人公示招标编号: G******************* 本招标项目于 ****年**月**日**:**时在闽侯县公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县荆溪镇三环互通永丰路口至*****部队营区门口道路修复工程招标人:闽侯县荆溪镇人民政府建设规模:荆溪镇三环互通永丰路口至*****部队营区门口道路修复工程,本项目起点位于荆溪镇三环互通永丰路口,桩号K*+***,终点位于*****部队营区门口,桩号 K*+***.***,本项目全长 *.*** 公里。 本项目为路面硬化工程,公路技术标准为四级公路,设计行车速度为 ** 公里/小时,设计路基宽度 *.* 米,水泥砼路面宽度 *.* 米,设计荷载为双轮组单轴 ***KN。招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数专家评委名单:林锥、李模灿、黄挺评标办法:固定价随机抽取中标人法 *、唱标记录详见:闽侯县公路水运工程电子招标投标交易平台电子交易平台(网址: http://***.******.***)*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决投标技术负责人未提供社保机构开具在投标截止期之前的三个月内出具的缴费时间连续六个月以上的社保证明文件彩色扫描件并加盖投标单位电子章。技术负责人不符合招标文件第二章投标须知附录*“资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求)”第*点规定。/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:陈贞贤(闽************)工期:**日历天 中标金额:¥******元,大写捌拾贰万伍仟叁佰零伍元整。工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合现行交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF**/*-****)合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准。*、公示时间公示期为****年**月**日至****年 **月**日*、联系方式招标人:闽侯县荆溪镇人民政府 ;地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇徐家村 ***; 联系电话:*********** ; 联系人:程工。招标代理机构:福建******地 址:福州市仓山区金山工业区冠浦路(华弘制衣 * 层) 邮编:******,电 话:****-********、*********** 传 真:/联系人: 小肖 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督机构名称:闽侯县交通运输局 办公地址:甘蔗镇交通路*号联系电话:****-******** 日期: ****年 ** 月 **日 ","中标结果公示 招标编号: G******************* 本招标项目于 ****年**月**日**:**时在闽侯县公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县荆溪镇三环互通永丰路口至*****部队营区门口道路修复工程招标人:闽侯县荆溪镇人民政府建设规模:荆溪镇三环互通永丰路口至*****部队营区门口道路修复工程,本项目起点位于荆溪镇三环互通永丰路口,桩号 K*+***,终点位于 ***** 部队营区门口,桩号 K*+***.***,本项目全长 *.*** 公里。 本项目为路面硬化工程,公路技术标准为四级公路,设计行车速度为 ** 公里/小时,设计路基宽度 *.* 米,水泥砼路面宽度 *.* 米,设计荷载为双轮组单轴 ***KN。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 林锥、李模灿、黄挺 评标办法:固定价随机抽取中标人法*、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称: ****** 项目负责人:陈贞贤(闽************) 工期: **日历天 中标金额:¥******元,大写捌拾贰万伍仟叁佰零伍元整。工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合现行交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准;类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年 **月**日*、联系方式招标人: 闽侯县荆溪镇人民政府 ;地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇徐家村 ***; 联系电话:*********** ; 联系人:程工。 招标代理机构:福建******地 址:福州市仓山区金山工业区冠浦路(华弘制衣 * 层) 邮编:******,电 话:****-********、*********** 传 真:/联系人: 小肖 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:闽侯县交通运输局 办公地址:甘蔗镇交通路*号联系电话:****-******** 日期: **** 年 ** 月** 日
查看隐藏内容