福建漳州公路养护工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年县道X***南芦线公路养护工程(养护生态示范路)的中标候选人公示****年县道X***南芦线公路养护工程(养护生态示范路)招标公告*.招标条件本招标项目****年县道X***南芦线公路养护工程(养护生态示范路)已由/以/批准建设,施工图设计已由南靖县交通运输局以靖交程【****】*号批准。项目业主为南靖县交通运输局,建设资金来自业主多渠道筹措解决,招标人为南靖县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.* 项目的建设地点:福建省漳州市市南靖县。*.* 项目的规模:本项目预算审核价*******.**元(含暂列金**万元),位于县道X***南芦线,起点桩号K*+***,终点桩号K**+***,全长**.**公里,具体内容详见招标人所提供的施工图纸、工程量清单、预算审核书、有关设计更改通知、答疑纪要等为准。*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为***日历天。*.* 招标范围及标段划分:本项目工程施工共分为*个标段具体情况详见下表: 所属组别 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 / ****年县道X***南芦线公路养护工程(养护生态示范路) 起点桩号K*+***,终点桩号K**+*** 全长**.**公里 具体详见招标人所提供的施工图纸、工程量清单、预算审核书、有关设计更改通知、答疑纪要等为准 ***日历天 *.投标人资格要求*.* 本次****年县道X***南芦线公路养护工程(养护生态示范路)标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,具备有效的公路工程施工总承包三级及以上资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证。(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):/。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。*.*本次招标不接受联合体投标。*.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参与投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关单位投标均无效。*.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。*.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。*.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到漳州市工程项目交易中心电子交易平台(网址:http://***.******.***/Front/),下载电子招标文件(含《工程量清单》)。本招标项目电子招标文件使用新点电子招标文件制作软件打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。*.投标文件的递交及相关事宜*.*本次招标不组织踏勘现场。*.*本次招标不召开投标预备会。*.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年*月**日 **:**:**,通过漳州市工程项目交易中心电子交易平台(网址:http://***.******.***/Front/)在线递交投标文件。线上递交投标文件费用**元/份。*.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。*.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台https://***.******.***.cn/、漳州市工程项目交易中心(http://***.******.***/Front/)、南靖县人民政府网http://***.******.***.cn/网站上进行公示。*.评标办法本招标项目采用的评标办法合理低价法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:****年*月**日 **:**:**。*.*.投标保证金提交的金额:人民币捌万壹仟元整(¥*****元)。*.*.投标保证金提交的方式:现金(电汇或转账)或年度保证金等形式(具体详见招标文规定)。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、漳州市工程项目交易中心(http://***.******.***/)、南靖县人民政府网(http://***.******.***.cn/)等媒体上发布。 *.联系方式招 标 人:南靖县交通运输局地 址:南靖县山城镇邮 编:******联 系 人:陆先生电 话:***********传 真:/电子邮箱:/ 招标代理机构:福建******地 址: 福建省漳州市南靖县山城镇荆南路紫荆花园A**幢*楼邮 箱: ********@qq.com联系人: 小李电 话: ****-*******传 真: /电子邮箱:/ 监督单位:南靖县交通运输局监督电话:****-***********年*月**日 ","****年县道X***南芦线公路养护工程(养护生态示范路)施工招标答疑纪要致各投标单位:*、问:招标文件投标人须知前附表***.******.***中说明投标人按交易系统提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单,但提供的清单没有固化。答:工程量固化清单已重新上传,请投标单位自行下载。*、问:招标文件投标须知前附表**.*保险费中的“工程一切险”以最高限价为基数计算,费率为*.*%,而工程量清单说明中的“工程一切险”为工程量清单第***章(不含建筑工程一切险及第三方责任险的保险费)至第***章的合计金额,保险费费率暂定为*‰;请问以那个为准?招标文件投标须知前附表**.*中的安全生产费用公路部分按不低于招标最高限价或的***章至***章清单合计的*.*%计算,而工程量清单说明中的“安全生产费用”按第***章(不含安全生产费及保险费)至第***章的合计金额的*.*%计列入第***章。请问以那个为准?答:以重新上传的工程量清单编制说明为准。*、问:清单中没有*.*表工程量清单汇总表。答:已重新上传工程量清单,请投标单位自行下载。*、问:公路清单编制说明中*.“编制说明第*点其他说明(*)工伤保险费作为不可竞争费用,按总造价(不含工伤保险费自身)金额的*.*‰计入,金额为****元”,但工程量清单中没有工伤保险费这一项。答:已重新上传工程量清单,请投标单位自行下载。 备注:*. 请各投标人自行到漳州市工程项目交易中心网重新下载。*.招标文件与本答疑及修改补充通知不一致的,以本答疑及修改补充通知为准。*.各投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,本单位概不负责,敬请谅解。 招标人: 南靖县交通运输局代理单位: 福建**********年*月**日 ","****年县道X***南芦线公路养护工程(养护生态示范路)施工招标中标候选人公示工 程 名 称:****年县道X***南芦线公路养护工程(养护生态示范路)招 标 人:南靖县交通运输局招标代理单位:福建******工程建设地点:福建省漳州市南靖县工程交易地点:南靖县公共资源交易中心六楼工程建设规模:本项目预算审核价*******.**元(含暂列金**万元),位于县道X***南芦线,起点桩号K*+***,终点桩号K**+***,全长**.**公里,具体内容详见招标人所提供的施工图纸、工程量清单、预算审核书、有关设计更改通知、答疑纪要等为准。招 标 方 式:公开招标评 标 办 法:合理低价法开 标 时 间:****年*月**日 **:**:**第一中标候选人:******项目经理:简清露 证号:闽************ 中标价:叁佰柒拾玖万叁仟壹佰捌拾叁元整(¥*******.*元)(含暂列金¥**万元)项目的计划工期:***日历天 质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》执行;竣工验收的质量评定:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》执行。第二中标候选人:******第三中标候选人:福建省大******中标候选人资格能力条件:公路工程施工总承包三级及以上。评标委员会名单:陈志雄、魏长义、曾朝木、林建彪、董仙旺废标情况:******提交的投标文件中技术负责人林仰锋职称证书上的单位名称与投标人单位名称不一致,且未按照招标文件要求提供社保机构开具的在投标截止期之前的三个月内出具的缴费时间连续六个月以上的社保证明文件,不符合评标办法***.******.***(*)要求,资格评审不予通过。公示时间: ****年 * 月 ** 日至 ****年 * 月 ** 日提出异议的渠道和方式:对公示内容有异议的,应当在公示期内向监督单位提出。行政监督部门:南靖县交通运输局 联系电话:****-******* 招标人: 南靖县交通运输局代理单位: 福建****** ****年*月**日