河南郑州本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑州大学人才公寓开发与管理中心翰林国际办公公寓装修工程项目施工标段:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容中标候选人公示
郑州大学人才公寓开发与管理中心翰林国际办公公寓装修工程项目项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称 深圳市****** ****** ******投标报价(元)/投标费率(%) ********.** ********.** ********.**项目负责人范红松 杜文晓 叶天同质量合格合格合格工期(交货期/天)****** *.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号深圳市******其他范红松项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师粤******************其他叶天同项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师豫******************其他杜文晓项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师豫************ *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******东方港汇中心酒店装修及绿化工程(酒店一)**********-**-**********.********************豫南区域培训中心改良项目(二次)****************-**-*********.********商丘市平安花园公租房室项目内装饰工程商丘**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)深圳市******水围国际社区青年公寓精装修工程深圳置地投资发展(深圳)有限公司****-**-**********.********郑州市二七区公安消防大队健身房装修及健身器材采购项目郑州市二七区碧云路赣江路南角二七消防大队****-**-********.********郑州海关单身及交流干部宿舍室内装饰安装工程中华人民共和国郑州海关****-**-*********.**深圳市******湖北省武汉警备汉阳干休所住房翻建改造工程装饰装修工程中国人民解放军湖北军区武汉第十离职干部休养所****-**-*********.********河南大******办公场所装饰工程施工河南大**********-**-*********.**深************洛阳分行(新建)改造装修******郑州分行****-**-*********.********平顶山高新区火炬科技园区装修改造工程设计及施工平顶**********-**-**********.********金水区工商质监局办公用房装修项目施工郑州市金水区工商管理和质量技术监督局****-**-********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件*投标人资质:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对投标人的资格要求,具有独立法人资格施工标段:具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质,且具备有效的安全生产许可证书;项目经理:拟派项目经理须为本单位注册的建筑工程专业二级及以上建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;信誉要求:①投标人参加政府采购活动前*年内在经营活动中没有重大违法记录的声明;②根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]*** 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购 严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;投标人应通过 “信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询自身信用记录,提供加盖单位公章的查询网页截图。招标人或者招标代理机构有权对投标人信用记录进行复查。财务要求:①投标人具有良好的商业信誉和健全的财 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*深圳市******响应资格要求*******响应资格要求*******响应资格要求 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*深******未按评标办法***.******.***响应性评审标准的要求提交投标保证金*******未按评标办法***.******.***形式评审标准填写主材单价*新乡市******未按评标办法***.******.***资格评审标准附项目经理安全合格证*******未按评标办法***.******.***形式评审标准已标价工程量清单未签字*******未按评标办法***.******.***资格评审标准其他要求,未提供国家企业信用******信息、股东信息*******未按评标办法***.******.***形式评审标准无投标函附录 四、报价修正
无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*深圳市*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河南*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.***深圳市*********.******.***.***.******.***.***.***深圳市中*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南金*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中建*********.******.***.***.******.***.***.****深*********.******.***.***.******.***.***.****河北*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中明*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*深圳市*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河南*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.***深圳市*********.******.***.***.******.***.****.***深圳市中*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河南金*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****中建*********.******.***.***.******.***.****.****深*********.******.***.***.******.***.****.****河北*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****中明*********.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.****.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*深圳市*********.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***河*********.******.***深圳市*********.******.***深圳市中*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***河南金*********.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***中建*********.******.***深*********.******.***河北*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***中明*********.******.***河*********.******.************.******.***河*********.******.*** 八、评标委员会名单:蔡兰丰、李丙涛、李根红、马希飞、薛春安、张学渊、张易安
九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: ******
联 系 人: 胡龙波
联 系 电 话: ****-********
****年**月**日