福建厦门珠洋小学教学楼的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

珠洋小学教学楼的中标结果公告珠洋小学教学楼投标邀请书招标编号:大成招[****]***号 致:福******************、福******、厦****** 招标条件本招标项目珠洋小学教学楼,建设单位为安溪县西坪镇珠洋村民委员会, 建设资金来源财政拨款及自筹,招标人为安溪县西坪镇珠洋村民委员会,委托的招标代理单******。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。 项目概况和招标范围*.*、工程建设地点:安溪县西坪镇 ;*.*、工程建设规模:工程造价为**.****万元 ; *.*、招标范围和内容:(*)工程类别:房建工程;(*)招标类型:施工总承包(*)招标范围和内容:珠洋小学教学楼,具体以招标人提供的工程量清单及施工图纸为准;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: / ;用于确定注册建造师等级的相关数据: / ;用于确定类似工程业绩的相关数据: / ;*.*、招标控制价(即最高投标限价,下同):******元;(大写金额:柒拾玖万贰仟壹佰壹拾捌元整)*.*、工期要求:总工期为***日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目)其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;*.*、标段划分(如果有): / ;*.*、质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 投标人资格要求及审查办法 *.*本招标项目要求投标人须具备有效的叁级以上(含叁级)建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》,且同时具备有独立法人资格的施工企业。 *.*投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于 贰 级及以上 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备建设行政主管部门核发有效的安全生产考核合格证书(B证)。 *.*、本招标项目 不接受 联合体投标。*.*、本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。*.*、投标人“类似工程业绩”要求: / ;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。 *.*、各投标人均可就本招标项目上述标段中的 * 个标段投标,但最多允许中标 * 个标段。*.*、其他资格要求: / 。*.*、本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*.*、本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *.招标文件的获取*.* 凡有意参加投标者,请于****年**月**日至****年**月**日上午 * 时至 ** 时,下午 ** 时至 ** 时(北京时间,下同),******(地址:安溪县金融行政服务中心*号楼A幢***室)(报名预约电话:***********)报名并购买招标文件等资料,招标文件每份售价*** 元人民币,售后不退。*.评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*.投标保证金的提交*.*、投标保证金提交的时间:****年**月**日** 时**分前。*.*、投标保证金提交的金额:壹万伍仟元人民币以现金形式提交,投标人开标时将投标保证金用信封密封并在信封封面注明投标人单位名称,中标人的投标保证金直接转为履约保证金,未中标人的投标保证金在开标结束后直接退还。*.投标文件的递交*.*、投标文件递交的截止时间:****年**月**日**点 **分(北京时间)*.*、投标文件递交的地点: 安溪县西坪镇人民政府会议室。*.*、投标文件递交的要求:开标时,应持本工程交易登记卡(未持本工程交易登记卡的投标文件将被拒收)且投标人的法定代表人或其授权代理人应携带本人身份证原件(授权代理人还应携带授权委托书原件)以备核验。若上述人员未能准时参加开标会议或不能按要求出具以上完整资料的,视为自动弃权,取消其投标资格。*.发布公告的媒介 本次招标公告在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)上发布。*.联系方式招标人:安溪县西坪镇珠洋村民委员会地址:安溪县西坪镇电话:*** **** ****联系人:王先生 招标代理机构:****** 地址:安溪县金融行政服务中心*号A幢***室 咨询电话:****-******** 联系人: 小谢 ","珠洋小学教学楼中标候选人公示招标编号:大成招[****]***号珠洋小学教学楼招标于****年*月**日在安溪县西坪镇人民政府会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人: 中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 福****** ****** 福****** 项目经理姓名 阮蕫永 陈群聚 杨文花 注册编号 闽************ 闽************ 闽************ 资格能力 市政公用工程施工总承包三级 市政公用工程施工总承包三级 市政公用工程施工总承包三级 中标价 **.****万元 质量要求 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 工期 ***日历天 *、评标办法:简易评标法*、被否决投标的投标人名称、原因及依据: 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 厦****** 否决投标 投标文件安全许可证过期,未提供延期证明 投标文件安全许可证过期,未提供延期证明 *、评标委员会名单:黄毅鹏、 杨竟毅、王德发 *、公示时间:****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日*、联系方式:招标人:安溪县西坪镇珠洋村民委员会地址:安溪县西坪镇,邮编:******电子邮箱: / ,电话:*********** ,传真: / 联系人:王瑞明 招标代理机构:******地址:安溪县金融行政服务中心*A#***室,邮编:******电子邮箱: / 电话:****-******** ,传真:****-********联系人:小谢*、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 ","珠洋小学教学楼中标结果公示招标编号:大成招[****]***号珠洋小学教学楼招标于****年*月**日在安溪县西坪镇人民政府会议室开标,并于**** 年**月 ** 日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:*、 中标人信息如下: 中标人名称 福****** 项目经理姓名 阮蕫永 注册编号 闽************ 资格能力 市政公用工程施工总承包三级 中标价 **.****万元 质量要求 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 工期 ***日历天 *、评标办法:简易评标法*、被否决中标候选人的名称、原因及依据: 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 厦****** 否决投标 投标文件安全许可证过期,未提供延期证明 投标文件安全许可证过期,未提供延期证明 *、评标委员会名单: 黄毅鹏、 杨竟毅、王德发 *、公示时间:****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日*、联系方式:招标人:安溪县西坪镇珠洋村民委员会地址:安溪县西坪镇,邮编:******电子邮箱: / ,电话:*********** ,传真: / 联系人:王瑞明 招标代理机构:******地址:安溪县金融行政服务中心*A#***室,邮编:******电子邮箱: / 电话:****-******** ,传真:****-********联系人:小谢
查看隐藏内容