宁夏北方民族大学旧教学区综合维修改造工程施工 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
北方民族大学旧教学区(明信楼)综合维修改造工程施工 中标候选人公示 宁夏******受北方民族大学的委托,对北方民族大学旧教学区(明信楼)综合维修改造工程施工 公开招标,已于****-**-** 完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价(元) 项目经理 建造师证书编号 资质等级 第一中标候选人 宁****** *******.** 刘健斌 宁************ 建筑工程施工总承包二级 第二中标候选人 ****** *******.** 董建虎 宁************ 建筑工程施工总承包一级 第三中标候选人 宁****** *******.** 张永霞 宁************ 建筑工程施工总承包二级 二、开标记录: 序号 投标单位名称 投标总价(元) 项目经理 工期(日历天) 质量 * 宁****** *******.** 刘健斌 *** 合格 * ****** *******.** 董建虎 *** 合格 * 宁****** *******.** 张永霞 *** 合格 * ****** *******.** 高正江 *** 合格 * ****** *******.** 高金彪 *** 合格 * ****** *******.* 虎志相 *** 合格 * ****** *******.** 李小康 *** 合格 * ****** *******.** 顾荣佩 *** 合格 * ****** *******.** 耿雪 *** 合格 ** 宁夏****** *******.** 倪金炎 *** 合格 三、标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 * ****** 报价低于控制价下限 * ****** 暂列金额不同 * ****** 暂列金额不同 * 宁****** 暂列金额不同 * ****** 暂列金额不同 * ****** 暂列金额不同 四、评标委员会评标计分汇总表 序号 投标单位名称 商务标评分得分 施工组织设计 企业在宁信用与项目人员得分 清单符合性评审得分 得分 * 宁****** **.** **.** **.* 通过 **.** * ****** **.** *.** **.* 通过 **.* * 宁****** **.** *.** **.* 通过 **.** * ****** **.** *.* **.* 通过 **.** * ****** **.** *.** **.* 通过 **.** * ****** **.** *.** **.* 通过 **.** * ****** **.** *.** **.* 通过 **.** * ****** **.** *.** **.* 通过 **.** * ****** **.** *.** **.* 通过 **.** ** 宁夏****** **.** *.** **.** 通过 **.** 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式(按宁建(建)发【****】**号文件的相关规定提交相关材料)向北方民族大学或宁夏******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、北方民族大学网 八、公示期:****年*月**日 至****年*月**日 九、联系方式: 招 标 人:北方民族大学 联 系 人:张斌 电 话:****-******* 代理机构:宁夏****** 联 系 人:付志原 电 话:*********** 公示期满无异议,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人,特此公示。 北方民族大学后勤管理处 ****-**-**