浙江杭州厂房建设项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瑞安市塘下镇上马村标准厂房建设项目瑞安市塘下镇上马村标准厂房建设项目中标候选人公示通告 一、招标人名称:瑞安市塘下镇上马村股份经济合作社 二、招标代理机构名称:杭****** 三、招标项目名称:瑞安市塘下镇上马村标准厂房建设项目 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年*月**日 八、开标日期:****年*月**日 九、中标候选人:中标候选人******///质量合格///工期***日历天///企业资质及证书编号建筑工程施工总承包贰级D*********///投标报价(元)********///项目负责人汤赛芬///项目负责人资质及证书编号建筑工程二级建造师浙************///十、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///十一、否决投标原因及依据:投标人名称被否决投标的原因否决投标的******建筑与安装里的规费费率为**.***%与**.***%根据招标文件“否决投标条款*.* 条款 ”瑞安市******投标文件中投标保证金账号与基本账户账号不一致根据招标文件“否决投标条款*.*条款 ”******电子投标文件中未提供企业基本账号扫描件根据招标文件“否决投标条款*.*条款 ”******资格审查资料的承诺书未按招标文件注明“请投标人按实填写“有”或“无”根据招标文件“否决投标条款*.*条款 ”******资格审查资料的承诺书未按招标文件注明“请投标人按实填写“有”或“无”根据招标文件“否决投标条款*.*条款 ”******电子投标文件及保证金投标人名称均为瑞******,电子投标文件中加盖的公章名******,并且未提供企业名称变更的证明文件根据招标文件“否决投标条款*.*条款 ”十二、评标情况:见附件 十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果和定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 十五、未中标的投标人名单: ******、温******************、******、******、************、************、************、衢******************************************************、************************、******、瑞******、文******************、浙江******************、瑞安市******、江************、************、瑞******************、福建******、******************、温州******、******、浙江************、******、******、瑞安市******、******、******、******、************************************、************、金****************************************** 瑞安市塘下镇上马村股份经济合作社 杭****** 瑞安市公共资源交易中心 ****年*月**日 附件:评标报告概要(附件).doc下载
查看隐藏内容