福建厦门路面重铺工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
G***线及G***线水泥砼路面重铺工程的中标结果公告G***线及G***线水泥砼路面重铺工程(项目名称)I标段、II标段、III标段养护施工招标公告② *.招标条件本招标项目G***线及G***线水泥砼路面重铺工程(项目名称)施工图设计已批准,项目业主为龙岩市公路局新罗分局,建设资金来自自筹(资金来源),招标人为龙岩市公路局新罗分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围*.* 项目的建设地点:福建省龙岩市新罗区。*.* 项目的规模:G***线及G***线路面重铺工程(具体以招标人提供的工程量清单为准)。*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为***日历天。*.* 招标范围: 本项目划分为三个标段:I标段为G***线新罗区雁石镇八一村至坂尾村段,位于G***线***.******.***(原S***线***.******.***),主要工程数量为水泥砼路面重铺*****.*㎡/*.***km,列工号****-大-**,核准预算****.**万元(具体以招标人提供的工程量清单为准);II标段为G***线新罗区苏坂集镇至美山村段,位于G***线***.******.***(原S***线***.******.***),主要工程数量为水泥砼路面重铺*****㎡/*.**km,列工号****-大-**,核准预算****.**万元(具体以招标人提供的工程量清单为准);III标段为G***线及G***线水泥砼路面重铺工程分为三段,分别为雁石东南村段(原S***线***.******.***),雁石夏中至铁山平林村段(原S***线***.******.***),铁山平林至铁山隔口村 (原S***线***.******.***),主要工程数量为水泥砼路面重铺合计*****㎡/*.***km,列工号****-大-**,核准预算****.**万元(具体以招标人提供的工程量清单为准)(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具有国内独立法人资格,交通部门核发的公路养护工程从业资质二类乙级或具备公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质的施工企业(招标人根据项目情况填写一类、二类乙级等),且具备有效的企业安全生产许可证(招标人可根据项目情况及相关规定的需要,添加其它资质等级和安全生产许可证要求)、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。③ 或 投标人应进入福建省交通运输厅“福建省公路水运建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.*:*****/gzwz/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 *.*本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。*.*每个投标人最多可对*(具体数量)个标段投标;被福建省交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对(具体数量)个标段投标。①每个投标人允许中*个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。*.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。①招标人可根据项目具体特点和实际需要对本章内容进行补充、细化,但应遵守《中华人民共和国招标投标法》第十六条和《招标公告和公示信息发布管理办法》等有关法律法规的规定。②招标人应自招标文件开始提供下载之日起,将招标文件的关键内容上传至具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站或其指定的其他网站上进行公开,公开内容包括项目概况、对投标人的全部资格条件要求、评标办法全文等。招标人可将招标文件的关键内容全部载明在招标公告正文中,或作为招标公告的附件进行公开,或作为独立文件在网站上进行公开。③本段规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔****〕***号)要求,招标人应通过名录对投标人资质条件进行审核的公路施工企业。*.招标文件的获取*.*凡有意参加投标者,请在龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址:http:// ***.******.***.cn)进行身份注册,并办理相应的CA数字证书。*.*完成网员注册后,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,通过互联网登录“电子交易平台”,免费下载电子招标文件(含《工程量清单》)。招标人不另行出售纸质招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件等资料下载。本招标项目电子招标文件使用(软件工具及版本号)打开。*.投标文件的递交及相关事宜*.*本次招标不组织踏勘现场。不召开投标预备会。*.*投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月**日 **:**:**,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”(网址:http:// ***.******.***.cn),将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。*.*本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功的或者未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。□开标时,拟派出的项目经理应当持(可根据项目特点填写相关证件等材 料)到场核验登记,项目经理未前来参加开标的视为自动放弃投标资格。*.*如遇中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。*.*评标结束后,中标候选人提交的投标报价、业绩及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在龙岩市公共资源交易中心(http://***.******.***.cn)网站上进行公示。①招标人可根据招标项目所在地省级交通运输主管部门的有关规定,对信用等级高的投标人,给予增加参与投标标段数量的优惠。*.评标办法本招标项目采用的评标办法:□合理低价法(含信用分)/?合理低价法/□固定价随机抽取中标人法。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、龙岩市公共资源交易中心(http://***.******.***.cn)、/等媒体上发布。*.联系方式招 标 人:龙岩市公路局新罗分局 招标代理机构:福建省****** 监督单位:龙岩市交通运输局 监督电话:****-******* 交易中心技术支持电话:****-******* ****年*月**日","G***线及G***线水泥砼路面重铺工程中标结果公示招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:龙岩市公路局永定分局地址:龙岩市新罗区 电话:****-*******项目名称:G***线及G***线水泥砼路面重铺工程项目建设地点:福建省龙岩市新罗区二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法从评审合格的投标人中推荐了一名中标人如下:I标段中标人: 福******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:翁志光,建造师证书编号:闽************,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,身份证号:*****************X;项目总工:江平,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽特z***-*****,身份证号: ******************。II标段中标人: 福******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:林注海,建造师证书编号: 闽************,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G**** ,身份证号:******************;项目总工:郑秋雄,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽特Z***-******,身份证号:******************。III标段中标人: ******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:许金全,建造师证书编号:闽************ ,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,身份证号:*******************;项目总工:郑保金,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽Z***-*****,身份证号:*****************X。三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:*、I标段(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、******、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。*、II标段(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。(*)、福******已推荐为I标段中标候选人,不再参与II、III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。*、III标段(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、福******已推荐为I标段中标候选人,不再参与III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。(*)、福******已推荐为II标段中标候选人,不再参与III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。四、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(福建省龙岩市交通运输局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定进行中标结果公示。评标委员会成员名单:陈彩霞、陈茂豪、邓巧基、廖琼芳、罗晓贤。公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招标人:龙岩市公路局新罗分局(盖章) 招标代理机构:福建省******(盖章) ****年**月**日 ","G***线及G***线水泥砼路面重铺工程中标结果公示招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:龙岩市公路局永定分局地址:龙岩市新罗区 电话:****-*******项目名称:G***线及G***线水泥砼路面重铺工程项目建设地点:福建省龙岩市新罗区二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法从评审合格的投标人中推荐了一名中标人如下:I标段中标人: 福******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:翁志光,建造师证书编号:闽************,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,身份证号:*****************X;项目总工:江平,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽特z***-*****,身份证号: ******************。II标段中标人: 福******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:林注海,建造师证书编号: 闽************,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G**** ,身份证号:******************;项目总工:郑秋雄,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽特Z***-******,身份证号:******************。III标段中标人: ******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:许金全,建造师证书编号:闽************ ,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,身份证号:*******************;项目总工:郑保金,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽Z***-*****,身份证号:*****************X。三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:*、I标段(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、******、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。*、II标段(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。(*)、福******已推荐为I标段中标候选人,不再参与II、III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。*、III标段(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、福******已推荐为I标段中标候选人,不再参与III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。(*)、福******已推荐为II标段中标候选人,不再参与III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。四、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(福建省龙岩市交通运输局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定进行中标结果公示。评标委员会成员名单:陈彩霞、陈茂豪、邓巧基、廖琼芳、罗晓贤。公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招标人:龙岩市公路局新罗分局(盖章) 招标代理机构:福建省******(盖章) ****年**月**日 ","G***线及G***线水泥砼路面重铺工程中标结果公示招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:龙岩市公路局永定分局地址:龙岩市新罗区 电话:****-*******项目名称:G***线及G***线水泥砼路面重铺工程项目建设地点:福建省龙岩市新罗区二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法从评审合格的投标人中推荐了一名中标人如下:I标段中标人: 福******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:翁志光,建造师证书编号:闽************,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,身份证号:*****************X;项目总工:江平,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽特z***-*****,身份证号: ******************。II标段中标人: 福******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:林注海,建造师证书编号: 闽************,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G**** ,身份证号:******************;项目总工:郑秋雄,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽特Z***-******,身份证号:******************。III标段中标人: ******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:许金全,建造师证书编号:闽************ ,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,身份证号:*******************;项目总工:郑保金,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽Z***-*****,身份证号:*****************X。三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:*、I标段(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、******、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。*、II标段(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。(*)、福******已推荐为I标段中标候选人,不再参与II、III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。*、III标段(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款;(*)、福******已推荐为I标段中标候选人,不再参与III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。(*)、福******已推荐为II标段中标候选人,不再参与III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。四、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(福建省龙岩市交通运输局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定进行中标结果公示。评标委员会成员名单:陈彩霞、陈茂豪、邓巧基、廖琼芳、罗晓贤。公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招标人:龙岩市公路局新罗分局(盖章) 招标代理机构:福建省******(盖章) ****年**月**日