福建厦门路面重铺工程I标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G***线及G***线水泥砼路面重铺工程I标段中标候选人公示 G***线及G***线水泥砼路面重铺工程
中标候选人公示
招标项目编号:E*******************
本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标侯选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:龙岩市公路局永定分局
地址:龙岩市新罗区 电话:****-*******
项目名称:G***线及G***线水泥砼路面重铺工程
项目建设地点:福建省龙岩市新罗区
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法从评审合格的投标人中推荐了一名中标候选人如下:
I标段第一中标候选人: 福******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:翁志光,建造师证书编号:闽************,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,身份证号:*****************X;项目总工:江平,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽特z***-*****,身份证号: ******************。
II标段第一中标候选人: 福******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:林注海,建造师证书编号: 闽************,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G**** ,身份证号:******************;项目总工:郑秋雄,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽特Z***-******,身份证号:******************。
III标段第一中标候选人: ******;投标总报价:********.**元;工期: ***日历天;工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局养护工程管理办法的规定。(龙路工(****)**号文 龙岩市公路局养护工程管理办法);项目经理:许金全,建造师证书编号:闽************ ,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,身份证号:*******************;项目总工:郑保金,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G***** ,职称证书编号:闽Z***-*****,身份证号:*****************X。
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
*、I标段
(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;
(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;
(*)、******、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。
*、II标段
(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;
(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;
(*)、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。
(*)、福******已推荐为I标段中标候选人,不再参与II、III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。
*、III标段
(*)、******提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***条款第(*)条款;
(*)、福建******拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表***.******.***条款第(*)条款;
(*)、福建******拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款;
(*)、福******已推荐为I标段中标候选人,不再参与III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。
(*)、福******已推荐为II标段中标候选人,不再参与III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表***.******.***条款第(*)条款。
四、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(福建省龙岩市交通运输局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定进行中标结果公示。
评标委员会成员名单:陈彩霞、陈茂豪、邓巧基、廖琼芳、罗晓贤。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人:龙岩市公路局新罗分局(盖章)
招标代理机构:福建省******(盖章)
****年**月**日