云南曲靖钢筋采购招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
大关至永善高速公路钢筋采购招标中标候选人公示??招标人(招标代理)签章:? 公示发布时间:****年*月**日项目名称大关至永善高速公路钢筋采购招标标段名称大关至永善高速公路钢筋采购招标C包建设地点云南省昭通市境内招标单位******联系人及电话庞湿荣****-*******招标方式?公开招标? □邀请招标?招标代理机构******联系人及电话周学辉****-********总投资(万元)*******.****?行业主管部门昭通市交通运输局联系电话(座机)****-*******招标规模(万元)*****.****?开标时间****年**月**日*时**分投标人数量*评标办法经评审的最低投标价法公示开始时间****年*月**日公示结束时间****年*月**日拦标价(万元)*****.****?中标候选人名称企业资质等级项目负责人项目负责人资格证书名称和编号投标报价(万元)得分第一中标候选******/马丽/*****.****?/拟中标******统一社会信用代码*****************J是否联合体?□是? ?否中标价(万元)*****.****?工期(日历天)****质量目标/相关法律法规及招标文件要求公示的其他内容? 第一中标候选人:******,公司业绩:*、云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段工程钢筋采购B包,*、东川格勒至巧家葫芦口高速公路工程建设项目钢筋B包。拟委任的项目负责人业绩:*、辅供昭通至四川乐山高速钢筋B包钢筋;*、辅供东川格勒至巧家葫芦口高速公路钢筋B包钢筋? 。?? 废标情况:? ******为授权代理商,其所代理的钢筋品牌生产厂商云南曲靖呈钢钢铁(集团)有限公司于****年*月*日至****年*月**日受到环境保护部门的行政处罚,不满足招标文件“附录* 资格审查条件(信誉最低要求)”;? ******:近三年每年的流动资产减流动负债(营运资金)低于****万;? 天******:投标文件中拟投入的项目负责人未提供担任过类似项目的项目负责人的业绩证明材料。? 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。? 行政监督部门电话:昭通市交通运输局? ****-*******