福建泉州公共厕所新建工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
安溪县福田乡双垵村公共厕所新建工程的中标候选人公示招标公告招标项目编号:展能【****】安溪招字第***号 *、招标条件本招标项目 安溪县福田乡双垵村公共厕所新建工程 已被批准建设,建设单位为 安溪县福田乡双垵村民委员会 ,建设资金来源 上级拨款及自筹 ,招标人为 安溪县福田乡双垵村民委员会 ,委托的招标代理单位为 ******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*、项目概况和招标范围*.*、工程建设地点: 安溪县 ;*.*、工程建设规模: **.****万元 ;*.*、招标范围和内容:(*)工程类别: 房屋建筑工程与装饰工程;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容: 安溪县福田乡双垵村公共厕所新建等,具体详见招标人提供的工程量清单;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 工程造价**.**** 万元 ;用于确定注册建造师等级的相关数据: 工程造价**.**** 万元 ;用于确定类似工程业绩的相关数据: / ;*.*、招标控制价(即最高投标限价,下同): **.**** 万元;*.*、工期要求:总工期为**个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;*.*、标段划分(如果有): / ;*.*、质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*、投标人资格要求及审查办法*.*、本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁 级 建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*、投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于 贰 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*.*、本招标项目 不接受 联合体投标。*.*、各投标人均可就本招标项目上述标段中的 壹 个标段投标,但最多允许中标 壹 个标段。*.*、其他资格要求: / 。*.*、本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*.*、其他资格要求:根据闽建〔****〕*号、闽建筑〔****〕**号、**号、闽建筑〔****〕*号、**号文件相关规定,被列入黑名单的施工单位、建造师(项目负责人)在黑名单有效期内不得参与本工程投标,具体要求详见招标文件。*、招标文件的获取请于****年*月**日*时**分**秒至****年*月**日**时**分**秒(节假日不休)到 ******(安溪金融行政服务中心*号楼B幢*层)(报名预约电话: *********** )报名并购买招标文件等资料,招标文件每份售价 *** 元人民币,售后不退。*、评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*、投标保证金的提交*.*、投标保证金提交的时间:于投标截止时间前提交。*.*、投标保证金提交的金额:人民币 **** 元。*.*、投标保证金提交的方式:投标保证金应用信封或档案袋密封,在上面注明项目名称及投标人单位名称并加盖公章(若投标单位没有按照招标文件规定密封的将被拒绝其投标)。*、投标文件的递交*.*、投标文件递交的截止时间:****年*月**日**时**分(北京时间)*.*、投标文件递交的地点:安溪县福田乡人民政府会议室。*.*、投标文件递交的要求:开标时,投标人的法定代表人或其授权代理人应携带本人身份证原件(授权代理人还应携带授权委托书原件)。授权委托书原件一式两份,一份密封在投标文件正本中,另一份原件参加开标时应单独携带以备核验。若上述人员未能准时参加开标会议或不能按要求出具以上完整资料的,视为自动弃权,放弃参加投标。*、发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:***.******.***.cn)上发布。*、监督与投诉监督投诉部门: / ,电话:/。**、联系方式招标人: 安溪县福田乡双垵村民委员会 地 址: 安溪县福田乡双垵村电 话: *********** 联系人: 陈先生 招标代理机构:******地 址:安溪金融行政服务中心*号楼B幢*层, 邮编:****** 电 话: *********** 联系人: 李先生 "," 中标候选人公示 工程名称 安溪县福田乡双垵村公共厕所新建工程 开标时间 ****年*月**日上午**时**分 招 标 人 安溪县福田乡双垵村民委员会 地 址 安溪县福田乡双垵村民委员会 联系电话 *********** 中标候选人情况 第一中标候选人 ****** 项目负责人:许戎世 证号:闽************ 第二中标候选人 ****** 项目负责人:占义德 证号:闽************ 第三中标候选人 福****** 项目负责人:黄尉达 证号:闽************ 发包价为: **.**** 万元 被确定为废标的投标人名称及原因:福建省******,贰级建筑工程专业注册建造师执业资格过期,不符合招标文件要求。 评标委员会成员名单: 杨竟毅、黄毅鹏、陈沈川 以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日。对中标结果有异议者,可在公示期内向招标人申请核查。 招 标 人:安溪县福田乡双垵村民委员会 (盖章) 招标代理机构:******(盖章) ****年*月**日