福建泉州公路加宽挡土墙建设工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

安溪县芦田镇红村村角落公路加宽挡土墙建设工程(秋尾仑及泉仔角落公路)的中标候选人公示招标公告安溪县芦田镇红村村角落公路加宽挡土墙建设工程(秋尾仑及泉仔角落公路) *标段招标公告 *.招标条件本招标项目安溪县芦田镇红村村角落公路加宽挡土墙建设工程(秋尾仑及泉仔角落公路) 已批准建设,施工图设计已由/ 以 / 批准。项目业主为安溪县芦田镇红村村民委员会,建设资金来自自筹,招标人为安溪县芦田镇红村村民委员会。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行国内公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.* 项目的建设地点:福建省泉州市安溪县芦田镇。*.* 项目的规模:安溪县芦田镇红村村角落公路加宽挡土墙建设工程(秋尾仑及泉仔角落公路)段中挡土墙、涵洞工程、交通安全设施工程。具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单。最高控制价******元。*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为 ** 日历天,缺陷责任期**个月。*.* 招标范围及标段划分:本项目工程施工共分为*个标段;本次共招标*个标段。具体情况详见下表: 施工标段 所属组别 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 * / / / 具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单 **日历天 *.*工程预算审核价为****** 元。 *.投标人资格要求*.* 本次*标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证;(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):无。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(*)具有国内独立法人资格,_______________ 资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证;(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):_______________。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;*.*本次招标不接受联合体投标。*.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投*个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。*.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。*.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。*.*在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.*本项目采用匿名投标,凡有意参加的投标者,请于****年 ** 月 ** 日 * 时 ** 分至****年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分到本工程代表处(地址:安溪县金融行政服务中心*B-***室,节假日除外)获取招标文件等,每份售价 *** 元人民币,招标资料售后不退。*.投标文件的递交及相关事宜*.*本次招标不组织踏勘现场。*.*本次招标不召开投标预备会。*.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年 ** 月 ** 日**时 **分,开标地点:安溪县芦田镇人民政府会议室。注:递交投标文件时应持本工程交易登记卡原件(未持本工程交易登记卡的投标文件将被拒收)。*.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上进行公示。*.评标办法本招标项目采用的评标办法:简易招标办法(即采用随机抽取确定中标人的评标办法)。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:****年 ** 月 ** 日 ** 时**分前。*.*.投标保证金提交的金额: ****元。*.*.投标保证金提交的方式:采用现金缴纳,投标人开标时将投标保证金用信封密封并在信封封面注明投标人单位名称。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。*.联系方式招标人:安溪县芦田镇红村村民委员会地 址:安溪县芦田镇邮 编:******联系人:杨书记电 话:***********传 真:/电子邮箱:/ 招标代理机构:高达******地 址:安溪县金融行政服务中心*B-***室邮 编:******联系人:小林电 话:****-******** 传 真: / 电子邮箱:******","中标候选人公示 工程名称 安溪县芦田镇福岭村水环境综合整治项目 开标时间 ****-**-** **时**分 招标人 安溪县芦田镇人民政府 地址 安溪县芦田镇 联系电话 *********** 中标价 *******元 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 项目经理 曹文银 证号 闽************ 第二中标候选人 单位名称 福建****** 项目经理 吴焰锋 证号 闽************ 第三中标候选人 单位名称 金光道(福建)****** 项目经理 苏华太 证号 闽************ 废标投标人名称及原因:由******、福******、福******未按招标文件*.*条及***.******.***条规定,未提供项目经理中级职称证作为废标处理。 评标委员会名单:陈沈川 李首智 刘黎红 以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。对中标结果有异议者,可在公示期内向招标人申请核查。招标人:安溪县芦田镇人民政府 招标代理机构:高达****** ****年** 月 ** 日
查看隐藏内容