河南三门峡黄委大江大河水文监测系统建设2019年土建工程施工河南水文水资源局第3标段黄委大江大河水文监测系统建设2019年土建工程施工河南水文水资源局第3标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
黄委大江大河水文监测系统建设(一期)****年土建工程施工河南水文水资源局第*标段黄委大江大河水文监测系统建设(一期)****年土建工程施工河南水文水资源局第*标段中标候选人公示
黄委大江大河水文监测系统建设(一期)****年土建工程施工河南水文水资源局第*标段项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称 河南****** 新余市****** 河******投标报价(元)/投标费率(%) *******.** *******.** *******.**项目负责人黄继伟 张小洁 余振宇质量国家质量验收规范及标准(合格)合格合格工期(交货期/天)********* *.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河南******其他黄继伟项目经理***xxxxxxxxxxx****建造师注册证书********新余市******其他张小洁项目经理***xxxxxxxxxxx****建造师注册证书********河******其他余振宇项目经理***xxxxxxxxxxx****建造师注册证书******** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河南******黄河流域省界断面水资源监测站网**处水文站改建项目华县、杨家坪水文站工程黄河水利委员水文局****-**-*********.**河南******黄河流域东岔、太白等省界断面水资源监测站网建设东岔水文站基础设施建设黄河水利委员会三门峡库区水文水资源局****-**-*********.**河南******重庆市大江大河水文监测(二)期黔江区黑溪水文站建设项目黔江区**********-**-*********.**河南******黄河流域省界断面水资源监测站网**处水文站改建工程及黄委水文测站****-****年度应急建设工程韩家峁水文站项目黄河水利委员水文局****-**-*********.**新余市******内黄县****年新增千亿斤粮食田间工程项目、内黄县内黄县****年新增千亿斤粮食田间工程项目建设管理局****-**-*********.**河南******山西省防汛水文监测能力建设工程晋中分局水文站测验设施设备项目晋中市水文水资源勘测分局****-**-*********.**新余市******陵城区****年糜镇*.*万亩高标准农田建设项目(工程类)陵城区陵城区农业综合开发办公室****-**-*********.**河南******黄委水文测站****-****年应急建设项目雨落坪水文站建设工程黄河水利委员水文局****-**-*********.**河南******华县水文站吊船缆道应急修复项目黄河水利委员会三门峡库区水文水资源局****-**-********.**河**********年杨寨沟机井及配套设施和蔓菁峪村基础设施路灯安装项目新密市米村镇人民政府****-**-*********.** *.*中标候选人项目负责人业绩
无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*投标人资格要求
(*)具有独立法人资格;
(*)具有水利水电工程施工总承包三级以上资质;
(*)具有有效的安全生产许可证;
(*)近五年(招标文件发售截止日前五年)具有同类工程施工业绩;
(*)拟派项目经理具有水利水电二级及以上注册建造师执业资格,取得施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证);
(*)投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理为失信被执行人的,不得参与本项目的投标。(投标人可通过“信用中国”网站查询相关主体是否为失信被执行人);
(*)法定代表人为同一人或存在控股关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
*.*本次招标不接受联合体投标。
*.*本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*新余市******响应招标文件要求*河******响应招标文件要求*河南******响应招标文件要求 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******工程业绩未提供验收材料,不符合招标文件要求。 四、报价修正
无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南*********.******.***.***.******.***.****.***新余市*********.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南*********.******.***.***.******.***.****.***新余市*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*河南*********.******.***新余市*********.******.***河*********.******.*** 八、评标委员会名单:蔡传运、刘建伟、刘素慈、刘同岭、刘玉文、汪建、薛晟
九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*河******无*河南******无*新余市******无 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: ******
联 系 人: 赵杰
联 系 电 话: ****-********
****年**月**日
评标监控相关信息公示豫工程**************