云南丽江机电工程施工监理招标
查看隐藏内容(*)需先登录
云南省华坪至丽江高速公路(K* ***~K** ***)段机电工程施工监理招标云南省华坪至丽江高速公路(K*+***~K**+***)段机电工程施工监理招标发布时间 ****-**-**标段编号: GC*********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 云南省华坪至丽江高速公路(K*+***~K**+***)段机电工程施工监理招标评标结果公示云南省华坪至丽江高速公路(K*+***~K**+***)段机电工程施工监理招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:公示期为****年*月**日起至****年*月**日止。(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分: 合同段 推荐中标候选人 预期中标价 (元) 综合 得分 JDJL 第一中标候选人 ****** *******.** **.** 第二中标候选人 北京泰克****** *******.** **.** 第三中标候选人 北京路****** *******.** **.** (二)推荐的中标候选人承诺的驻地监理工程师姓名、证书编号及个人业绩: 合同段 中标候选人 投标人名称 驻地监理工程师姓名及证书编号 驻地监理工程师业绩 JDJL 第一中标候选人 ****** 马元奎 /JGJ******* *、京港澳高速公路通道雾和冰雪环境下公路安全运行保障技术示范工程(河南省)施工监理; *、河南省高速公路通信系统升级改造项目(联网中心)工程施工监理; *、全国高速公路电子不停车收费联网系统工程(河南******所辖路段)施工监理; *、沪渝高速鄂西段隧道LED 照明改造合同能源管理工程; *、随岳高速公路**** 年机电工程施工监理。 第二中标候选人 北京泰克****** 孙建国/JGJ******* *、北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目GFZ*监理合同段; *、黑龙江建三江至虎林高速公路机电施工监理招标第J**监理合同段; *、汾阳至邢台高速公路平遥至榆社段项目机电工程第DJ*监理标段; 第三中标候选人 北京路****** 侯峰/JGJ******* *、兰州—海口国家高速公路武都~罐子沟建设项目机电工程第WJJL* 监理合同段; *、德州至商丘高速公路夏津至聊城段机电、交安、绿化工程施工监理第DSJL-** 监理标段; *、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路机电工程施工监理。 (三)推荐的中标候选人承诺的近五年内的监理业绩: 标段 中标候选人 投标人名称 近五年的监理业绩 JDJL 第一中标候选人 ****** 完成: *、广东省乐昌至广州高速公路项目机电工程施工监理第JL*合同段; *、福建省莆永高速公路泉州段机电工程施工监理; *、福建省泉三高速公路南安至安溪连接线机电工程EJ监理合同段; *、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)机电工程施工监理第JDJL*标段; *、湖北省谷城至竹溪高速公路机电工程施工监理招标GZJDJL-*标段; *、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程施工第DSJDJL-*监理合同段; *、南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段机电工程监理J** 标段。 在建: *、国道*** 曼德拉至大通公路克图至大通段机电工程第KDJD-JL监理合同段。 第二中标候选人 北京泰克****** 完成: *、福建莆田至永定高速公路莆田段机电工程监理EJ监理合同段; *、望东长江公路大桥机电工程施工监理WDQ-JL-JD监理合同段; *、杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程JDJL*监理合同段; *、贵州省三穗至黎平高速公路机电工程JDJL*监理合同段; *、湖南衡阳至邵阳高速公路机电工程施工监理第JDJL-*监理合同段; *、北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目GFZ*监理合同段; 在建: *、 甘肃省柳格国高(G****)敦煌至当金山口段公路机电施工监理; *、 福州绕城公路东南段后续动建段机电工程监理EJ* 合同段。 第三中标候选人 北京路****** 完成: *、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路机电工程施工监理JJ*合同段; *、贵州省思南至遵义高速公路机电工程施工监理招标第SZJDJL-* 监理标段; *、大广高速公路龙南里仁至杨村(赣粤界)段机电工程施工监理项目; 在建: *、四川省雅安至康定高速公路工程项目施工监理项目。 (四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 标段 投标人 被否决的理由 JDJL ****** 驻地监理工程师未按招标文件“附录*”资格审查条件要求提供近三年社会养老保险缴纳证明,不满足评标办法***.******.***资格评审标准(*)的规定。 西安金路交通****** 驻地监理工程师未按招标文件“附录*”资格审查条件要求提供近三年社会养老保险缴纳证明,不满足评标办法***.******.***资格评审标准(*)的规定。 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令,****年*月**日颁布)规定的投诉将不予受理。 监督部门:云南华丽******地 址:云南省丽江市永胜县风鸣南路文康大酒店 电 话:****-******* 传 真:****-******* 邮 编:****** 云南华丽****** 云南盛发工程****** ****年*月**日