福建泉州2019年标志基础预埋件采购的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年标志基础预埋件采购的中标结果公告招标公告福建省******受三明市公路设施维护中心委托,对****年标志基础预埋件采购的下述货物及服务进行公开招标采购。现欢迎国内合格投标人对该招标货物及服务进行密封投标。*. 招标编号:闽建信明招字﹝****﹞***号*. 货物需求一览表: 序号 名 称 规 格 单位 数量 备注 * 定位法兰盘 ***×***×* 个 *** * 地脚螺栓 M**×*** 根 **** * 六角螺母 M** 个 **** 国标*.*级 * 垫 片 Φ** 个 **** * 定位法兰盘 ***×***×* 个 *** * 地脚螺栓 M**×**** 根 **** * 六角螺母 M** 个 ***** 国标*.*级 * 垫 片 Φ** 个 **** 合 计 套 注:报价含运费和税费等相关费用*.* 交货地点:三明市三元区富兴路**号(三明市公路设施维护中心操场)。*.* ****年标志基础预埋件采购最高控制价(含税含运价):人民币 陆拾叁万伍仟元整 (¥******.**元),投标人所投单价及总价不得超过最高控制价(含税含运价),否则按废标处理。*.项目地点:三明市所属国省道*. 投标人基本资格要求: *.*是中华人民共和国境内依法成立的企业法人;*.*投标人应是具有独立法人资格的,有能力提供招标货物及服务的国内制造商或代理商或经销商;*.*交货期为合同签订后一个月内完成交付(其中,合同签订后两周内需完成交付一半以上货物),投标人需提供承诺书。*. 本招标项目采用的评标办法: 最低价中标法 。*. 购买招标文件时间、地点:凡愿意参加投标的合格投标人请于****年*月**日至*月* 日,每天上午*:**~**:** ,下午**:**~**:**,到福建省****** (梅列区乾龙新村**幢**层*号 工商联大厦**层)购买招标文件。*. 招标文件每份***元人民币。*. 投标截止时间:投标文件及样品应在****年*月**日*:**-*:**(北京时间)按下述地址送至三明市公路设施维护中心二楼会议室(三明市三元区富兴路**号),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。*. 开标时间、地点:****年*月**日*:**(北京时间)在三明市公路设施维护中心二楼会议室(三明市三元区富兴路**号)开标。**.本招标项目的招标公告及中标公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)网站上发布。**.联系方式招标人:三明市公路设施维护中心地 址:三明市富兴路**号联系人:蓝汉文 电 话:***********招标代理机构:福建省******;地址: 梅列区乾龙新村**幢**层*号 ,邮编: ****** 电话: ****-******* 、传真: ****-******* 联系人: 邓女士 ","****年标志基础预埋件采购招标文件修改、澄清(答疑)纪要各投标人请注意: ****年标志基础预埋件采购(招标编号:闽建信明招字﹝****﹞***号)修改、澄清(答疑)纪要内容(疑问及答复)如下:*、问M**螺母规格(厚度)?答 :M**螺母厚度按国标供应;*、问***×***×*、***×***×*定位法兰盘厚度应该国标有±偏差?答 :钢板没有规定是国标还是非国标,但是厚度为最低厚度;*、问垫片Φ**、Φ**有厚度要求吗?答 :垫片为非关键控制尺寸,按正常供应,但不得故意采用超薄垫片;*、问根据图纸同直径螺栓无法插入同直径孔,请确认是否有出入?答 :图纸中有标明是间隙配合,而且孔的允差在(*-*)mm,因此可以插入。本(答疑)纪要作为招标文件的组成部分,原招标文件内容与本(答疑)纪要有不一致之处,以本(答疑)纪要为准。本(答疑)纪要将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。投标人应自行查阅,否则后果自负。 招标人:三明市公路设施维护中心 招标代理:福建省****** ****年**月**日 ","****年标志基础预埋件采购中标候选人公示 招标编号: 闽建信明招字﹝****﹞***号本工程于****年*月 **日 *:** 时在三明市公路设施维护中心二楼会议室(三明市三元区富兴路**号)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人:三明市公路设施维护中心地 址:三明市富兴路**号联系人:蓝汉文 电 话:***********;*、招标项目名称及方式招标项目名称:****年标志基础预埋件采购招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:林开洪、林盛金、阙秀珍、林月云、张初炬评标办法:最低价中标法*、中标候选人及其投标资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 否决其投标 投标文件中提供的营业执照注明仅用于资料备份 不符合招标文件要求 福建省三****** 否决其投标 投标文件中开标一览表未盖公章 不符合招标文件要求 三****** 否决其投标 投标文件中开标一览表定位法兰盘单价与总价有出入,以单价为准,修正总价后超最高限价 不符合招标文件要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人:泉******投标报价:人民币叁拾捌万陆仟元整(¥******.**) 第二中标候选人:****** 投标报价:人民币肆拾贰万捌仟玖佰柒拾叁元贰角整(¥******.**) 第三中标候选人:浙江****** 投标报价:人民币肆拾伍万零捌佰捌拾捌元整(¥******.**)*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:三明市公路设施维护中心地 址:三明市富兴路**号联系人:蓝汉文 电 话:***********;招标代理机构:福建省******;地址: 梅列区乾龙新村**幢**层*号 ,邮编: ****** 电话: ****-******* 、传真: ****-******* 联系人: 邓女士 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。部门名称:三明市公路局监督电话:****-*******日期:****年*月**日","****年标志基础预埋件采购中标结果公示 招标编号: 闽建信明招字﹝****﹞***号本工程于****年*月 **日 *:** 时在三明市公路设施维护中心二楼会议室(三明市三元区富兴路**号)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人:三明市公路设施维护中心地 址:三明市富兴路**号联系人:蓝汉文 电 话:***********;*、招标项目名称及方式招标项目名称:****年标志基础预埋件采购招标方式:公开招标 *、中标人及其投标文件相关内容中标人:泉******中标价:人民币叁拾捌万陆仟元整(¥******.**)*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:林开洪、林盛金、阙秀珍、林月云、张初炬评标办法:最低价中标法*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:三明市公路设施维护中心地 址:三明市富兴路**号联系人:蓝汉文 电 话:***********;招标代理机构:福建省******;地址: 梅列区乾龙新村**幢**层*号 ,邮编: ****** 电话: ****-******* 、传真: ****-******* 联系人: 邓女士 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。部门名称:三明市公路局监督电话:****-*******日期:****年*月**日
查看隐藏内容