福建漳州亮化工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

沿海大通道云霄段路灯亮化工程中标公示沿海大通道云霄段路灯亮化工程中标候选人公示 (暨中标结果公示) *、工程名称:沿海大通道云霄段路灯亮化工程 *、招标人:云霄县列屿镇人民政府 地址:云霄县列屿镇人民政府 联系人:曾先生 联系电话:*********** *、招标代理单位:福建****** 联系电话:****-******* *、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心(云霄县广电大楼裙楼(万星广场隔壁)一楼) *、建设地点:沿海大通道云霄段(列屿段、陈岱段、东厦段) *、招标范围和内容:沿海大通道云霄段路灯亮化工程施工图纸所含全部内容;详见招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、编制说明及招标文件的澄清、修改或补充说明等 *、招标方式:公开招标 *、评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)【K值取 *.**%~ **.**%(含*.**%,不含**.**%)】 *、开标时间:****年*月**日*:**时 **、监管部门:云霄县城乡规划建设局、云霄县发展和改革局 联系电话:****-*******、****-******* **、评标结果: 中标候选人:****** 投标报价:人民币壹仟叁佰贰拾玖万捌仟零柒拾捌元整(含暂列金伍拾万元整)(¥********元含暂列金******元) 质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》、《城市道路照明工程施工及验收规程》的合格标准 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:城市及道路照明工程专业承包一级资质,其他资格能力条件均满足要求 工期:总工期为***个日历天 项目负责人:廖文树 执业资格名称:一级建造师 注册编号:闽************ 项目技术负责人:李晓蕾 **、评标委员会成员名单: 李兵、蔡木生、简红、蔡荣谦、陈霖根 **、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:江******提交的投标文件中的投标函未盖法人章,不符合商务文件初步评审办法中***.******.***款规定,商务初审不通过。 **、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月*日。 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:云霄县列屿镇人民政府 招标代理:福建******
查看隐藏内容