福建福州水闸工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
平潭综合实验区防洪防潮工程坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工)(二次招标)的中标结果公告平潭综合实验区防洪防潮工程 (项目名称) 坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工)(二次招标) 招标公告 * 招标条件 本招标项目 平潭综合实验区防洪防潮工程 已由 中华人民共和国国家发展和改革委员会 批准建设,项目业主为 平潭综合实****** ,建设资金来自 国有 ,招标人为 平潭综合实****** ,招标代理机构 ****** 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 * 项目概况与招标范围 *.* 招标编号:XMCS-FZ(招)*******-*; *.* 建设地点: 福建省平潭综合实验区坛南湾片区 ; *.* 工程规模:工程总投资约 ****.**** 万元; *.* 最高控制价: ******** 元; *.* 招标范围: 本项目包括六桥湖防洪堤(美丽之冠段)、大墓溪排洪渠及六桥水闸工程,具体范围以招标人提供的工程量清单为准,招标设计图纸为依据 ; *.* 标段划分: * 个标段; *.* 工期要求:总工期 **月;其中各关键节点的工期要求: / ; *.* 质量要求: 应按国家和行业有关规范标准要求进行安全文明施工,且符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程验收规程》(SL***-****)及其他相关规范合格标准 。 * 投标人资格要求 *.* 投标人必须具有 水利水电工程施工总承包,一级 及以上资质; *.* 投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证; *.* 投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证); *.* 拟派项目经理应具备 水利水电工程 专业 高级 职称 一级 级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证); *.* 业绩要求: 无要求; *.* 本次招标: 不接受 联合体投标; *.* 投标保证金:本招标项目的投标保证金为 **.**** 万元; *.* 本招标项目采用的评标办法: 经评审的最低投标价中标法 。 * 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至****-**-** **:**:**前,登录到 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://***.******.***/ ),采用匿名方式报名并下载电子招标文件(含清单、控制价及图纸),费用 *.** 元,售后不退。 * 投标文件的递交 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)****-**-** **:**:**前,通过 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://***.******.***/ )在线递交投标文件。 * 踏勘现场和投标预备会 本次招标 不组织 踏勘现场。 本次招标 不召开 投标预备会。 * 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:***.******.***.cn)、易交易电子招标投标交易平台(网址:https://***.******.***/)、平潭综合实验区公共资源统一平台(注:投标人在招标公告规定的投标文件的获取时间内登录到平潭综合实验区公共资源统一平台(网址: http://***.******.***.cn/)对该项目进行报名,并及时获取投标保证金虚拟子账号,以便递交投标保证金。未按以上要求报名的,后果自负。) 上发布。 * 联系方式 招标人(盖单位电子章): 平潭综合实****** 法定代表人或其委托代理人: 姜兵 地址: 福建省平潭综合实验区 电子邮箱: ****** 联系人: 叶孟腾 办公电话: ****-******** 传真: / 移动电话: *********** 招标代理机构(盖单位电子章): ****** 法定代表人或其委托代理人: 吴洪平 地址: 福州市五四路***号天骅大厦**-** 电子邮箱: ****** 联系人: 陈永利 办公电话: ****-******** 传真: ****-******** 移动电话: *********** 监督单位: 平潭综合实验区公共资源交易监管办 联系方式: ****-********","坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工)(二次招标)答疑纪要 招标编号:XMCS-FZ(招)*******-* 本项目答疑纪要如下:*、投标人问:已经在易交易电子招标投标交易平台上获取标书了,还需要到平潭综合实验区公共资源统一平台上获取标书吗?答:投标人在招标公告规定的投标文件的获取时间内登录到平潭综合实验区公共资源统一平台(网址: http://***.******.***.cn/)对该项目进行报名,是为了获取投标保证金虚拟子账号,以及中标候选人公示时平潭综合实验区公共资源统一平台可以获取中标候选人信息。投标人未按以上要求报名造成的后果由投标人自行承担。*、投标人问:投标人须知前附表***.******.***.*信誉要求(*)未在“信用中国官网”存在重点关注名单或黑名单等记录的(查询渠道:信用中国官网***.******.***.cn) (*)未被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(查询渠道:中国政府采购官网***.******.***.cn)注:投标时,投标人应当将在上述官网查询到的结果加盖公章后如实附在投标文件中。请问,这两个官网的查询结果只是投标人的还是投标人和项目经理的查询结果?答:投标人的查询结果。*、投标人问:拟派项目经理应具备水利水电工程专业高级职称一级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)。这边项目经理的职称证是否要求一定要水利专业的,还是说别的专业的高级工程师也可以?答:项目经理要求具有水利水电工程专业高级职称。*、投标人问:从清单中可以看出本项目水闸的闸门有*个,但是配置的启闭机的数量只有*台,这个是编制误差还是有其他的什么原因,望业主给予明确?答:投标时数量以现有清单为准,实施过程中启闭机工程量有调整的,以实际完成工程量计算。工程量增加时,若投标单价高于控制价单价的,增加部分单价按招标控制价单价进行调整。*、投标人问:根据国家规定超过**岁无需缴纳社保,而建造师的证件期限是到**岁。一定要求几个月的社保不合理 。现已有退休证,用注册执业证书证明单位名称是否可行? 答:按招标文件执行。*、投标人问:如果建造师职称专业要水利专业的,请问退休人员能不能用,有交意外伤害险。如果建造师职称专业要水利专业的,请问职称如果有专业的能按毕业证上的专业认定吗?答:详本答疑第*、*点。 本答疑纪要是招标文件的组成部分,招标文件与本答疑纪要不一致的,以本答疑纪要为准。 招 标 人:平潭综合实******招标代理机构:**********年*月 * 日","坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工)(二次招标)补充通知(一)招标编号:XMCS-FZ(招)*******-*本项目补充通知如下:由于本项目为水利项目,非平潭综合实验区公共资源统一平台系统电子标,开标信息可手动添加,本项目答疑纪要第一点回答修改为:投标人在招标公告规定的投标文件的获取时间内登录到平潭综合实验区公共资源统一平台(网址: http://***.******.***.cn/)对该项目进行报名,并及时获取投标保证金虚拟子账号,以便递交投标保证金。未按以上要求报名的,后果自负。 本补充通知是招标文件的组成部分,招标文件、答疑纪要与本补充通知不一致的,以本补充通知为准。 招 标 人:平潭综合实******招标代理机构:**********年*月 * 日 ","坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工)(二次招标)补充通知(二) 本项目补充通知如下:*、因本项目招标控制价表格调整,现将最终的招标控制价上传,请各投标人按最终的招标控制价进行投标报价。*、平潭综合实验区公共资源交易统一平台门户网址域名变更为:http://***.******.***.cn。*、本项目的截标、开标时间修改为****年*月**日上午**:**时,其他后续时间相应顺延。 本补充通知是招标文件的组成部分,招标文件、补充通知(一)与本补充通知不一致的,以本补充通知为准。 招标人:平潭综合实****** 招标代理机构:****** ****年* 月**日","坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工)(二次招标)补充通知(三) 本项目补充通知如下:*、因本项目招标控制价表格调整,现将最终的招标控制价上传,请各投标人按最终的招标控制价进行投标报价。 本补充通知是招标文件的组成部分,招标文件、答疑纪要、补充通知(一)、补充通知(二)与本补充通知不一致的,以本补充通知为准。 招标人:平潭综合实****** 招标代理机构:****** ****年* 月**日","评标结果公示 招标编号:XMCS-FZ(招)*******-* 本招标项目于 ****年*月**日*:**时在平潭综合实验区公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:平潭综合实验区防洪防潮工程(项目)坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工)(二次招标)(标段) 招标人: 平潭综合实****** 建设规模:招标工程总投资****.**** 万元; 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数: K*= *.**%,K*=*.** % ,d=*.* , K=*.**% *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 否决投标原因及依据 备注 福****** 项目经理的高级职称证未体现专业名称 / *、评标委员会推荐三名中标候选人信息如下: 中标候选人名称: 宁****** 项目负责人: 张雷 工程质量:应按国家和行业有关规范标准要求进行安全文明施工,且符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程验收规程》(SL***-****)及其他相关规范合格标准 投标报价:人民币********元 中标候选人名称: ****** 项目负责人: 高豪 工程质量:应按国家和行业有关规范标准要求进行安全文明施工,且符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程验收规程》(SL***-****)及其他相关规范合格标准 投标报价:人民币********元 中标候选人名称: 北京****** 项目负责人: 丁卫东 工程质量:应按国家和行业有关规范标准要求进行安全文明施工,且符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程验收规程》(SL***-****)及其他相关规范合格标准 投标报价:人民币********元 *、公示时间 公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。 *、联系方式 招 标 人:平潭综合实****** 地 址:福建省平潭综合实验区 联系电话:****-********,传真:/ 联 系 人:叶工 招标代理机构:****** 办公地址:福州市鼓楼区五四路天骅大厦**-** 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:陈工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督部门:平潭综合实验区公共资源交易监管办 联系电话: ****-******** 日期:**** 年 * 月 * 日","中标结果公示招标编号: XMCS-FZ(招)*******-* 本招标项目于 ****年*月**日*:**时在平潭综合实验区公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,根据岚综委[****]***号文及招标文件规定确定中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:平潭综合实验区防洪防潮工程(项目)坛南湾片区大墓溪排洪渠、坛南湾六桥湖防洪堤(美丽之冠段)及六桥水闸工程(施工)(二次招标)(标段)招标人: 平潭综合实****** 建设规模:招标工程总投资****.****万元;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:吴惠芳、苏镜华、徐建力、黄晖、王亚池 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K*= *.**%,K*=*.** % ,d=*.* , K=*.**%*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: 北京****** 项目负责人: 丁卫东 中标金额: ¥********元 。*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 否决投标原因及依据 备注 福****** 项目经理的高级职称证未体现专业名称 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月**日**:**时至 **** 年 * 月*日**:**时。*、联系方式招 标 人:平潭综合实******地 址:福建省平潭综合实验区联系电话:****-********,传真:/联 系 人:叶工 招标代理机构:******办公地址:福州市鼓楼区五四路天骅大厦**-**邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:陈工 监督部门:平潭综合实验区公共资源交易监管办联系电话: ****-******** 日期:****年 * 月**日