福建福州福州支队机关3号楼室内训练馆外立面工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州支队机关*号楼室内训练馆外立面工程(施工)的中标候选人公示招 标 公 告 招标项目编号:MJ****-***号*. 招标条件本招标项目福州支队机关*号楼室内训练馆外立面工程(施工)已批准建设,建设单位为中国人民武装警察部队福州支队,建设资金来源自筹,招标人为中国人民武装警察部队福州支队,委托的招标代理单位为福建省******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点:福州市仓山区盖山镇齐安路**号;*.*. 工程建设规模:总建筑面积约***.**㎡,地上三层,檐口高度**m;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:房屋建筑工程;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容:招标范围包括福州支队机关*号楼室内训练馆外立面工程;内容包括装饰工程及安装等内容;具体以工程量清单及控制价为准,以招标图纸为依据;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:本项目招标控制价为******元;用于确定注册建造师等级的相关数据:本项目招标控制价为******元;用于确定类似工程业绩的相关数据: / ;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):******元;*.*. 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无;*.*. 标段划分(如果有):无;*.*. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*.*. 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*. 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为建筑工程类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。*.*. 其他资格要求:(*)投标时,投标人相应建筑业企业资质被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标;(*)投标人及拟派的主要工作人员在投标时未被有关行政监督部门取消(或限制)本项目投标;(*)其他要求详见招标文件。*.*. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月**日至****年*月*日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午*时**分至**时**分,下午**时**分至**时**分(北京时间,下同),到福建省******(地址:福州市仓山区金榕南路**号金山碧水榕城广场*号楼*层)采用无记名方式购买招标文件。招标文件每份售价***元,售后不退。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法。*. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币壹万肆仟元整(¥*****元)。*.*.投标保证金提交的方式:(*)应在投标截止时间之前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式交存项目投标保证金,汇到招标人指定的投标保证金账户;或(*)银行保函。*. 投标文件的递交*.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月**日*时**分,投标人应在截止时间前往福建省******本项目开标室递交投标文件;*.*. 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。*. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、武警福州支队强军网(http://***.******.***.*)上发布。*. 联系方式招标人:中国人民武装警察部队福州支队地址:福州市仓山区盖山镇齐安路**号,邮编: / 电子邮箱: / 电话:****-********-*****,传真: / 联系人:陈助理 招标代理机构:福建省******地址:福州市仓山区金榕南路**号金山碧水榕城广场*号楼*层,邮编:****** 电子邮箱: / 电话:****-********转****,传真:****-********联系人:刘工 公共资源电子交易平台名称: / 网址: / 联系电话: / 招投标监督机构名称:武警福州支队纪检监察科地址:福州市仓山区盖山镇齐安路**号联系电话:****-********-***** 公共资源交易中心名称: / 地址: / 联系电话: / ","福州支队机关*号楼室内训练馆外立面工程(施工)招标补充通知 招标项目编号:MJ****-***号各投标人:招标人(招标代理单位)对招标项目编号为MJ****-***号福州支队机关*号楼室内训练馆外立面工程(施工)招标文件进行补充、修改如下:*、招标文件专用本第*章第*节《投标须知前附表》第***.******.***条款原“投标人不属于福建省住房和城乡建设厅公布的第一批、第二批建筑市场主体“黑名单”的单位(闽建筑〔****〕**号、闽建筑〔****〕**号)”更改为“投标人若被福建省住房和城乡建设厅列入建筑市场主体“黑名单”,且在管理期限内的,其投标按否决投标处理”。*、招标文件专用本第*章第*节《投标须知前附表》第***.******.***条款原“b.工程量清单外项目的单价,单价按经发包人确认的造价部门公布的信息价乘以折扣率(折扣率=中标总价/控制价,中标总价和控制价均不含暂定金额)……”更改为“b.工程量清单外项目的单价,单价按经发包人确认的造价部门公布的信息价乘以投标折扣率(投标折扣率=中标价/招标控制价****%,中标价和招标控制价均不含暂列金额)……”。*、招标文件专用本第*章第*节《专用合同条款》第***.******.***条款原“……(*)已标价工程量清单或预算书中无相同项目及类似项目单价的,应由承包人根据变更工程资料、计量规则和计价办法、工程造价管理机构发布的信息和投标折扣率(投标折扣率=中标价/招标工程控制价****%)提出变更工程项目的单价……”更改为“……(*)已标价工程量清单或预算书中无相同项目及类似项目单价的,应由承包人根据变更工程资料、计量规则和计价办法、工程造价管理机构发布的信息和投标折扣率(投标折扣率=中标价/招标工程控制价****%,中标价和招标控制价均不含暂列金额)提出变更工程项目的单价……”当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本补充通知内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力。 招标人:中国人民武装警察部队福州支队招标代理单位:福建省******日 期:****年*月**日 ","中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标项目编号: MJ****-***号本招标项目于****年*月**日*:**时在福建省******开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州支队机关*号楼室内训练馆外立面工程(施工)招标人:中国人民武装警察部队福州支队建设规模:***.**平方米,******元 招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**%*、唱标记录 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期(日历天) 工程质量 项目负责人 备注 ****** 完好 ****** ** 合格 林晓青 ****** 完好 ****** ** 合格 陈峥 ****** 完好 ****** ** 合格 王梅 ****** 完好 ****** ** 合格 林亚男 福****** 完好 ****** ** 合格 王景洲 ****** 完好 ****** ** 合格 李庆芳 ****** 完好 ****** ** 合格 郑崇容 福****** 完好 ****** ** 合格 林日鑫 福****** 完好 ****** ** 合格 陈青雅 ****** 完好 ****** ** 合格 庄维严 福****** 完好 ****** ** 合格 丁晨曦 ****** 完好 ****** ** 合格 林晓基 ****** 完好 ****** ** 合格 刘义 ****** 完好 ****** ** 合格 张婷婷 福****** 完好 ****** ** 合格 何曙耀 ****** 完好 ****** ** 合格 李秀兰 福****** 完好 ****** ** 合格 曾佳佳 福****** 完好 ****** ** 合格 李国勇 ****** 完好 ****** ** 合格 林文斌 福建省****** 完好 ****** ** 合格 林向宇 福****** 完好 ****** ** 合格 曾森南 ****** 完好 ****** ** 合格 周春桂 福****** 完好 ****** ** 合格 陈诗宇 福****** 完好 ****** ** 合格 蔡丽萍 福****** 完好 ****** ** 合格 陈雅新 ****** 完好 ****** ** 合格 朱永招 厦****** 完好 ****** ** 合格 潘涛 ****** 完好 ****** ** 合格 何书干 ****** 完好 ****** ** 合格 林世超 ****** 完好 ****** ** 合格 张艳青 福****** 完好 ****** ** 合格 蔡捷钗 福建****** 完好 ****** ** 合格 张静 ****** 完好 ****** ** 合格 谢智龙 福****** 完好 ****** ** 合格 曾光俞 福****** 完好 ****** ** 合格 张世池 ****** 完好 ****** ** 合格 李娅琴 ****** 完好 ****** ** 合格 孙久建 ****** 完好 ****** ** 合格 林晓敏 ****** 完好 ****** ** 合格 黄蓉 福****** 完好 ****** ** 合格 郭雪峰 ****** 完好 ****** ** 合格 胡彪 ****** 完好 ****** ** 合格 陈秋娜 ****** 完好 ****** ** 合格 黄冬生 ****** 完好 ****** ** 合格 陈梅金 福****** 完好 ****** ** 合格 吴秀清 福****** 完好 ****** ** 合格 李开封 福建****** 完好 ****** ** 合格 林霖 中建工(福建)****** 完好 无 ** 合格 郭芳红 ****** 完好 ****** ** 合格 陈勋 福****** 完好 ****** ** 合格 林寰 福****** 完好 ****** ** 合格 刘泓 中交滨海(福建)****** 完好 ****** ** 合格 方彩云 中建华晨(福建)****** 完好 ****** ** 合格 张纪 ****** 完好 ****** ** 合格 李茂强 ****** 完好 ****** ** 合格 杨英 福****** 完好 ****** ** 合格 邓凤 福****** 完好 ****** ** 合格 李勇刚 福****** 完好 ******.* ** 合格 陈高兴 福****** 完好 ****** ** 合格 郑燕钦 福建省****** 完好 ****** ** 合格 林建国 ****** 完好 ****** ** 合格 林铃 ****** 完好 ******.* ** 合格 许贤来 ****** 完好 ****** ** 合格 范丽萍 福****** 完好 ****** ** 合格 陈维勤 ****** 完好 ****** ** 合格 陈燕滨 ****** 完好 ****** ** 合格 郭春泉 福建****** 完好 ****** ** 合格 许丽媛 福****** 完好 ****** ** 合格 陈功云 福建****** 完好 ****** ** 合格 黄修愉 ****** 完好 ****** ** 合格 林敬星 ****** 完好 ****** ** 合格 陈莉 福****** 完好 ****** ** 合格 郑赐华 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 否决投标 未提供已标价的工程量清单 招标文件评标办法和标准第***.******.***条款 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:李娅琴工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:******元(其中:暂估价*****元,暂列金额*元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 (*)第二中标候选人名称: 项目负责人: 工期: 工程质量: 投标总价: 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 (*)第三中标候选人名称: 项目负责人: 工期: 工程质量: 投标总价: 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:中国人民武装警察部队福州支队办公地址:福州市仓山区盖山镇齐安路**号邮政编码: ,联系电话:****-********-*****传真: ,联系人:陈助理 招标代理机构:福建省******办公地址:福州市仓山区金榕南路**号金山碧水榕城广场*#楼*层邮政编码:******,联系电话:****-********转****传真:****-********,联系人:刘工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:武警福州支队纪检监察科办公地址:福州市仓山区盖山镇齐安路**号联系电话:****-********-*****日期:****年*月**日
查看隐藏内容