福建福州活动中心工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福清市庄前村文化活动中心工程的中标候选人公示招标公告*. 招标条件本招标项目 福清市庄前村文化活动中心工程 已由福清市江阴镇庄前村民委员会批准建设,建设单位为 福清市江阴镇庄前村民委员会 , 建设资金来源上级拨款、自筹及村财,招标人为 福清市江阴镇庄前村民委员会 ,委托的招标代理单位为 福州****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行 公开 招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点:福清市江阴镇庄前村;*.*. 工程建设规模:本工程总建筑面积****.**m*, 四层钢筋混凝土框架结构,桩基础。招标控制价为*******元;K值为*%;本项目工程发包价为*******元。*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:房屋建筑工程;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容:福清市庄前村文化活动中心工程的施工;具体内容以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:本工程总建筑面积****.**m*;用于确定注册建造师等级的相关数据:单体建筑面积小于****平方米; 用于确定类似工程业绩的相关数据:无;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元;*.*. 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无;*.*. 标段划分(如果有):无;*.*. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)*.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*. 本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为房屋建筑 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求:*个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标 *个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*. 其他资格要求:①依据建市施函[****]**号文规定:本工程项目负责人若为一级临时注册建造师的应满足以下要求, 否则按资格审查不合格处理:****年*月**日前一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应于****年*月**日前提出再次延续注册申请。****年*月**日后一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应在延续注册有效期届满**日前提出再次延续注册申请。依据闽建许[****]***号文规定:若为一级建造师,投标人因办理相关注册业务无法提供注册证书原件的,应在投标文件中附有省住房和城乡建设厅行政服务中心出具的《福建省建设类执业资格注册证书有效性证明》,否则按资格审查不合格处理。②投标时,未发现投标人和拟派本工程项目管理班子成员因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标;③投标人未出现因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间以责令限期改正有关的资质参与投标。④经招标人取证查实,投标人在本项目存在弄虚作假行为被取消中标候选人或中标资格的,不得参加该项目重新招标的投标。⑤未出现被列入第一批建筑市场主体“黑名单”的情形。*.*. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取*.*. 凡有意参加投标者,请于****年*月*日**:**时至****年*月**日**:**时(北京时间,下同),通过福清建设工程交易中心网(***.******.***),采用匿名方式报名并下载电子招标文件,费用***元,售后不退。若购买过程对平台操作有任何疑问,请******,联系电话:***-***-****。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前 。*.*.投标保证金提交的金额:人民币肆万元整(¥*****元) 。*.*.投标保证金提交的方式: ①从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户;②或按福州市建设工程招标投标年度投标保证金制度交存年度投标保证金;③或按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金。 *.投标文件的递交*.*.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月**日**时 **分,提交地点为福清市音西街道福人路行政服务中心本项目开标室。*.*.投标人在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人(或其委托代理人)必须到场,且应出示其本人身份证(原件及复印件) (委托代理人还应随带并出示授权委托书原件)和购买招标文件收款凭证复印件(原件核验),上述资料复印件均需加盖投标人单位公章,否则招标代理单位将拒绝签收。每一张购买招标文件收款凭证原件只能递交一家投标人的投标文件。*.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、福清建设工程交易中心网(***.******.***)和福清侨乡报上发布。*.联系方式招标人:福清市江阴镇庄前村民委员会地址:福清市江阴镇庄前村,邮编: ******电子邮箱:/电话:黄主任,传真:/联系人:***********招标代理机构: 福州****** 地址:福州市仓山区城门杜园路**号海西佰悦城**号楼**层****,邮编:****** 电子邮箱: / 电话:***********,传真:****-********联系人: 王工 招投标监督机构名称: 福清市江阴镇人民政府地址: 福清市江阴镇 电话: ****-******** 公共资源交易中心名称:福清市公共资源交易服务中心 地址: 福清市福人路行政服务中心二楼 电话: ****-******** 投标保证金银行帐号:详见福清建设工程交易中心网***.******.***获取虚拟子账户注:投标人登录福清建设工程交易中心网(***.******.***)进行投标报名后交易平台将会按项目为每一投标人随机生成与其对应的投标保证金虚拟子帐号。投标人必须通过投标保证金业务系统将投标保证金汇入其虚拟子帐号。投标人可以使用交易平台查询投标保证金的缴交及到账情况,同时按招标文件要求在投标文件中提交相关材料。","福清市庄前村文化活动中心工程招标文件补充通知FZXJZB*******号各投标人,福清市庄前村文化活动中心工程招标文件补充通知如下:一、本工程招标控制价为*******元;K值更改为**%;本项目工程发包价更改为*******元;二、在本补充通知发布之前已交费报名且不愿参加投标的投标人可联系招标代理办理退款事宜,联系人:王工,电话:***********。 本补充通知作为福清市庄前村文化活动中心工程招标文件的组成部份。本补充通知内容与招标文件不一致的,以本补充通知为准。 招标人:福清市江阴镇庄前村民委员会 招标代理:福州**********年*月*日","中标候选人公示招标编号:FZXJZB*******号本招标项目于****年*月**日**:**时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市庄前村文化活动中心工程招标人:福清市江阴镇庄前村民委员会建设规模:本工程总建筑面积****.**m*, 四层钢筋混凝土框架结构,桩基础。招标控制价为*******元;K值为**%;本项目工程发包价为*******元。 招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:简易评标法评标参数:K = **% *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 不合格 项目技术负责人未提供建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件 依据招标文件资格文件评审办法和标准***.******.***条款 / ******、福******、福******、****** 不合格 投标报价不满足招标文件要求 依据商务文件评审标准***.******.***条款 / 福****** 不合格 投标函未盖章 依据招招标文件商务文件评审标准***.******.***条款 / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:叶志宏工期:施工工期为***日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。投标总价:贰佰零捌万零陆拾柒元整(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称:福******项目负责人:吴秀清工期:施工工期为***日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。投标总价:贰佰零捌万零陆拾柒元整(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称:******项目负责人:王超兰工期:施工工期为***日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。投标总价:贰佰零捌万零陆拾柒元整(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。 *、联系方式招标人:福清市江阴镇庄前村民委员会地 址:福清市江阴镇庄前村电 话:***********联系人:黄主任招标代理机构:福州****** ;地址:福州市仓山区城门杜园路**号海西佰悦城**号楼**层****,邮编:******电话:***********;联系人:王工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出 监督部门名称:福清市江阴镇人民政府 地点:福清市江阴镇 电话:*********** 日期:****年*月**日