广东深圳罗湖政务服务中心物业管理服务项目招标失败公告
查看隐藏内容(*)需先登录
罗湖政务服务中心(档案馆)物业管理服务项目招标失败公告 深圳市罗湖区网上政府采购招标失败公告(项目编号:LHCG**********)我中心于****年*月**日组织了罗湖政务服务中心(档案馆)物业管理服务项目的开标工作,由于有效投标供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条的有关规定,本次招标失败。 特此公告。深圳市罗湖区政府采购中心****年*月 **日附:投标供应商废标情况:包组废标情况A本项目共有*家供应商参加投标,*家未能通过初审,具体情况如下:深圳******投标文件《分项报价清单》:*、“人工费用”中缺少“商业保险、解除合同补偿金”两项内容;*、“行政费用”中未体现出“文具、水电维护费、物料”三项内容;*、缺少“管理经营合理利润”此项内容(“物业公司计提管理费”不等同于“管理经营合理利润”)。不符合招标文件“第一册 招标项目需求 第二章 项目需求书 一、项目情况介绍 ★(二)物业管理费用构成*、人工费用(包括但不限于工资、福利、社保、商业保险、补贴、解除合同补偿金等全部费用);*、行政费用(包括文具、水电维护费、物料等);*、管理经营合理利润;*、税金;说明:请在分项报价清单中按以上内容(*-*点)进行报价,可在此基础上增加内容,但不得减少内容;该条款作为实质性条款,投标供应商需按照要求提供报价,如报价中缺少一项内容按投标无效处理。”的要求,根据招标文件符合性审查表第**条“对招标文件中带★号条款的响应为负偏离的”的规定,该家投标供应商符合性审查不通过。