山东生态修复绿化工程 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鱼台县****年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程 中标候选人公示 中标公示项目编号E*******************招 标 人鱼台县张黄镇人民政府项目名称鱼台县****年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程招标范围本项目为鱼台县****年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程,包括种植梨树、山楂、杜梨、垂柳、刺槐、水杉、女贞、杞柳等苗木,栽植油菜花、鸢尾、红莲、荇菜、太空莲、睡莲、黄菖蒲等花卉与水生植物。具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件中所有内容。建设地点南四湖省级自然保护区鱼台区域代理******中标单位******总报价小写:*******.**元大写:玖佰肆拾玖万叁仟肆佰玖拾玖元零肆分质量要求及养护标准质量要求:达到国家施工验收规范一次性验收的合格标准养护标准:一级安全要求符合国家安全生产管理相关规定工期及养护期工期:**日历天 养护期:三年项目负责人姓名:王付磊;级别:二级;资格证书编号:豫************ 公示时间自****年*月*日~****年*月*日行政监管部门及电话鱼台县自然资源和规划局电话:****-*******排名名次投标单位名称偏离值***********.*****************.******************.****** 第一名:******一、企业类似业绩:项目名称:濮阳市盛世名苑绿化及配套工程签订时间:****年**月**日合同金额:****.******万元二、项目班子配备职务姓名执(职)业资格资格证书编号项目经理王付磊建造师豫************技术负责人路永涛职称证C**************安全员肖利娜安全C证豫建安C(****)*******质量员张成刚岗位证**************材料员蔡亚波岗位证**************施工员孔令平岗位证**************造价员张晓阳造价员证林业*********资料员贾红竹岗位证************** 第二名:******一、企业类似业绩:项目名称:青夏公路京福高速至G***段道路绿化工程签订时间:****年*月**日合同金额:****.******万元二、项目班子配备职务姓名执(职)业资格资格证书编号项目经理王永建造师*******技术负责人田黎明工程师Q********安全员张家萌安全考核C证鲁建安C*(****)*******材料员杨晓霞材料员证**************施工员雷昊施工员证**************质检员王冉冉质检员证********* 第三名:******一、企业类似业绩:项目名称:宜阳县锦屏湖景观绿化工程签订时间:****年*月**日合同金额:****.******万元二、项目班子配备职务姓名执(职)业资格资格证书编号项目经理徐玉彬建造师********技术负责人蔡文杰职称证C**************安全员王登科安全C证豫建安C(****)*******施工员张秋岗位证**************质量员张淦樺岗位证**************资料员王芳岗位证**************材料员张莎岗位证*************造价员王倩造价员证豫***A*****A 鱼台县****年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程 废标情况说明鱼台县****年中央财政湿地退耕还湿试点项目湿地生态修复绿化工程于****年*月*日在济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心办公楼**楼开标*室顺利开标。在**楼评标一室组织评标,在评审过程中发现:*、******、河******未提供中标公示的网上截图加盖单位公章。*、河******所提供的成交通知书未加盖行政主管部门公章或业务专用章或备案专用章。*******所提供中标公示的网上截图未加盖单位公章。招标文件(二)资信标评分标准 明确规定‘注:企业类似工程业绩需验证施工合同原件、中标通知书(或成交通知书)原件(中标通知书(或成交通知书)需加盖行政主管部门公章或业务专用章或备案专用章。)和中标公示的网上截图加盖单位公章。’故以上几家均不符合招标文件要求。根据招标文件***.******.***判断投标是否为废标 (*)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;因此以上四家作废标处理!