浙江乐清湾港区电子信息园区基本设施配套工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[市本级]乐清湾港区电子信息园区(二期)基本设施配套工程(红旗路、新兴路、创一路、创二路等)中标候选人公示中标候选人公示
本招标项目乐清湾港区电子信息园区(二期)基础设施配套工程(红旗路、新兴路、创一路、创二路等),招标人为乐清市乐******,******进行招标代理,于****年*月 **日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年 * 月 * 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次中标候选人报价(元)项目负责人***************杨卫明
废标原因及依据:
投标单位废标原因废标依据中******投标文件中未提供项目负责人和项目技术负责人的聘用劳动合同招标文件第**页*.*资格评审标准第***.******.***款第*条“为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目负责人所在单位、项目负责人和项目技术负责人劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同原件,如项目负责人******法人代表的无需提供劳动合同)”;“(**)以上第(*)~(*)项要求提供的证明材料如为复印件者须提供原件核对(企业资质证书不需要提供原件核对;建筑施工企业安全生产许可证、项目负责人安全生产考核合格证书、一级建造师注册证书如为电子证书的应提供电子证书打印件当作原件核对;所有原件装在证书原件袋内)附原件清单。
异议受理部门:
招标人:乐清市乐****** 电话:****-********
投诉受理部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:****- ********
监督部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:****- ********
乐清市发展和改革局 电话:****-********
未中标单位名称: ******************中******************杭******************************卓越******************宁波市政******************浙************浙江******************************
招标人:乐清市乐******
****年*月**日