河南线路改线工程中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
新安县金水大道高低压线路改线工程中标公告新安县水务局关于新安县金水大道高低压线路改线工程
中标公示
德汇工程管理(北京)有限公司受新安县水务局委托,就其新安县金水大道高低压线路改线工程进行公开招标,按规定程序进行了开标,现就本次开标中标结果公布如下:
一、项目基本情况
*、项目名称:新安县金水大道高低压线路改线工程
*、项目地点:新安县城关镇上河社区至南庄社区
*、项目预算:约*******.**元
*、招标控制价:*******.**元
*、资金来源:财政性资金
*、政府采购管理部门备案编号:洛新政集采[****-**-**]
*、招标编号:洛新交易【****】***号
*、招标范围:分别在上河十字路口和跨三河水厂砖砌电缆沟、高压电缆等,具体以工程量清单为准。
*、工期要求:**日历天
**、质量要求:符合国家质量验收备案标准
**、标段划分:一个标段
**、公告日期:****年*月*日至****年*月*日
二、评标信息及评标委员会情况
*、评标日期及地点:**** 年*月**日,新安县公共资源交易中心二楼评标一室
*、评标委员会成员名单:裴红波(招标人代表)、张光爵(组长)、罗金果、董锦凤、王学涛
三、开标报价情况序号投标人名称投标报价(元)投标质量投标工期项目经理及注册证书编号**************.**符合国家质量验收备案标准**日历天吴永凯 豫**************************.**符合国家质量验收备案标准**日历天陈霄玄 豫**************************.**符合国家质量验收备案标准**日历天向俊松 湘*************湖南*************.**符合国家质量验收备案标准**日历天肖文 湘************四、评审情况
*、通过资格审查的投标人名称和未通过资格审查的投标人名称及原因序号通过资格审查的投标人***************湖南****** 未通过资格审查的投******的项目经理未提供有效的安全考核合格证书不能通过资格审查*、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:序号投标人名称投标报价(元)得分名次**********.******.*** ***********.******.*** **湖南*********.******.*** **、推荐的中标候选人评审情况第一中标候选人******评审委员会成员评委*评委*评委*评委*评委*商务标***.******.***.***.******.***技术标***.******.***.***.******.***综合标***.******.***.***.******.***合计:***.******.***.***.******.***第二中标候选人******评审委员会成员评委*评委*评委*评委*评委*商务标***.******.***.***.******.***技术标***.******.***.***.******.***综合标***.******.***.***.******.***合计:***.******.***.***.******.***第三中标候选人湖南******评审委员会成员评委*评委*评委*评委*评委*商务标***.******.***.***.******.***技术标***.******.***.***.******.***综合标***.******.***.***.******.***合计:***.******.***.***.******.***五、推荐的中标候选人名单
推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:******
投标文件中填报的项目经理业绩:洛阳铁路信息工程学校供配电系统增容项目
投标文件中填报的企业业绩: *、地矿家园供配电工程;*、洛阳市吉利区北陈安置小区室外供电工程;*.河南******仙门山景区高压供配电工程;*******一期供配电工程
第二中标候选人:******
投标文件中填报的项目经理业绩:和城二期四批项目供配电工程
投标文件中填报的企业业绩: *、和城二期四批项目供配电工程;*、鑫远.融城商业中心一期送配电工程;*、高岭国际商贸城*号交易中心永久用电系统工程;*、封丘县第一中学两校区供配电工程项目
第三中标候选人:湖南******
投标文件中填报的项目经理业绩:无
投标文件中填报的企业业绩: *、麻涌垃圾处理厂电力接入工程;*、唐山火车站西广场综合体项目开闭站**KV电源线工程
六、本公告公示期为****年*月**日-****年*月**日。
七、评标结果的公示媒介
本公示同时在《河南电子招标投标公共服务平台》、《河南省(洛阳)政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》网站发布
八、各有关当事人对中标结果如有异议者,可以在公示期内,以书面形式向代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理
九、联系方式
招 标 人:新安县水务局
地 址:新安县北京路农业大厦*楼
联 系 人:裴先生 联系电话:***********
招标代理:德汇工程管理(北京)有限公司
地 址:洛阳市中州中路***号丹枫大饭店**楼写字间****室
联 系 人:王先生
电话/传真:****-********