河南线路项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
新安县水务PPP项目供水工程**KV输变电线路项目中标公告
新安县水务PPP项目供水工程**KV输变电线路项目中标候选人公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
*、项目名称及编号:新安县水务PPP项目供水工程**KV输变电线路项目,洛新交易[****]***号
*、财政审批编号:洛新政集采【****-**-**】
*、资金来源及招标控制价:财政资金,********.**元
*、项目地点:新安县
*、招标范围:本项目所需的电线电缆敷设、安装及调试等,具体施工内容详见施工图纸
*、计划工期:**日历天
*、质量要求:符合国家质量验收合格标准
*、标段划分:本项目分为一个标段
*、评标办法:综合评分法
**、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定招标程序和要求,于****年*月**日-****年*月**日在《中国建设中国建设招标网》、《河南省(洛阳)政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》、《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位*家。
(三)项目开标数据表招标人名称新安县水利局(原新安县水务局)招标代理机构名称洛阳******工程名称新安县水务PPP项目供水工程**KV输变电线路项目开标时间****年*月**日上午 **:** (北京时间)评标时间****年*月**日上午**:**(北京时间)投标人******湖南鸿昌************************二、开标记录投标单位投标报价(元)投标质量工期项目经理及注册证书编号对本次开标过程是否有**************.**符合国家质量验收合格标准**日历天冯 甲 豫************无湖南鸿昌**************.**符合国家质量验收合格标准**日历天郭启军 湘************无**************.**符合国家质量验收合格标准**日历天杜维维 豫************无**************.**符合国家质量验收合格标准**日历天孟小民 豫**************************.**符合国家质量验收合格标准**日历天高接利 豫************无
三、评审情况
(*)通过初步评审的投标人名称:******、************。
(*)未通过评审的投标单位及原因:******,未提供电力工程施工总承包二级资质原件,资格审查未通过;湖南鸿昌******提供的工程量清单中项目特征描述不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求,投标不被接受。
四、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:序号投标单位名称投标报价(元)得分名次**********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** * 五、推荐的中标候选人评审情况第一中标候选人:******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*商务标***.******.***.***.******.***施工组织设计**.*********综合标***.******.***.***合计***.******.***.***.******.*** 第二中标候选人:******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*商务标***.******.***.***.******.***施工组织设计******.*****综合标***.******.***合计***.******.***.***.******.***六、推荐的中标候选人名单
推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:******
投标文件中填报的企业业绩名称:河南省财经学校新校区供电工程;中牟县韩寺镇瓦灰郭社区管网工程三标段(供配电);中牟县刁家乡水沱寨新型农村社区一期基础设施管网施工工程(配电安装);******家属区供电移交项目施工;河南省沙颍河逍遥至漯河段航运开发工程漯河港低压配电及照明工程
第二中标候选人:******
投标文件中填报的企业业绩名称:西安筑路机械厂棚户区改造项目一期 DK-*、* 专变供电工程;濮阳县解放路南段两侧棚户区改造一期南城都市花园配套电力工程;新乡市、长垣县新乡县分布式光伏发电项目、郑州市二七区南四环等*条辅道配套电力入地土建工程施工;广西左江治旱工程驮英水库及灌区工程*KV 施工变电站工程、水电站***KV 送出工程。
七、评标委员会成员名单:张光爵、杜群红、董锦凤、王学涛、裴红波。
八、公告媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《中国建设中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》和《洛阳市公共资源交易中心网》。
九、公示期:本公告自发布之日起公告期限为*个工作日。
十、投标人对中标结果有异议的,可以在本公示期发布之日起*个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十一、联系方式
招标人::新安县水利局(原新安县水务局)
地 址:新安县新城北京路农业大厦三楼
联系人:贾先生
电 话:***********
代理机构:洛阳******
地址:洛阳市西工区凯旋东路**号
联 系 人:李先生
电 话:****-********
邮箱:******
****年*月**日