内蒙古环境治理工程施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂托克旗卧龙岗矿区非煤运输专线西侧废弃排土场(B段)边坡矿山地质环境治理工程施工标段中标候选人公示Report鄂托克旗卧龙岗矿区非煤运输专线西侧废弃排土场(B段)边坡矿山地质环境治理工程施工标段中标候选人公示招标人名称 鄂托克旗国土资源局招标代理机构名称 鄂尔多斯市******招标项目名称 鄂托克旗卧龙岗矿区非煤运输专线西侧废弃排土场(B段)边坡矿山地质环境治理工程招标项目编号 N*******************标段(包)名称 施工标段标段(包)编号 N**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 鄂托克旗拍卖大厅公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 本次中标候选人公示同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《鄂托克旗公共资源交易网》发布。最高限价 *******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件地质灾害治理工程施工乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孙玉龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水工环中级工程师 (证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\\项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\\技术负责人姓名(或项目总工)\\技术负责人资格(或项目总工)\\技术负责人业绩(或项目总工)\\技术负责人获奖(或项目总工)\\投标人业绩*、项目名称:额济纳旗露天煤矿火区治理工程土方剥离工程 发包人:内蒙古庆华集团额****** 合同价格: *******元 合同签订时间: ***.******.***、项目名称:益民煤矿治理区煤方剥离工程 发包人:******上弯分公司 合同价格: *******元 合同签订时间: ***.******.***、项目名称:内蒙古伊东集******孙家壕煤矿火区治理工程剥离施工 发包人:内蒙古伊东集****** 合同价格: *******元 合同签订时间: ***.******.***、项目名称:鄂托克旗骆驼山矿区及黑龙贵矿区两期废弃白灰渣堆矿山地环境治理项目局部区域修补工程 发包人:鄂托克旗国土资源局 合同价格: *******元 合同签订时间: ***.******.***投标人获奖\\投标人信用*、在“信用中国”网站 (http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚\\其他项目管理人员(*)施工员(证书编号:****************):陈礼;资格或职称:\\;专业:\\;(*)安全员(证书编号:****************):孙永奎;资格或职称:\\;专业:\\;(*)质量员(证书编号:****************):刘金林;资格或职称:\\;专业:\\;(*)资料员(证书编号:****************):李银凤;资格或职称:\\;专业:\\;(*)材料员(证书编号:*****************):郭子荣;资格或职称:\\;专业:\\;(*)预算员(证书编号:****************):丘利平;资格或职称:\\;专业:\\;其他公示内容\\第二中标候选人投标人名称鄂******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件地质灾害治理工程施工丙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)韩志强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)探矿中级工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\\项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\\技术负责人姓名(或项目总工)\\技术负责人资格(或项目总工)\\技术负责人业绩(或项目总工)\\技术负责人获奖\\(或项目总工)投标人业绩*、项目名称:******油房渠煤矿灭火工程项目部*#采空区地质灾害治理二期 发包人:******油房渠煤矿灭火工程项目部 合同价格:*******元 合同签订时间: ****年*月**日*、项目名称:丰荣煤矿采空区地质灾害治理 发包人:鄂尔多斯市东****** 合同价格:*******元 合同签订时间: ****年*月*日*、项目名称:孙三沟煤矿采空区地质灾害综合治理施工工程 发包人:内******孙三沟煤矿 合同价格:*******元 合同签订时间: ****年*月*日投标人获奖\\投标人信用*、在“信用中国”网站 (http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚\\其他项目管理人员(*)施工员(证书编号:****************):温彦云;资格或职称:\\;专业:\\;(*)安全员(证书编号:****************):乔志刚;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C(****)*******);专业:\\;(*)质量员(证书编号:****************):宋二小;资格或职称:\\;专业:\\;(*)材料员(证书编号:****************):孙有宏;资格或职称:\\;专业:\\;(*)资料员(证书编号:****************):赵静;资格或职称:\\;专业:\\;(*)预算员(证书编号:****************):温锁平;资格或职称:\\;专业:\\;其他公示内容\\第三中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件地质灾害治理工程施工丙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘欣项目负责人资格(或项目经理、项目总监)岩土工程中级工程师(证编书号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)\\项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)\\技术负责人姓名(或项目总工)\\技术负责人资格(或项目总工)\\技术负责人业绩(或项目总工)\\技术负责人获奖(或项目总工)\\投标人业绩*、项目名称:鄂托克旗骆驼山地区黑龙贵矿区矿山地质环境治理项目 发包人:鄂托克旗国土资源局 合同价格:*******元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:鄂尔多斯市潮脑梁煤矿矿山地质环境恢复治理工程项目 发包人:内蒙古鄂尔****** 合同价格:*******元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:内蒙古汇能集团尔林兔煤矿地质环境恢复治理工程 发包人:内蒙古汇****** 合同价格: *******元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖\\投标人信用*、在“信用中国”网站 (http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚\\其他项目管理人员(*)资料员(证书编号:****************):马艳;资格或职称:\\;专业:\\;(*)材料员(证书编号:****************):苏计斌;资格或职称:\\;专业:\\;(*)施工员(证书编号:****************):苏计明;资格或职称:\\;专业:土建;(*)质量员(证书编号:****************):张艳萍;资格或职称:\\;专业:土建;(*)预算员(证书编号:****************):张敏;资格或职称:\\;专业:\\;(*)安全员(证书编号:****************):黄玉珍;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C(****)*******);专业:\\;其他公示内容\\否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******招标文件第五章工程量清单中:未按实物工程量表要求标注备注内容。第三章评标办法***.******.***响应性评审标准的已标价工程量清单的要求。*榆******招标文件第五章工程量清单实物工程量表中第五项排土场坡面整形面积为*****,投标文件为*****。第三章评标办法***.******.***响应性评审标准的已标价工程量清单的要求。*内蒙古第二地质******招标文件第三章***.******.***项中业绩要求为:近年(****年至今,以合同签订时间为准)内至少承担过*项矿山地质环境治理工程施工业绩。投标人所提供的三份业绩中,乌拉特中旗和乌拉特后旗两份业绩为设计类业绩,不符合招标文件要求。第三章评标办法***.******.***资格评审标准的业绩要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:段瑞峰,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(纪检组驻鄂托克旗国土资源局)提出投诉,联系人:倪新丽,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明\\招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*******f-*d**-****-b*a*-*fccee*****e&CategoryNum=******