福建配电工程施工的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工的中标结果公告西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工招标公告*.招标条件本招标项目西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程已由漳州市发展和改革委员会以漳发改审【****】***号批准建设,建设单位为漳州市******,建设资金来源由业主多渠道筹措,招标人为漳州市******,委托的招标代理单位为福建省******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况和招标范围*.*工程建设地点:漳州市腾飞路以北,九龙大道以西;*.*工程建设规模:本工程总负荷为****KVA,共建设一座开闭所兼配电室,一座公共配电房和一座农贸超市专用配电房;*.*招标范围和内容:西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工图纸所含全部内容,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准;*.*招标控制价(即最高投标限价,下同):人民币(大写)玖佰陆拾肆万捌仟叁佰玖拾伍元整(含暂列金肆拾伍万元整)【小写:¥*******.**(含暂列金******.**元)】;*.*工期要求:总工期为***个日历天,工期内完工通过验收并送电;其中各关键节点的工期要求为:①土建完工工期为***个日历天,②设备安装完工工期为**个日历天;*.*标段划分(如果有):/;*.*质量要求:符合国家现行的《电力建设施工及验收技术规范》合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。*.投标人资格要求及审查办法*.*本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 三级 电力工程施工总承包资质或输变电工程专业承包资质,并具备《施工企业安全生产许可证》;*.*本招标项目要求投标人须具有电力监管机构颁发的承装、承修、承试五级及以上电力设施许可证资质;*.*投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 二级机电工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);*.*本招标项目 不接受 联合体投标;*.*本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值;*.*投标人“类似工程业绩”要求:****年*月*日以来,投标人单独完成一项已竣工验收合格的**KV(或以上)住宅小区供配电工程施工经验且合同金额大于***万元;*.*其他资格要求:①福建省外的投标人应按闽建筑[****]**号文要求实行信息登记(提供福建住房和城乡建设网建筑市场综合监管信息平台的相应信息系统登记的网页截图或相关证明资料);②根据闽建[****]*号文及其他相关规定,被列入黑名单的施工企业在黑名单有效期内不得参与国有投资(含国有投资占主导或控股地位)的房屋和市政工程投标;*.*本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查;*.*本招标项目 不要求 投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月**日**:**:**至****年*月**日 **:**:**通过漳州市工程项目交易中心(http://***.******.***/Front/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。*.评标办法本招标项目采用的评标办法:综合评估法。*.投标保证金的提交*.* 投标保证金提交的时间:****年 *月**日北京时间**时**分前(指款项到达指定账户时间)汇至招标人指定账户。*.*投标保证金提交的金额:人民币壹拾玖万元整(¥******元)。*.*投标保证金提交的方式:投标人可以使用现金(电汇或银行转账)或银行保函或福建省建筑业龙头企业年度投标保证金或漳州市工程项目交易中心年度投标保证金形式提交。*.投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月*日**:**:**,投标人应在截止时间前通过漳州市工程项目交易中心(http://***.******.***/Front/)递交电子投标文件;*.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、漳州市工程项目交易中心(http://***.******.***/Front/)、漳州城投集团招标采购网(https://***.******.***)上发布。 *.联系方式招标人:漳州市******地址:漳州龙文区景会路下洲花园商业区BC区*** 邮编:******电子邮箱:*********@qq.com电话:****-*******联系人:小陈 招标代理机构:福建省******地址:漳州市芗城区江滨花园双玺*幢***室 邮编:******电子邮箱:fjjxzzltd@***.com电话:****-*******联系人:小洪、小王 公共资源电子交易平台名称:漳州市工程项目交易中心网址:http://***.******.***/Front/联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:漳州市住房和城乡建设局地址:漳州市芗城区胜利东路**号建设大厦联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:漳州市工程项目交易中心地址:漳州市工程项目交易中心(地址:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)联系电话:****-*******","西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工招标答疑澄清及补充通知(***)招标项目编号:E*******************一、答疑澄清:*、问:关于《西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工》项目(招标项目编号:E*******************),在第四大项的投标人承诺的材料品牌中有多种参考品牌不在****年省公司入围品牌库中,但是在图纸的第**.*条要求中有提出高低压柜、变压器、高低压电缆、微机保护及自动化装置、直流屏、密集母线及表箱应使用******中标清单内的产品。我们在投标时需要怎样选取品牌?是否可以自行在品牌库里面选取呢?答:投标人承诺的材料品牌应******部门文件招标〔****〕**号审定的供应商参考目录中选用,若主要材料设备参考品牌明细表中所列的材料设备种类不在上述供应商参考目录中的,则应在主要材料设备参考品牌明细表中选用。其他要求详见招标文件第***页投标人承诺的材料品牌表格下方的说明。二、补充通知:*、投标人应随时留意有关本招标工程活动的补充通知,若因投标人的任何疏忽或遗漏所引起的后果,由投标人自行负责。 注: *、本通知将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(http://***.******.***.cn)、漳州市工程项目交易中心(http://***.******.***/Front)、漳州城投集团招标采购网(https://***.******.***/p/)上公布。 *、请各投标人到招标代理机构领取本通知以及电子版或自行上网下载有关资料。 *、招标文件如与本通知有不符之处,以本通知为准。投标人应按下述方法自行向招标代理机构领取书面资料。地点:福建省******漳州分公司(地址:漳州市芗城区江滨花园双玺*幢***室)电话:****-******* 联系人:小洪招标人:漳州市******招标代理单位:福建省**********年*月**日","西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工中标候选人公示招标项目编号:E********************、工程名称:西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工*、招标人:漳州市****** ****-********、招标代理单位:福建省****** ****-********、工程建设地点:漳州市腾飞路以北,九龙大道以西。*、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心*、招标方式:公开招标*、评标办法:综合评估法*、开标时间:****年*月*日上午**:**时*、第一中标候选人:******投标报价: 人民币(大写)玖佰叁拾伍万捌仟玖佰肆拾肆元整(含暂列金肆拾伍万元整)【小写:¥*******元(含暂列金¥******元)】;工期要求: 总工期为***个日历天,工期内完工通过验收并送电;其中各关键节点的工期要求为:①土建完工工期为***个日历天,②设备安装完工工期为**个日历天;质量要求: 符合国家现行的《电力建设施工及验收技术规范》合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。项目经理(建造师):汤墨竹 注册证号:闽************;项目技术负责人:曾龙泉。投标人类似工程业绩:海融一号作品新建住宅电力工程第二中标候选人: 福建******投标报价:人民币(大写)玖佰零肆万零伍佰壹拾玖元整(含暂列金肆拾伍万元整)【小写:¥*******元(含暂列金¥******元)】项目经理(建造师):陈井水 注册证号:闽************;项目技术负责人:谢俊娟。投标人类似工程业绩:漳州钱隆学府五期新建住宅电力工程。**、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:投标单位******的投标文件未提供类似工程业绩,资格审查不符合资格条件第*.*条“类似工程业绩要求”,否决其投标。**、评委专家: 黄苍漳、洪海明、陈文国、庄金角、王梅鑫 **、公示期:****年*月*日至****年*月*日**、异议的渠道和方式:异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。**、监督部门: 漳州市城乡规划建设局 联系电话:****-******* 招标人:漳州市******招标代理单位:福建省****** ****年*月*日","西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工中标结果公示招标项目编号:E********************、工程名称:西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工*、招标人:漳州市****** ****-********、招标代理单位:福建省****** ****-********、工程建设地点:漳州市腾飞路以北,九龙大道以西。*、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心*、招标方式:公开招标*、评标办法:综合评估法*、开标时间:****年*月*日上午**:**时*、中标人:******中标价:人民币(大写)玖佰叁拾伍万捌仟玖佰肆拾肆元整(含暂列金肆拾伍万元整)【小写:¥*******元(含暂列金¥******元)】;工期要求: 总工期为***个日历天,工期内完工通过验收并送电;其中各关键节点的工期要求为:①土建完工工期为***个日历天,②设备安装完工工期为**个日历天;质量要求: 符合国家现行的《电力建设施工及验收技术规范》合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。项目经理(建造师):汤墨竹 注册证号:闽************;项目技术负责人:曾龙泉。**、评委专家: 黄苍漳、洪海明、陈文国、庄金角、王梅鑫 **、公示期:****年 *月**日至****年*月**日**、监督部门: 漳州市城乡规划建设局 联系电话:****-******* 招标人:漳州市******招标代理单位:福建省****** ****年*月**日