福建福建省新罗区岩山镇2019年农村饮水安全巩固提升工程福建省新罗区岩山镇2019农村饮水巩固提升工程施工流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
福建省新罗区岩山镇****年农村饮水安全巩固提升工程福建省新罗区岩山镇****农村饮水巩固提升工程施工流标公告福建省新罗区岩山镇****农村饮水巩固提升工程施工(项目名称)福建省新罗区岩山镇****农村饮水巩固提升工程施工标段施工招标公告 * 招标条件 本招标项目福建省新罗区岩山镇****农村饮水巩固提升工程施工已由龙岩市水利局以岩水审批【****】***号文批准建设,项目业主为新罗区岩山镇****年农村饮水安全巩固提升工程项目部,建设资金来自财政资金,招标人为新罗区岩山镇****年农村饮水安全巩固提升工程项目部,招标代理机******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 * 项目概况与招标范围 *.* 招标编号:E*******************; *.* 建设地点:龙岩市新罗区岩山镇; *.* 工程规模:工程总投资约***.****万元; *.* 最高控制价:*******元; *.* 招标范围:具体详见招标图纸及工程预算书; *.* 标段划分:*个标段; *.* 工期要求:总工期***(日历天/月);其中各关键节点的工期要求:/; *.* 质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。 * 投标人资格要求 *.* 投标人必须具有有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质; *.* 投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证; *.* 投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证); *.* 拟派项目经理应具备水利水电工程专业/职称二级及以上级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证); *.* 业绩要求:不要求。要求业绩的,业绩是指近**年内承担过类似的/; *.* 本次招标不接受联合体投标; *.* 投标保证金:本招标项目的投标保证金为贰万元; *.* 本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法。 * 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至****年*月**日 **:**:**秒前,登录到龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:***.******.***.cn),采用匿名方式报名并下载电子招标文件(含清单、控制价及图纸),费用*元,售后不退。 * 投标文件的递交 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)****年*月**日 **:**前,通过龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:***.******.***.cn)在线递交投标文件。 * 踏勘现场和投标预备会 本次招标不组织踏勘现场。组织踏勘现场的,招标人定于/在/(踏勘现场集合地点)组织踏勘现场。 本次招标不召开投标预备会。召开投标预备会的,招标人定于/在/(投标预备会地点)召开投标预备会,投标人可自愿参加,交通工具自备,食宿自理。 * 发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国建设中国建设招标网(网址:***.******.***)、福建招标与采购网(网址:***.******.***.cn)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址: ***.******.***.cn)、龙岩市公共资源交易中心(网址:***.******.***.cn)上发布。 * 联系方式 招标人(盖单位电子章):新罗区岩山镇****年农村饮水安全巩固提升工程项目部法定代表人或其委托代理人:/地 址:新罗区岩山镇****年农村饮水安全巩固提升工程项目部电子邮箱:/联系人:陈先生办公电话:/传 真:/移动电话:*********** 招标代理机构(盖单位电子章):******法定代表人或其委托代理人:/地 址:龙岩市北城世纪大厦**楼****室电子邮箱:/联系人:林演办公电话:/传 真:/移动电话:****-******* 监督单位:龙岩市水利局联系方式:****-******* 发布日期: ****年*月**日 ","福建省新罗区岩山镇****农村饮水巩固提升工程施工流标公示招标编号: E*******************本项目于****年*月**日在龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五楼开标,经评标委员会评审,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:新罗区岩山镇****年农村饮水安全巩固提升工程项目部招标人联系电话:陈先生 ***********项目名称:福建省新罗区岩山镇****农村饮水巩固提升工程施工二、投标文件的评审情况 评标委员会按招标文件规定,对入围 * 家投标人的投标文件进行评审,其中* 家投标人均未通过资格评审。根据招标文件规定:“经评审合格的投标文件不足*家时,按投标报价减去评标参考价B值所得的差值绝对值小的依次递补至*家(此时含已评审合格的投标文件,如有差值的绝对值相同时可选取不少于*家)进行评审,若再次评审出现合格的投标文件仍不足*家时继续按上述规则递补。直至合格的投标文件不少于*家为止不再进行余下的投标文件后续评审,或者直至全部投标文件评审完毕。” 本项目根据评审情况,依次多轮递补相应家数的投标文件进行评审,直至全部投标文件评审完毕。经评标委员会评审,共有**家投标人均未通过资格评审,其中*家投标人通过资格评审。废标原因:①、福******、******************、******、******、福******、************、************、福************、******、******、日昌(福建)******、******、福******、************、福建金******、************、福建省******、福******、******、福******、福******、福建******、福******均未提供不锈钢净水器工程业绩或分包人资格证明资料,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.(**)条款的规定。②、福******、福建******、福建省崇禹******所提供分包人的资格证明资料中的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件均不符合招标文件规定,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.(**)条款的规定。③、福******、******所提供的业绩证明资料中的竣工验收单均不合格,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.(**)条款的规定。④******所提供的业绩证明资料中未提供完工验收资料,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.(**)条款的规定。三、评审结果根据招标文件第*章评标办法第**.*条规定:通过评审合格的投标人少于*家(不含*家),评标委员会认为投标明显缺乏竞争,本项目招标失败。四、评标委员会成员:吴学彬、吴兴中、蒋建新、陈浩贤、张亮福 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 监督部门:龙岩市水利局 ****-******* 招标人:新罗区岩山镇****年农村饮水安全巩固提升工程项目部 招标代理机构:****** 日 期:****年*月**日