福建G357线武平三口塘至万安段白改黑沥青砼路面工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G***线武平三口塘至万安段白改黑沥青砼路面工程G***线武平三口塘至万安段白改黑沥青砼路面工程 中标结果公示 招标项目编号: E******************* 本项目于****年*月**日在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 项目名称:G***线武平三口塘至万安段白改黑沥青砼路面工程; 招标人:龙岩市公路局武平分局; 联系人及电话:车先生、***********; 招标控制价:*******元; 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐了中标候选人: 中标候选人:井冈******;投标报价:*******元;项目经理:李小红,建造师注册编号: 赣************ ,安全生产考核证书编号:赣交安B(**)G*****;身份证号: ****************** ;项目总工:徐飞星;安全生产考核证书编号:赣交安B(**)G*****;身份证号: ****************** 。业绩:国道***线青石嘴至李家庄段及辅助李家庄至泾河源镇段工程(第*标段)。工期:**日历天;工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局(龙路工[****]**号)关于质量管理的规定;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局(龙路工[****]**号)关于质量管理的规定 三、被确定为废标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据******提供的项目经理委任书法定代表人未按规定签字或盖章,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(*)条规定,初步评审不通******项目经理项目经理的建造师注册证书未提供在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(**)条规定,初步评审不通过。******项目经理的建造师注册证书、安全生产考核合格证书、项目总工安全生考核合格证书未提供在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(**)条规定,初步评审不通******项目经理的建造师注册证书、安全生产考核合格证书、项目总工安全生产考核合格证书未提供在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(**)条规定,初步评审不通过******项目经理未提供身份证扫描件,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(**)条规定,初步评审不通过******①项目经理未提交职称资格证书复印件②项目经理建造师注册证书、安全生产考核合格证书、项目总工安全生产考核合格证书未提供在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合招标文件评审标准第(**)条规定,初步评审不通过。 兴国县******:项目总工安全生产考核合格证书复印件有效期与政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件上的有效期不一致,且政府相关部门网站上公开信息的网页截图的有效期已过期,不符合资格评审标准第(*)条规定,资格评审不通过。四、评标委员会成员名单:张华松、林坚、叶铜深、沈传福、邱炳茂。 五、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。 六、监督部门及电话:福建省龙岩市交通运输局 ****-******* 招标人:龙岩市公路局武平分局 招标代理机构:福州大禹****** 日期:****年*月**日
查看隐藏内容