云南昆明医科大学教学综合实训用房及学生公寓建设项目施工招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

昆明医科大学教学综合实训用房及学生公寓建设项目施工招标标段编号: GC*********************评标结束时间: ****年**月**日评标结果: 评标结果公示中标候选人公示正文: 中标公示发布登记表 编号:招标人昆明医科大学联系人及电话杨老师/****-********工程名称昆明医科大学教学综合实训用房及学生公寓建设项目施工招标招标代理******招标备案编号ZBBA**************招标方式■公开 □邀请招标类别■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年**月**日**时**分招标规模本项目位于昆明市呈贡区雨花街道春融西路昆明医科大学东校区内。总建筑面积*****.**m*,其中地上建筑面积*****.**m*,地下建筑面积*****.**m*。本工程初步设计概算总投资为*****.**万元,其中建安工程费*****.**万元,本项目减隔震设备及安装投资估算约为***万元。结构类型其他公示时间****年**月**日至****年**月**日(最少三个工作日)采用评标办法综合评分法拦标价(万元)*****.******投标人数量**拟中标人贵州建工集团******联系人及电话孙祖超/***********中标价■(万元) \ □费率(%)*****.******质量*、符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格,确保获得省优工程奖项。*、获得云南省建设施工安全生产标准化工地或昆明市建设施工安全生产标准化工地。■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天项目经理谢盛永项目经理资质等级壹级项目经理编号贵************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人贵州建工集团******得分(票)**.**第二中标候选人贵州建工集团******得分(票)**.**第三中标候选******得分(票)**.**中标情况说明:经招标人确认第一中标候选人为中标单位。否决投标情况说明:(*)江******、河******、******、************************、******、新******、******、******、******、******、******,以上投标单位不符合招标文件形式评审要求“按招标文件要求递交相关证件原件”,形式评审不通过。(*)******,投标文件中所附项目负责人劳动合同无合同起止时间。(*)******,未按招标文件要求提交针对该项目的省外建筑业企业入滇登记信息。形式评审不通过。(*)******,未按招标文件要求提供:在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺,资格评审不通过。 招标人公章: ****年**月**日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:何富英 电话:*********** 注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。 中标公示发布登记表 编号:招标人昆明医科大学联系人及电话杨老师/****-********工程名称昆明医科大学教学综合实训用房及学生公寓建设项目施工招标招标代理******招标备案编号ZBBA**************招标方式■公开 □邀请招标类别■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年**月**日**时**分招标规模本项目位于昆明市呈贡区雨花街道春融西路昆明医科大学东校区内。总建筑面积*****.**m*,其中地上建筑面积*****.**m*,地下建筑面积*****.**m*。本工程初步设计概算总投资为*****.**万元,其中建安工程费*****.**万元,本项目减隔震设备及安装投资估算约为***万元。结构类型其他公示时间****年**月**日至****年**月**日(最少三个工作日)采用评标办法综合评分法拦标价(万元)*****.******投标人数量**拟中标人贵州建工集团******联系人及电话孙祖超/***********中标价■(万元) \ □费率(%)*****.******质量*、符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格,确保获得省优工程奖项。*、获得云南省建设施工安全生产标准化工地或昆明市建设施工安全生产标准化工地。■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天项目经理谢盛永项目经理资质等级壹级项目经理编号贵************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人贵州建工集团******得分(票)**.**第二中标候选人贵州建工集团******得分(票)**.**第三中标候选******得分(票)**.**中标情况说明:经招标人确认第一中标候选人为中标单位。否决投标情况说明:(*)江******、河******、******、************************、******、新******、******、******、******、******、******,以上投标单位不符合招标文件形式评审要求“按招标文件要求递交相关证件原件”,形式评审不通过。(*)******,投标文件中所附项目负责人劳动合同无合同起止时间。(*)******,未按招标文件要求提交针对该项目的省外建筑业企业入滇登记信息。形式评审不通过。(*)******,未按招标文件要求提供:在施工期间不得担任其他在建建设工程项目的项目管理人员承诺,资格评审不通过。 招标人公章: ****年**月**日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:何富英 电话:*********** 注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。
查看隐藏内容