福建公路改建工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

古田县乡道(Y***)枣罗线枣坪村至罗峰村公路改建工程的中标候选人公示&#xa*;古田县乡道(Y***)枣罗线枣坪村至罗峰村公路改建工程标段施工招标公告&#xa*;*.招标条件本招标项目古田县乡道(Y***)枣罗线枣坪村至罗峰村公路改建工程已由古田县交通运输局以古交审[****]**号文批准建设,施工图设计已由古田县交通运输局以古交审[****]**号文批准。项目业主为古田县人民政府城西街道办事处,建设资金来自财政拨款,招标人为古田县人民政府城西街道办事处。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.*? 项目的建设地点:福建省宁德市古田县。*.*? 项目的规模:本项目路线起点位于枣坪村北侧与国道G***平面交叉衔接,起点桩号K*+***,应业主要求K*+***~K*+***段利用现状道路,接着路线沿旧路布线,局部路段截弯取直,于桩号K*+***附近途径燕仙,之后路线沿老路布线,于桩号K*+***附近翻越最高点垭口处后路线接着沿现状道路下坡经过连墩村,最后到达终点罗峰村,终点桩号K*+***.***,本次设计路线全长*.***公里。本项目招标控制价为********元(其中:工程招标控制价中第***章至***章清单合计价为********元;暂列金额(不含计日工总额)按第***章至***章清单合计的*%计列,即为******元。)。*.*? 项目的计划工期:工程施工计划工期为***日历天,其中控制性工程(/)施工计划工期为***日历天,缺陷责任期**个月。*.*? 招标范围及标段划分:本项目工程施工共分为*个标段 根据工程性质分为*个标段组;本次共招标*个标段*个标段组。具体情况详见下表:所属组别 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 * 古田县乡道(Y***)枣罗线枣坪村至罗峰村公路改建工程   设计起点桩号K*+***,设计终点桩号K*+***.*** *.*** 本项目路线起点位于枣坪村北侧与国道G***平面交叉衔接,起点桩号K*+***,应业主要求K*+***~K*+***段利用现状道路,接着路线沿旧路布线,局部路段截弯取直,于桩号K*+***附近途径燕仙,之后路线沿老路布线,于桩号K*+***附近翻越最高点垭口处后路线接着沿现状道路下坡经过连墩村,最后到达终点罗峰村,终点桩号K*+***.***,本次设计路线全长*.***公里。工程量具体以招标图纸及招标固化工程量清单所包含的为准。 ***日历天         &#xa*;*.投标人资格要求*.* 本次古田县乡道(Y***)枣罗线枣坪村至罗峰村公路改建工程标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证。(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):****年**月**日起至投标截止时间内至少成功完成过一个合同段四级及以上或累计长度不少于*公里的公路施工工程的业绩。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。&#xa*;*.*本次招标不接受联合体投标。*.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参与投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关单位投标均无效。*.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。*.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。*.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到宁德市公共资源交易电子交易平台(网址:http://***.******.***.***:****/ndhy),下载电子招标文件(含《工程量清单》)及设计图纸及参考资料。本招标项目电子招标文件使用最新版本的新点投标文件制作工具打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。*.投标文件的递交及相关事宜*.*本次招标不组织踏勘现场。*.*本次招标不召开投标预备会。*.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年*月**日 **:**:**,通过宁德市公共资源交易电子交易平台(网址:http://***.******.***.***:****/ndhy)在线递交投标文件。。*.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。*.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn)和宁德市公共资源交易网(http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)网站上进行公示。*.评标办法本招标项目采用的评标办法合理低价法(含信用分)。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:****年*月**日 **:**:**。*.*.投标保证金提交的金额:人民币**万元。*.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、宁德市公共资源交易网(http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)等媒体上发布。*.联系方式招 标 人:古田县人民政府城西街道办事处地??? 址:古田县城西街道城西路**号邮??? 编:******联 系 人:张先生电??? 话:***********传??? 真:***********电子邮箱:******&#xa*;招标代理机构:******地? 址: 宁德市东侨区海滨壹号**幢****室邮? 箱: ytndfgs@qq.com联系人: 江女士电? 话: ****-*******传? 真: ****-*******电子邮箱:******&#xa*;监督单位:古田县交通运输局"," 古田县乡道(Y***)枣罗线枣坪村至罗峰村公路改建工程补充通知(一) (招标编号:E*******************)本招标代理机构代理招标的古田县乡道(Y***)枣罗线枣坪村至罗峰村公路改建工程,招标人及招标代理机构形成补充通知。内容如下:*、本项目固化清单已修改,以本补充通知上传的为准,请各投标人通过本通知附件自行下载。若未下载或逾期下载,造成的损失由投标人自行承担。*、本项目开标时间(同投标截止时间)顺延至北京时间****年*月**日**:**,投标保证金提交的截止时间同投标截止时间。*、招标文件涉及以上内容处均做相应修改。注:当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本补充通知作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力及约束作用,投标人请按上述要求执行。本补充通知同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、宁 德 市 公 共 资 源 交 易 网 (http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)上发布。招标人:古田县人民政府城西街道办事处 代理机构:****** ****年*月**日 ","tttReportttttttttttttttt古田县乡道(Y***)枣罗线枣坪村至罗峰村公路改建工程中标候选人公示tttttttttttttt 本工程于****年*月**日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:古田县人民政府城西街道办事处 地 址:古田县城西街道城西路**号 联系人:张先生 电 话:*********** 招标代理机构: ****** 地 址: 宁德东侨开发区海滨壹号**幢*梯****室 联系人: 江女士 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:古田县乡道(Y***)枣罗线枣坪村至罗峰村公路改建工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标人四川******、******、******、************、河************、******、******、江西******、******、福******、******、三******、南昌******、兴国县******、******、******、******和华浩建设(福建)有限公司投标函附录未响应招标文件要求合同期内不调价,违反了第三章“评标办法”中的***.******.***.*.*形式评审与响应性评审标准中(*)投标文件未按招标文件规定的格式、内容填写,电子附件无法辨认,造成实质性不响应招标文件要求的a.投标函未按招标文件的规定进行填报被废标。 投标******、福建******和内蒙古******业绩达不到要求不符合***.******.***资格评审标准的(*)投标人(包括经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:****** 投标报价:********.** 元 信用分使用情况:B级 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:****** 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:徐守明(闽************) 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况: 六、评标委员会成员名称: 叶志武(组长)、徐志飚、邱宋清、黄江杉、余铮 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 九、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日 tttttttttttt
查看隐藏内容