福建2019年尿素采购项目的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********年尿素采购项目的中标结果公告**********年尿素采购项目招标公告本招标代理机构受******委托,对****年尿素采购项目进行公开招标,现欢迎合格投标人前来提交密封的投标。*.* 招标货物(服务)名称、数量及主要技术规格: 项目名称 数量 质量要求及技术标准 交货时间 尿素 ****吨 颗粒状[粒度(***.******.***)≥**%]、总氮(N)≥**.*%、缩二脲≤*.*%、水分(H*O)≤*.*%、亚甲基二脲≤*.*%,肥料中重金属检测项目及数据须符合GB/T*****-****《肥料中砷、镉、铅、铬、汞生态指标》标准。 ****年**月**日开始供货,****年**月**前到货**%,****年**月**日前到货**%,****年**月**日前到货***%。中标人须持续供货以确保招标人生产需求。 *.* 投标人资格条件要求(投标人必须同时满足以下资格条件):***.******.***投标人须具有承担民事责任能力的企业法人,具有生产或销售化肥的营业范围。投标人须具有良好商业信誉,具有一般纳税人资格。***.******.*** 所有投标人之间应当不具有关联关系,所有投标人与本次招标项下设计、编制************包括其附属机构不得具有任何关联关系。***.******.*** 投标人及其现任法定代表人没有被列入全国失信被******将在评标现场通过“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn)查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核,若存在投标人及其现任法定代表人被列入全国失信被执行人名单的,其资格检查不合格。***.******.*** 投标人及其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行******将在评标现场通过“中国裁判文书网”网站查询其有无行贿犯罪记录,并由评标委员会进行复核。若投标人及其现任法定代表人近三年内存在行贿犯罪记录的,其资格检查不合格。***.******.*********认定为不合格供应商的。***.******.*** 本次招标资格审查方式为资格后审。*.* 与招标文件有关的情况***.******.*** 招标文件发售时间:****年*月**日至****年*月*日(法定公休日、法定节假日除外),发售时间为每天上午*时**分至**时**分,下午**时**分至**时**分(北京时间,下同)***.******.*** 招标文件发售地点:福******(三明市汇鑫大厦*楼)***.******.*** 招标文件售价**元(如需邮寄,使用电子版或到付方式)。*.* 与投标有关情况***.******.*** 投标文件递交截止时间:****年*月**日**时**分***.******.*** 投标文件递交地点:******二楼会议室(福建省三明市梅列区崇桂新村***幢)***.******.*** 开标时间:****年*月**日**时**分***.******.*** 开标地点:******二楼会议室(福建省三明市梅列区崇桂新村***幢)*.* 评标办法***.******.*** 本招标项目采用的评标办法:经评审的最低价法*.* 投标保证金***.******.***投标保证金:人民币伍万元整。***.******.*** 投标保证金缴纳采用转账方式:由投标人转入招标人账户﹝缴款单据请注明“该项目名称”﹞户名:******开户银行:建行三明分行账号:***.******.***投标保证金缴纳截止时间:****年*月**日**时**分款到账户为准。*.* 招标公告媒体本次招标公告、答疑及澄清在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)及福建烟草网(http://***.******.***/)上发布,如有变更请投标人及时关注。*.* 投标文件的递交***.******.***在递交投标文件的同时应提交购买招标文件的购买凭证,未携带购买凭证招标人不予受理投标文件;***.******.*** 逾期送达、未按规定送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。*.*招标失败如符合资格条件的投标人少于三家,则本项目招标失败。*.** 相关信息招标人名称:******地址:福建省三明市三元区荆东工业园**号联系电话:****-*******,*******联系人:邱女士 陈先生招标人监督电话:****-*******招标代理单位名称:福******地 址:三明市汇鑫大厦*楼邮 编:******电话:****-******* 联系人:颜先生报名电话:*********** 联系人:颜先生 ","**********年尿素采购项目中标候选人公示 *、项目名称:**********年尿素采购项目*、项目编号:亿达采购[****]***号*、招标方式:公开招标*、开标时间:****年*月**日上午**:**(北京时间)*、开标地点:******二楼会议室(三明市梅列区崇桂新村***幢)*、本招标项目采用的评标办法:经评审的最低价法*、经评标委员会评审后确定中标候选人情况如下:第一中标候选人:厦******,投标报价为****元/吨(含税);第二中标候选人:******,投标报价为****元/吨(含税);第三中标候选人:福建省三******,投标报价为****元/吨(含税);*、废标情况:******未按招标文件要求递交投标保证金,作废标处理。*、交货时间:按招标文件规定执行。**、联系方式招标人名称:******地址:福建省三明市三元区荆东工业园**号联系电话:****-*******联系人:邱女士招标人监督电话:****-*******招标代理单位名称:福******地址:三明市梅列区汇鑫大厦*楼邮编:******联系电话:****-*******联系人:颜先生**、公示时间:****年*月**日至****年*月**日**、投标人如有异议,请在中标候选人公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向招标代理机构或招标人监督部门提出质疑。 福**********年*月**日","**********年尿素采购项目中标结果公示 *、项目名称:**********年尿素采购项目*、项目编号:亿达采购[****]***号*、采购方式:公开招标*、开标时间:****年*月**日上午*:**(北京时间)*、开标地点:******二楼会议室(三明市梅列区崇桂新村***幢)*、本招标项目采用的评标办法:经评审的最低价法*、经评标委员会评审后确定中标人情况如下:中标人:厦******,投标报价为****元/吨(含税)*、交货时间:按招标文件规定执行*、废标情况:无**、评标委员会成员:黄柏山、林善功、刘涌斌、颜仁、徐闽裕**、联系方式招标人名称:******地址:福建省三明市三元区荆东工业园**号联系电话:****-*******联系人:邱女士招标人监督电话:****-*******招标代理单位名称:福******地址:三明市梅列区汇鑫大厦*楼邮编:******联系电话:****-*******联系人:颜先生**、公示时间:****年*月**日至****年*月*日**、投标人如有异议,请在中标结果公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向招标代理机构或招标人提出质疑。 招标代理机构:福**********年*月**日
查看隐藏内容