江苏广播电视发射塔工程—亮化工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常熟广播电视发射塔工程—亮化工程江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市广播电视总台的常熟市广播电视发射塔重建及配套工程常熟广播电视发射塔工程—亮化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一名第二名中标候选人名称******安徽派******投标报价(万元)***.******.***项目负责人闵保兄、机电二级、苏************郭鑫、机电工程二级、********项目负责人已缴纳已缴纳暂估价(元)工程*材料* *.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人安徽派******项目负责人 *.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******县城电视塔、后羿公园、后羿坛亮化工程(一标段)射阳县城市管理局***.******.***.**安徽派******海门市电视塔灯光亮化改造工程海门市*********.******.***.** *.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) *.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分 *.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因------ *、废标及原因序号单位名称废标原因*江苏******人工费,机械费,管理费低于成本价 *、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------ *、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*******-------*安徽派******------- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称得分项合计得分类似工程业绩项目信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分经理企业项目奖项业绩经理业绩**********.******.***安徽派*********.******.*** *、拟确定中标人:****** *、备注:评标委员会根据招标文件的规定作无效标处理后,有效投标只有两个,评标委员会认为剩余两家具有竞争性,按有效投标最终得分由高至低的次序推荐中标候选人,第一中标候选人:******;第二中标候选人:安徽派******。根据招标文件规定,第一中标候选人为中标人。(本工程A*值抽取为*.**,下浮系数K值为**.*%,评标基准值计算方法为以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同)算术平均值为A〔当有效投标文件≥*家时,去掉最高和最低**%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件*-*家时,剔除最高报价后进行算术平均;当有效投标文件<*时,则次低报价作为投标平均价A〕。评标基准价 =A×K,K 值在开标时由投标人推选的代表随机抽取确定,K 值的取值范围为 **%-**%。) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市广播电视总台招标人:常******代理单位:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司日期:****/**/**
查看隐藏内容