广西1标项中标/成交公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*标项中标/成交公告******受马山县财政局农业综合开发办公室的委托,于****年*月*日就****年市级立项马山县古零镇石丰村、林圩镇东庄村土地治理项目(项目编号:GXJLNG****G***),采用公开招标方式进行采购。现就本次招标的中标结果公告如下: 一、项目名称及项目编号:****年市级立项马山县古零镇石丰村、林圩镇东庄村土地治理项目(项目编号:GXJLNG****G***) 二、项目简要说明:*标项、****年市级立项马山县古零镇石丰村土地治理项目:渠道部分,包括塘甲*#渠道***m、塘甲*#渠道***m、才支渠道***m、才支*#渠道***m、才支*#渠道***m、才支*#渠道***m;蓄水塘挡墙维修***m;田间道路,包括环山*#机耕路长***m、宽*.*m,环山*#机耕路长***m、宽*.*m,旧石机耕路长***m、宽*.*m,*#人行栈道长***m、宽*m,*#人行栈道长***、宽*.*m,*#人行栈道长***、宽*.*m;附属建筑物,包括人行盖板桥*座,会车道*座,洗衣码头*座。具体内容详见施工图纸和工程量清单。预算金额***.****万元。 *标项、****年市级立项马山县林圩镇东庄村土地治理项目一标段:渠道部分,包括那度渠道***m、六瓦渠道***m、那包渠道***m、屯前渠道***m、那波渠道***m、那福渠道***m、六公田渠道***m、社坛渠道***m、那永渠道***m、六内渠道***m、六汪渠道***m、高祖渠道***m;田间道路,包括六迷机耕路长***m、宽*.*m,那度机耕路长***m、宽*m,屯前*#机耕路长***m、宽*.*m,屯前*#机耕路长***m、宽*.*m,六公田机耕路长***m、宽*.*m,六海机耕路长***m、宽*m;附属建筑物,包括人行盖板桥**座,路涵*座,会车道*座。具体内容详见施工图纸和工程量清单。预算金额***.****万元。 *标项、****年市级立项马山县林圩镇东庄村土地治理项目二标段:渠道部分,包括六团*#渠道****m、六团*#渠道***m、六团*#渠道***m、六团*#渠道***m、那呈渠道***m、六包渠道****mm;田间道路,包括六团*#机耕路长***m、宽*.*m,六团*#机耕路长**m、宽*.*m,伏接水泥路长***m、宽*m;附属建筑物,包括人行盖板桥**座,路涵*座,洗衣码头*座,会车道*座。具体内容详见施工图纸和工程量清单。预算金额***.****万元。 三、招标公告公示时间:****年*月**日在***.******.***.cn(中国政府采购网)、***.******.***.cn(广西壮族自治区政府采购网)、***.******.***.cn (南宁政府采购网)、***.******.***(南宁市公共资源交易网)上发布了招标公告。 四、评标信息 评标日期:****年*月*日 评标地点:马山县公共资源交易中心(马山县白山镇威马大道马山县政务服务中心五楼) 评标委员会:吴世玲、黄月英、韦科鸣、黄薇、梁慕宇 五、中标信息标项中标人名称中标金额工期 (日历天)质量承诺中标人地址*******叁佰玖拾万玖仟伍佰陆拾伍元整(¥*******.**元)***合格百色市右江区百合园二期E*-A号*广西******贰佰柒拾万玖仟玖佰叁拾伍元整(¥*******.**元)***合格南宁市西乡塘区秀厢大道东段**号*栋*单元***号房*******贰佰玖拾捌万陆仟伍佰叁拾陆元整(¥*******.**元)***合格崇左市石景林路东段南侧(国税小区)第*栋*-***号房 六、废标原因标项投标单位废标原因*******项目经理(注册建造师)职称证或毕业证未体现水利水电工程专业*******已标价工程量清单中,所签章的造价员未提供资格证书*广******已标价工程量清单中,所签章的造价员未提供资格证书*******已标价工程量清单中,所签章的造价员未提供资格证书 七、未中标人评审得分及排序 *标项投标单位评审综合总得分评审名次********.** *********.** *********.** *********.** *********.** * *标项投标单位评审综合总得分评审名次广西********.** *********.** * *标项投标单位评审综合总得分评审名次********.** *广西********.** * 八、中标公示期限:自发布中标公告之日起*个工作日 九、联系方式: (*)招 标 人:马山县财政局农业综合开发办公室 地 址:广西马山县白山镇新兴街**号 联 系 人:甘主任 电 话:****-******* (*)招标代理机构:****** 地 址:南宁市仙葫大道西***号B区*号楼 联 系 人:陈工 电 话:****-******* ****-*******(财务) 传真: ****-******* (*)监督部门:马山县财政局政府采购监督管理办公室 电话:****-******* 投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自本公示之日起七个工作日内以书面形式向******提出质疑。质疑人如对******的质疑答复不满意或者******未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、政府采购代理本项目总收费金额:*标项:贰万肆仟贰佰玖拾肆元整(¥*****.**);*标项:壹万柒仟伍佰柒拾陆元整(¥*****.**);*标项:壹万玖仟壹佰贰拾伍元整(¥*****.**); 政府采购代理本项目执行的收费标准:按国家发展计划委员会计价格[****]****号《招标代理服务费管理暂行办法》收费规定标准下浮 **% 计,向中标人收取。 十一、质疑和投诉书面要求: (*)质疑人或投诉人的单位名称或姓名、详细地址、邮政编码、联系电话等。 (*)被质疑人或被投诉人的单位名称或姓名等。 (*)质疑或投诉的事实及理由。 (*)有关违规违法的情况和有效证明材料。 (*)质疑人或投诉人的签章及质疑或投诉时间。 如不按规定质疑或投诉的,视为无效投诉,不予办理。 招标代理机构:****** ****年*月*日
查看隐藏内容