广西机电系综合实训楼工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
机电系综合实训楼工程中标候选人公示项目名称机电系综合实训楼工程项目招标编号GXZC****-G*-*****-KLZB招标人广西农业职业技术学院建设单位广西农业职业技术学院招标类别?委托招标 □自行招标招标方式?公开招标 □邀请招标招标代理机构******结构类型及规模本工程地上*层,框架结构,建筑面积****.**平方米,占地面积***.**平方米,建筑高度**.**米。开标时间****年*月*日**时**分开标地点广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路*号自治区政务服务中心*楼)公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月**日预拟中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价人民币肆佰捌拾玖万伍仟陆佰壹拾肆元陆角贰分 (¥*******.**)工期***日历天质量等级合 格项目经理许天伟(注册编号:粤*************;诚信卡号:******)专职安全员李观德(诚信卡号:******)第二中标候选人单位名称******投标报价人民币肆佰捌拾捌万叁仟捌佰叁拾伍元贰角贰分(¥*******.**)工期***日历天质量等级合 格项目经理 陆良芳(注册编号:桂************;诚信卡号:******)专职安全员 张语恬(诚信卡号:******)第三中标候选人单位名称******投标报价人民币肆佰叁拾肆万叁仟贰佰捌拾玖元贰角壹分 (¥*******.**)工期***日历天质量等级合 格项目经理唐建勇 (注册编号:川************;诚信卡号:******)专职安全员廖武(诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据投标人******提供的已标价工程量清单中的序号*、*、*项目综合单价超出招标人公布的招标控制价中的相应项目综合单价,违反招标文件B*.**条规定;投标人******提供的已标价工程量清单中的序号*项目综合单价超出招标人公布的招标控制价中的相应项目综合单价,违反招标文件B*.**条规定;投标人******技术标评审得分低于**分,技术标评审不合格,违反招标文件B*.*条规定;投标人江西绿******技术标评审得分低于**分,技术标评审不合格,违反招标文件B*.*条规定。公示媒介中国政府采购网***.******.***.cn、中国招标投标公共服务平台(***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(***.******.***.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心http://***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网http://***.******.***.cn。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处投诉受理电话****-*******