福建洋唐居住区三期保障性安居工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
洋唐居住区三期保障性安居工程(A**、A**、A**及配套幼儿园地块)(施工)的中标候选人公示 第 * 章 招标公告/投标邀请书 招标公告 *. 招标条件 本招标项目 洋唐居住区三期保障性安居工程 (项目名称)已由 厦门市发展改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 《厦门市发展改革委关于洋唐居住区三期保障性安居工程重新立项带概算的批复》(厦发改投资[****]***号) (批文名称及编号)批准建设,建设单位为 厦门市社会保障性住房建设与管理办公室 , 建设资金来源 财政投融资项目 ,招标人为 厦门建发****** ,委托的招标代理单位为 厦门****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.*. 工程建设地点: 位于翔安区南部,北近翔安南路,西靠鼓锣路,南临后房路,东为洪钟大道 ; *.*. 工程建设规模: 本次招标包含A**、A**、A**及幼儿园四个地块,总建筑面积******.***平方米,地上建筑面积******.***平方米,地下建筑面积*****.**平方米,其中:A**地块建筑面积*****.**平方米(地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米),A**地块建筑面积*****.**平方米(地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米,其中*#楼地上建筑面积*****.**平方米),A**地块建筑面积*****.***平方米(地上建筑面积*****.***平方米,地下建筑面积*****.*平方米),幼儿园建筑面积****平方米(地上建筑面积****平方米,地下建筑面积***平方米)。最高檐口高度**.**米,最高层数为地下*层,地上**层,建安投资额约*****万元。 ; *.*. 招标范围和内容: (*)工程类别: 房屋建筑 ; (*)招标类型: 施工总承包 ; (*)招标范围和内容: 包括但不限于土石方工程、地基与基础工程、基坑支护工程、地下室及上部主体结构工程、建筑装修(含外墙装修、公共部位及户内精装修)工程(含铝合金门窗等)、屋面工程、电梯工程(设备及安装)、标识、标线、车挡;单体普通水电安装、消防工程、人防工程、弱电系统 (包括但不限于三网融合的线管预埋、桥架安装,移动、电信、联通的信号覆盖的线管预埋、桥架安装,智能化系统、有线电视等系统的线管预埋、桥架安装)预埋及桥架安装工程;配电室土建工程(含电缆沟、盖板等)、临时用电;信报箱制作与安装、挡土墙、室外景观、综合管网工程、雨水回收处理系统等相关绿色建筑工程等。具体以招标文件、答疑纪要和施工图及设计变更、编制说明为准 ; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 建筑面积******.***平方米的民用建筑工程 (按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述); 用于确定注册建造师等级的相关数据: 建筑群建筑面积******.***平方米的住宅小区 (按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定的特征描述); 用于确定类似工程业绩的相关数据: 单体建筑面积*****.**平方米的民用建筑工程(A**地块的*#楼地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米,本地块的地下室相连且为整体基础) (按照《福建省房屋建筑和市政基础设施工程特殊性划分标准(试行)》中规定的工程特征指标描述,适用于允许设置类似工程业绩的项目); *.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):投标截止时间*日前发布; *.*. 工期要求:总工期为 **** 个日历天,定额工期 **** 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 详见招标文件投标须知前附表第*项 ; *.*. 标段划分(如果有): / ; *.*. 质量要求: 全部达到市优质工程且至少有一栋达到省级优质工程 。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 一 级 建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 一 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 投标人在厦门市建设局建设市场信用监管系统信用评价结果为: **** 年度信用评价等级为BB+及以上级别(该项要求仅适用于招标工程属建筑工程、市政公用工程、建筑装修装饰、地基与基础工程)。 *.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.*. 本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 房屋建筑 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 建筑工程 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.*. 投标人“类似工程业绩”要求: * 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 单体建筑面积不少于*万平方米的民用建筑工程,其他要求见招标文件 。 *.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 / (具体数量)个标段。(适用于分标段的招标项目) *.*. 其他资格要求: 详见招标文件 。 *.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *.**. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** 通过 厦门市建设工程电子招投标交易平台(网址:http://***.******.***.***:****/xmjy/login) (公共资源电子交易平台名称及网址)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用 电子签名系统 (版本:***.******.***及以上) (电子招标文件编制工具软件名称及版本号)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 综合评估法A类 。 *. 投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间: 投标人应在截标前自行办妥投标保证金手续 。 *.*.投标保证金提交的金额: 人民币捌拾万元整 。 *.*.投标保证金提交的方式: 可以使用现金、银行保函、担保保函、投标保证保险、福建省建筑业龙头企业年度投标保证金其中之一方式提交 。 *. 投标文件的递交 *.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****-**-** **:**:** ,投标人应在截止时间前通过 厦门市建设工程电子招投标交易平台 递交电子投标文件; *.*. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)和厦门市公共资源交易网(***.******.***) 上发布。 *. 联系方式 招标人: 厦门建发****** 地址: 厦门市思明区环岛东路****号建发国际大厦**楼 邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: ****-******* 传真: / 联系人: 陈工 招标代理机构: 厦门****** 地址: 厦门市湖滨北路***号振兴大厦六楼 邮编: ****** 电子邮箱: ****** 电话: ****-******* 传真: ****-******* 联系人: 赵月珍 公共资源电子交易平台名称: 厦门市建设工程电子招投标交易平台 网址: http://***.******.***.***:****/xmjy/login 联系电话: ********** 招投标监督机构名称: 厦门市建设工程招标投标管理办公室 地址: 厦门市思明区厦禾路***号建设大厦*楼 联系电话: ****-******* 公共资源交易中心名称: 厦门市公共资源交易中心 地址: 厦门市云顶北路***号(市行政服务中心*层) 联系电话: ****-*******、****-******* "," 招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一) 工程名称 洋唐居住区三期保障性安居工程(A**、A**、A** 及配套幼儿园地块)(施工) 招标阶段 施工招标 修改、澄清(答疑)纪要内容如下: *、因招标控制价未能按时公布,本工程招标控制价发布时间及投标截止时间延后,具体时间另行通知。 招标人:厦门建发****** (电子签名专用章) 法定代表或 其委托代理人: (电子签名专用章) ****年 *月 **日 招标代理机构:厦门****** (电子签名专用章) 法定代表或 其委托代理人: (电子签名专用章) ****年 *月 **日 ","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(二)工程名称洋唐居住区三期保障性安居工程(A**、A**、A** 及配套幼儿园地块)(施工)招标阶段 施工招标修改、澄清(答疑)纪要内容如下:*、本工程《主要材料设备参考品牌明细表》,见本答疑附件一。*、本工程 K的取值区间由“*.** %~ *.** %(含 *.** %,不含 *.**%)”修改为“*.** %~ *.** %(含 *.** %,不含 *.**%)”。*、本工程招标文件第 * 章第 *节专用合同条款第 **.* 合同价格形式-*、其他价格方式第(**)点中的“……;泥浆按 * 次循环、泥浆及土方外运运距按不少于 *km 计算(含土石方堆置费),单价已综合考虑,不再调整;”修改为“……;泥浆按 * 次循环、泥浆及土方外运运距按不少于 *km 计算(含土石方堆置费),单价已综合考虑,不再调整。”。*、本工程施工图纸有修改变更或增加,修改变更或增加后的图纸随本答疑同时发布,请各投标人自行到厦门市建设工程招投标电子交易平台下载。*、因施工图纸有修改变更或增加,故原《工程量清单》全部作废。新的《工程量清单》(含编制说明)以编制时间 **** 年 ** 月 ** 日的为准,新的《工程量清单》(含编制说明)随本纪要同时发布,请各投标人自行到厦门市建设工程招投标电子交易平台下载。*、本工程投标截止时间由答疑纪要(一)第 *条 “因招标控制价未能按时公布,本工程招标控制价发布时间及投标截止时间延后,具体时间另行通知。”修改为“ **** 年 **月 ** 日(上午) ** 时 ** 分 ** 秒”。招标文件中涉及该时间均做相应修改。招标人:厦门建发******(电子签名专用章)法定代表或其委托代理人: (电子签名专用章)**** 年 ** 月 ** 日招标代理机构:厦门******(电子签名专用章)法定代表或其委托代理人: (电子签名专用章)**** 年 ** 月 ** 日附件一主要材料设备参考品牌明细表序号 材料设备名称规格、型号、技术参数推荐品牌品牌一 品牌二 品牌三 品牌四 品牌五土建* 商品砼 按设计要求 新航翔盛 信拓 三航伟业 建旺 美益* 袋装水泥 按设计要求 红狮 春池 华润 建福 海螺* 钢筋 按设计要求 三宝 三钢 首钢 萍钢 中钢*防霉涂料(含腻子粉)按设计要求 华润 立邦 三棵树 多乐士 /*外墙涂料(真石漆、金属漆,含腻子粉)不分颜色及系列亚士 立邦 铃鹿 / /*瓷砖(含墙面砖、防滑地砖及屋面地砖等)按设计要求 欧美 法恩莎 箭牌 嘉俊 鹰牌* 金钢砂 按设计要求 马贝 西卡 巴斯夫 / /* 防水卷材、防水涂料 按设计要求 卓宝 东方雨虹 蓝盾之星 科顺 /* 水泥基渗透结晶 按设计要求 永固 膨内传 赛柏斯 凯顿 /** 铝合金型材 按设计要求 闽铝 凤铝 亚铝 兴发 /** 铝合金加工 按设计要求 百思得 鑫泰洋 邝沛 蓝海旺 萨诺威** 玻璃按深化设计要求,原厂原片合成并加注原厂 LOGO南玻 台玻 耀皮 信义 /** 门窗五金配件 按设计要求 深圳坚朗 杨氏立兴德国丝吉利娅广东雄进 /** 密封胶、玻璃胶 按设计要求 道康宁 广州白云 杭州之江 硅宝 新展**普通钢质防火门、管井门、防火窗须经厦门消防支队备案认可,并满足发包人的技术标准要求步阳 辉盛 群升 宝家利 /** 闭门器 按设计要求 厦门瑞宁 深圳中天明 漳州君瑞徳 / /** 人防门、民防产品须经厦门市人防办认可福建欣工苑 福建正益 福建元凯 神庞 /** 防火卷帘门须经厦门消防支队备案认可辉盛 上华 福州金盾 厦门盟达 /** 外墙保温 按设计要求 樱花 德高 欧文斯科宁 东莹 /** 轻质砂浆 按设计要求 久固久 戴姆乐 圣戈班韦伯 /**挤塑聚苯板/酚醛保温板按设计要求 欧文斯 舒泰龙 巴斯夫 /** 矿棉吸音板 按设计要求 可耐福 龙牌 泰山 / /**钢制防火、防盗入户门按设计要求 步阳 群升 富新 新多 /** 排水板 按设计要求 三佳 厦门吉尔顺 上海沪望 / /** 不锈钢材 按设计要求 广东环球 广东长城 广东宇航 广东国粤 /** 成品栏杆 按设计要求 阳光钢铝 欧陆铁艺 固朗 顺昌艺钢 /** 电梯按设计参数要求迅达(迅达(中国)******)通力(******)日立(日立电梯(中国)有限公司)富士达(******)上海三菱(******品牌六:奥的斯(******)/ / / /** 游乐设施符合设计要求澳瑞特 奇特乐 南京万德 / /给排水专业*生活给水恒压变频设备*、按设计要求;为整套设备;*、整套设备要求原厂出厂,至少包括原品牌的水泵、变频控制柜、气压罐、控制系统、阀门管路系统、有防腐措施的基座及配套减振器等;*、所有配管均要求为 *** 材质的,预留配管接管方式为法兰;*、自带智能控制系统,控制面板为液晶面板触摸屏;*、气压罐耐压等级为*.*MPA;*、生活泵采用不锈钢材质;*、元器件及变频器品牌要求为 ABB、西门子、丹佛斯;变频器为一对一水泵设置。格兰富 中国威乐 荏原 / /*潜污泵、给排水及消防泵*、按设计要求;*、潜污泵均要求带搅匀装置;潜污泵功率与设计相同;*、自带控制配电箱,在室外的控制配电箱应为 *** 不锈钢材质室外防水型,元器件品牌要求为施耐德、西门子或 ABB;*、带高低水位浮球。广州广一 上海连成 博泵科技 上海邦浦 /*不銹钢生活水箱*、按设计要求;*、为 *** 不锈钢模压水箱;*、爬梯与水箱侧壁至少保持***mm 距离,采用*****mm 的不锈钢方钢制作厦门鑫三角 厦门建宏毅 厦门蓝博 / /* 铜阀门 DN≤**,按设计要求 埃美柯 福州福思特 天津凯世通 沪航 宁波杰克龙*阀门(蝶阀、闸阀等)DN>**,阀体球墨铸铁,不锈钢管上阀门采用不锈钢芯瓦特斯 福州福思特 天津凯世通 沪航 /* 水表须提******检测认可的证明文件原件宁波水表 厦门鹭岛 厦门鹭江 厦门水表 /* 镀锌钢管*、国标正偏离;*、压力*.*Mpa~*.*Mpa 选用加厚镀锌钢管。广州华歧 天津友发 金洲 / /*金属软管、橡胶软接、膨胀节按设计要求 上海淀山湖 青浦环新 上海超静 / /* UPVC 排水管 压力等级≥*.*MPa 南亚 福建亚通 成都川鹭 联塑 /** PVC 给水管 按设计要求 南亚 福建亚通 成都川鹭 联塑 /** 钢塑复合管 按设计要求 宁波宇盛 江苏沙家浜 天津友发 山东圣鑫 江苏江特**PPR 给水管材、管件按设计要求 福建亚通 联塑 爱诺 乾通 江苏江特**双壁波纹管、HDPE按设计要求 兴源 福建亚通 成都川路 联塑 南亚**柔性机制铸铁管按设计要求 河北新兴 禹州新光 泫氏铸管 山东亚细亚 /** 沟槽式配件*、按设计要求;*、材质要求为玛钢或球墨铸铁;*、用于生活给水要求内衬塑料。山东亿佰通 上海瑞孚 济南迈克 山西龙成 /**雨污水井盖(球墨铸铁)按设计要求 厦门刚威 厦门晨之阳 厦门铸友 福建千秋 福州兴丰** 球墨铸铁管 按设计要求 盛超科力 河北兴华 泫氏铸管 河北联通 /** 塑料检查井 按设计要求 山东文远 天井 河马 海波 /**雨水收集系统(模块)按设计和规范要求 禹润安 从水 志深 百海 /**抗震支架(电气、暖通、给排水专业)按设计和规范要求 康佳顺 斯泰普 奇佩 沃雷文 苏州华固电气安装专业* 配电箱、柜交流接触器、热继电器、继电器、信号灯、按钮、转换开关、浪涌保护器采用与断路器同一品牌产品;其他按设计要求;室外、水泵房等潮湿场所的配电箱、柜采用厚度 *mm 以上敷铝锌钢板制作,防护等级为 IP**。欣省控 厦门福控 省安电控 厦门融毅* 框架开关 按设计要求施耐德 MT 系列西门子 *WL系列ABB Emax 系列/ /* 塑壳开关 按设计要求常熟开关牌常熟开关厂(CM 系列)上联牌上海人民(RM 系列)杭申牌杭州之江(HS 系列)厦门宏发 UEM* /* 微型断路器 按设计要求ABB(SH***)西门子(*SN)施耐德(IC**N)/ /* 漏电开关 按设计要求ABB(GSH***)西门子(*SU)施耐德(DPN Nvigi)/ /*自复式过久压保护器按设计要求常熟开关牌常熟开关厂(CM 系列)上联牌上海人民(RM 系列)杭申牌杭州之江(HS 系列)厦门宏发UEY*/* 变频器 按设计要求 ABB 施耐德 西门子 / /*双电源切换开关按设计要求常熟开关牌常熟开关厂(CM 系列)上联牌上海人民(RM 系列)杭申牌杭州之江(HS 系列)厦门宏发UEQ*( CB/PC级)/*密集型母线槽封闭式母线含配件、支架、进出线盒、插接箱;其他技术参数另详技术标准及设计要求。施耐德派尔高穆勒 Eaton GE 西门子 ABB** 电线及电缆 按设计要求 上海远东 上海起帆 南平太阳 深圳深缆 上海新昕**矿物绝缘电缆按设计要求 上海远东 上海起帆 南平太阳 深圳深缆 上海新昕**电缆桥架及线槽消防专业为防火型,其余表面镀锌处理东炜 宏硕 好周到 瑞鑫 /**KBG、JDG 薄壁电工导管双面镀锌,壁厚≥*.* 北京泰瑞安 盛超凯越 上海凯必吉 北京鑫盛泰 /**塑料电工套(PVC)按设计要求 成都川路 福建亚通 广东联塑 厦门南亚 /**普通照明LED 灯具(地下室、机房,公共部分)按设计要求 雷士 朗能 信达 安明丽 乾球** 开关及插座 开关为大翘板西门子(远景雅白系列)广东朗能(NB*)TCL(罗格朗“逸典”系列)广东松本 C* 安居系列施耐德**家居信息箱智能箱按设计要求 厦门融毅 尊宝 日顺 邦奇 尤立科消防、暖通设备安装专业* 风机按设计、规范及相关验收要求好周到 绿岛风 南方 上虞恒运 /* 人防防化设备 须经厦门民防认可 山西新华 湖北华强 武汉铁盾 广东国华 /*防火阀、风口、排烟阀、止回阀按设计、规范及相关验收要求好周到 绿岛风 南方 上虞恒运 /* 镀锌钢板 按设计要求 宝钢 武钢 首钢 本钢 /*消火栓箱、栓、接合器、喷淋设备等按设计、规范及相关验收要求百安 福建天广 远红 上海金盾 /*水流指示器、喷头、报警阀、信号阀等按设计、规范及相关验收要求百安 福建天广 远红 上海金盾 /* 不锈钢烟道按设计、规范及相关验收要求苏州云白华鼎南通宇航机械厦门建宏毅 / /*消防报警设备按设计、规范及相关验收要求北京利达 海湾 GST 泰和安 / /* 防火门监控按设计、规范及相关验收要求北京利达 海湾 GST 泰和安 / /**消防电源监控按设计、规范及相关验收要求北京利达 海湾 GST 泰和安 / /**气体灭火系统按设计、规范及相关验收要求北京利达 上海金盾 远红 天广 /**智能型疏散应急照明系统、消防应急灯具按设计、规范及相关验收要求北京利达 海湾 GST 泰和安 凯信达 /**柴油发电机发电机按设计、规范及相关验收要求无锡斯坦福 上海马拉松 广州英格 / /发动机 国产康明斯 国产 VOLVO 国产奔驰 / /控制系统重庆科克 法尔胜 江苏苏美达 / /** 配电室空调单相,制冷量 ****KW,带停电自启动功能美的 格力 海尔 / /精装* 强化木地板 按设计要求 永林蓝豹 贝尔 肯帝亚 富得利 /* 厨房橱柜 按设计要求 金牌 松霖 欧派 美睿 志邦* 墙、地砖 按设计要求 箭牌 升华 安华 法恩沙 /* 铝合金扣板 按设计要求 阿姆斯壮 普帝诺 北京康浩 奥华 /*定制成品铝合金门按设计要求 沈阳恒安 山东国强 坚朗 / /*成品室内PVC 吸塑免漆门按设计要求 金凯 金迪 日门 美心 /*钢制防火防盗入户门按设计要求 步阳 群升 富新 新多 /*木纹铝方通格栅按设计要求 百思得 邝沛 蓝海旺 萨诺威 /*细木工板、胶合板按设计要求 美亚环球 千年舟 兔宝宝 / /** 轻钢龙骨 按设计要求 龙牌 杰森 可耐福 //** 成品石膏板 按设计要求 可耐福 龙牌 泰山 //** 硅酸钙板 按设计要求 阿姆斯壮 三明金宫 松本 埃特/** 矿棉吸音板 按设计要求 可耐福 龙牌 泰山 / /**洗衣池、洗脸盆、污水池龙头、角阀按设计要求 和成 法恩莎 九牧 箭牌/**大便器、座便器、小便器、洗脸盆、洗涤池、污水池按设计要求 和成 法恩莎 九牧 箭牌/** 角阀、软管 按设计要求 和成 法恩莎 九牧 箭牌/** LED 灯具 按设计要求 雷士 三雄极光 信达 朗能 乾球**内墙、天棚涂料,防霉涂料按设计要求 华润 立邦 多乐士 三棵树 /** 专用粘结剂 按设计要求 德高 伟伯 申泰 双轮 /** 腻子粉 按设计要求 立邦 好雅丽 戴姆乐 /备注:*、投标时应按以上厂家之一报价,并应注明选用厂家名称及品牌系列。*、以上材料设备规格、型号、技术参数等要求除须满足上表备注特殊要求外,均须满足招标、设计和规范等具体要求。*、以上材料设备样品须经招标人同意,供应商资格应经招标人审核;本工程所有设备材料进场时应提供厂家供货证明,并经招标人联系厂家核实方可进场,杜绝假货进场。*、上述的品牌均必须达到合格以上产品。*、厨房抽油烟机烟道金属止回阀:金属止回阀盖子要求自带密封胶圈,不串烟不串味,能自动闭合,也可全口开启。*、抽油烟机排烟管必须用锡箔伸缩软管,能与金属止回阀密实衔接。说明:*.本招标项目招标人推荐的主要材料设备参考品牌如上表。参考品牌作为投标人投标参考。投标人可以直接选用参考品牌中的一种,也可以自行另选品牌,但所选的品牌品质(品牌知名度、技术标准和质量等级)应当相当于或不低于参考品牌,否则,其投标将被拒绝。投标文件中未明确品牌的,投标人中标后应在参考品牌中选择一种经招标人同意的品牌进行采购和施工。在工程施工中,发包人与承包人协商后可更改部分品牌,并按实调整主材(设备)价格。承包人所用的主材(设备)须事先得到发包人批准后方可使用,发包人有权拒绝使用不符合招标文件规定标准的材料设备。*.投标人应同时阅读本招标工程量清单中的“主要材料设备参考品牌明细表”。*.财政性投资项目的招标人或招标代理单位在推荐材料品牌时,应优先推荐使用地产工业品和名优地产工业目录中的产品。","工程建设项目施工招标预算价、招标控制价告知单 序号 招标编号 招标工程建设项目名称 标段(合同段) 预算价 (万元) 招标控制价 (万元) 备注 ** E******************* 洋唐居住区三期保障性安居工程(A**、A**、A** 及配套幼儿园地块) 一个合同段 *****.**** *****.**** 编 制 说 明 *、本项目的招标控制价与工程预算价相比下降 *.** %; *、本项目的预算价、招标控制价均已计取 * %的风险包干费; *、本项目的招标控制价书与本告知单同时发布; 招 标 人 厦门建发******(盖章) 招标代理机构 厦门****** (盖章) 编制单位:(盖章)厦门****** 编制单位法定代表人或委托代理人(签字或盖章) 造价工程师:(签字盖专用章) 日期:****年 ** 月 **日 "," 招标文件修改、澄清(答疑)纪要(三) 工程名称 洋唐居住区三期保障性安居工程(A**、A**、A** 及配套幼儿园地块)(施工) 招标阶段 施工招标 修改、澄清(答疑)纪要内容如下: *、根据《关于重新调整我省房屋建筑与市政基础设施工程计价依据增值税税率的通知》(闽建筑〔****〕**号)的要求,本工程招标文件中有明确 **%的税率均修改为 *%。 *、本工程投标截止时间由答疑纪要(二)第 *条 “**** 年 ** 月 ** 日(上午) **时 ** 分 ** 秒”修改为“ **** 年 ** 月 ** 日(上午) ** 时 ** 分 ** 秒”。招标文件中涉及该时间均做相应修改。 招标人:厦门建发****** (电子签名专用章) 法定代表或 其委托代理人: (电子签名专用章) ****年 *月 *日 招标代理机构:厦门****** (电子签名专用章) 法定代表或 其委托代理人: (电子签名专用章) ****年 *月 *日 ","中标候选人公示 招标编号为 E******************* 的洋唐居住区三期保障性安居工程(A**、A**、A** 及配套幼儿园地块)(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下: 一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 **月 **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 序号 投标人名称 最终总得分 * ****** **.** * 福****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * 福****** **.** * ****** **.** * ****** **.* * 福****** **.** * 中****** **.** ** ****** **.** ** 福州建工(集团)总公司 **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 江西****** **.** ** 厦门市****** **.** ** 厦门****** **.** ** 福****** **.** ** 福****** **.** ** 厦门****** **.** ** ****** **.* ** ****** **.** ** 福****** **.** ** 福****** ** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 中铁二十****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 厦门****** **.** ** ****** **.** ** 福****** **.** ** 福建****** **.** ** 华宇(福建)****** **.** ** 福****** **.** ** ****** **.** ** 厦****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.* ** 广西建工集团****** **.** ** 江西****** **.** ** ****** **.** ** 福****** **.** ** 福****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 厦****** **.** 四、否决其投标的投标人及原因 投标人 原因 ****** 资格审查文件未提供《诚信守法承诺书》; ****** 资格审查文件未提供《诚信守法承诺书》; 中国建筑一局(集团)有限公司 定额子目的工程量与招标工程量清单相应内容不一致; 五、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标排名顺序 中标候选人名称 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人 ****** *********.** * *******.** **** 全部达到市优质工程且至少有一栋达到省级优质工程 黄少伟 / 注册建造师 闽************ 省龙头企业 第二中标候选人 福****** *********.** * *******.** **** 全部达到市优质工程且至少有一栋达到省级优质工程 蒋逸燕 / 注册建造师 闽************ 省龙头企业 第三中标候选人 福建博业建设集团有限********* *******.** **** 全部达到市优质工程且至少有一林金/ 注册建造闽*******.永丰鑫城 *#~*#楼、公司 *.** 栋达到省级优质工程 水 师 ****** *#~ **#楼; *.国贸润园(****G** 地块)一期工程 I 标段 六、评标参数: 评标基准价计算方式: 甲类 ,评标基准价:********* 元,B值:*********.** 元,K值:*.**% ,暂列金额:*******.** 元,A值: *********.** 元,C值:*.** 。 七、上述中标候选人以投标保函(包括银行保函、担保保函、保险凭证,下同)形式提交投标保证金的,应当在中标候选人公示期间,由其授权委托人(需提供授权委托书和身份证核验)将投标保函原件单独提交给招标人(或代理机构),否则招标人有权取消其中标候选人资格。 八、异议的渠道和方式: 招标人名称:厦门建发******; 招标人地址:厦门市环岛东路 ****号建发国际大厦 **层; 招标人联系人:陈美娜,联系方式:****-*******; 招标人: (电子签名专用章)招标代理机构: (电子签名专用章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (电子签名专用章)其委托代理人: (电子签名专用章)