宁夏道路改造及配套设施 建设项目 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[固原市]固原市****年重点工程道路改造及配套设施 (振兴街、东海街、民族街)建设项目 (二标段)中标候选人公示[中标候选人公示]A**********************
中标候选人公示
西安******宁夏分公司 受 固原市住房和城乡建设局 的委托,对 固原市****年重点工程道路改造及配套设施 (振兴街、东海街、民族街)建设项目固原市****年保障性安居工程配套基础设施东海街(泰合路—开城路)道路改造工程施工 公开招标,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价 工期 质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁**************.**元**天合格曹莹宁**************.**第二中标候选人银川**************.**元**天合格陈晓东宁**************.**第三中标候选人**************.**元**天合格陈伟宁**************.**二、开标记录:
开标记录表(*).pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据*宁夏鸿源******“宁夏回族自治区建设工程投标单位廉洁投标承诺保证书”缺少法定委托代理人签字。*宁******投标函中的暂列金额、专业工程暂估价与清单不一致*宁夏******“宁夏回族自治区建设工程投标单位廉洁投标承诺保证书”缺少法定委托代理人签字。*******投标报价不符合招标文件要求(超下限)。
四、评标委员会评标计分汇总表
计分汇总表.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)评委个人打分表(*).pdf 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市住房和城乡建设局或西安******宁夏分公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:《宁夏建设工程招标投标信息网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《固原市公共资源交易网》、《中国建设中国建设招标网》
八、公示期:****-**-**至****-**-**
九、联系方式:
招 标 人:固原市住房和城乡建设局 联 系 人:李新琴 电 话:***********
代理机构:西安******宁夏分公司 联 系 人:张彦宁 电 话:***********
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
西安******宁夏分公司
日期:****-**-**