广东设计施工总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包中标候选人公示中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包招标项目(招标编号**********)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现在将中标候选人情况予以公示,(公示时间从****年*月**日 **:**至****年*月*日**:**止),具体如下:中标候选人 第一名 第二名 第三名 单位名称 ******(联合体牵头人)/******(联合体成员方) ******(联合体牵头人)/中交第一公******(联合体成员方) 中******(联合体牵头人)/中交第二公******(联合体成员方) 投标总报价(元) *,***,***,***.** *,***,***,***.** *,***,***,***.** 项目经理 姓名及证书信息 郭嘉林 职称证: ********** 一级注册建造师: 津************ 安全生产B证: 津交安B(**)G***** 王保军 职称证: ********** 一级注册建造师: 鲁************ 安全生产B证: 鲁交安B(**)G***** 秦词峰 职称证: ****** 一级注册建造师: 鄂************ 安全生产B证: 鄂交安B(**)G***** 信用等级情况 ******第*次使用****年度AA级信用等级; ******第*次使用****年度AA级信用等级; ******第 *次使用****年度AA级信用等级; 中交第一公******第*次使用****年度AA级信用等级; 中******第*次使用****年度AA级信用等级; 中交第二公******第*次使用****年度AA级信用等级 附件:中标候选人的基本资格能力条件、人员、业绩以及被否决投标的相关情况根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):中山市地方公路管理总站 联系地址:中山市南区城南一路**号 邮编:******联系人:刘工、苏工 联系电话:****-********传真:/监督部门:中山市交通运输局地 址:中山市悦来南路**号电 话:****-********传 真:****-********邮 编:******招标人:中山市地方公路管理总站招标代理:广****** 附件:*、中标候选人基本资格能力条件情况:(*)资质条件:*.******(联合体牵头人)/******(联合体成员方)******:公路工程施工总承包特级;******:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合类甲级。*.******(联合体牵头人)/中交第一公******(联合体成员方)******:公路工程施工总承包特级;中交第一公******:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合类甲级。*.中******(联合体牵头人)/中交第二公******(联合体成员方)中******:公路工程施工总承包特级;中交第二公******:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合类甲级。(*)工期(服务期)承诺:**个月(设计周期**日历天)。(*)工程质量承诺:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求,且应符合现行设计规范,并通过交通运输行业主管部门的审查,施工质量达到:合格。(*)财务和信誉情况:符合招标文件资格审查最低要求。*、第一中标候选人:******(联合体牵头人)/******(联合体成员方) (*)人员情况:岗位 姓名 证书名称 证书编号 颁发部门 颁发时间 项目经理 郭嘉林 职称证 ********** ****** ****.* 一级注册建造师 津************ 中华人民共和国建设部 ***.******.*** 安全生产B证 津交安B(**)G***** 天津市交通运输委员会 ***.******.*** 备选项目经理 张超 职称证 ********** ****** ***.******.*** 一级注册建造师 津************ 中华人民共和国建设部 ***.******.*** 安全生产B证 津交安B(**)G***** 天津市交通运输委员会 ***.******.*** 施工项目总工 蒋东磊 职称证 ********** ****** ***.******.*** 安全生产B证 津交安B(**)G***** 天津市交通运输委员会 ***.******.*** 备选项目总工 王志刚 职称证 ********** ****** ***.******.*** 安全生产B证 津交安B(**)G***** 天津市交通运输委员会 ***.******.*** 设计负责人 林飞 职称证 ******** 江苏省人力资源和社会保障厅 ***.******.*** 备选设计负责人 张健康 职称证 ******** 江苏省人事厅 ***.******.*** 勘察负责人 苟联盟 职称证 ******** 江苏省人力资源和社会保障厅 ***.******.*** 备选勘察负责人 李军海 职称证 ******** 江苏省人力资源和社会保障厅 ***.******.*** (*)人员业绩情况:岗位 姓名 项目名称 项目经理 郭嘉林 *、云南中部公路发展项目西部开发通道兰州至磨憨公路云南省武定至昆明段高速公路土建*合同段; 备选项目经理 张超 *、小河至安康高速公路N**合同段; *、云南中部公路发展项目西部开发通道兰州至磨憨公路云南省武定至昆明段高速公路土建*合同段; 施工项目总工 蒋东磊 *、四川省广元至巴中高速公路工程项目LJ**; *、四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目C*标; *、河南商丘至登封高速公路商丘市境段土建工程SQTJ-*标段; *、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)TJ**标段; 备选项目总工 王志刚 *、四川省广元至巴中高速公路工程项目LJ**; *、四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目C*标; *、国家高速公路包茂高速(G**) 陕西境铜川至黄陵公路施工TH-C**标段; *、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路LM*合同段 (*)投标人企业业绩情况:评审因素 项目名称 业绩 设计业绩: *、阜兴泰高速公路兴化至泰州段勘察设计; *、苏锡常南部高速公路常州至无锡段主体工程勘察设计项目CX-SJ-*标段; *、汕昆高速公路龙川至怀集段A*合同段勘察设计; *、连霍高速公路(G**)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程勘察设计; *、G****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程两阶段勘察设计KYMSJ-*合同段; *、京新高速(G*)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建工程勘察设计DWSJ-*合同段; 施工业绩: *、宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-**标段; *、安康至平利高速公路路基桥隧工程AP*合同段; *、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)第TJ-**合同段; *、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)TJ**标段; *、河南商丘至登封高速公路商丘市境段土建工程SQTJ-*标段; *、京台线建瓯至闽侯高速公路南平段路基土建工程A*标段; *、黄陵至铜川高速公路铜川北至黄陵段TH-C**合同段; *、麻城-竹溪高速公路麻城至红安段一期土建工程项目TJ-*; *、陕西省西安至宝鸡改扩建工程虢镇东至潘家湾段路基桥隧工程施工B-C**标段; *、第二中标候选人:******(联合体牵头人)/中交第一公******(联合体成员方)(*)人员情况:岗位 姓名 证书名称 证书编号 颁发部门 颁发时间 项目经理 王保军 职称证 ********** ****** ****.* 一级注册建造师 鲁************ 中华人民共和国住房和城乡建设部 ***.******.*** 安全生产B证 鲁交安B(**)G***** 山东省交通运输厅 ***.******.*** 备选项目经理 刘树堂 职称证 ********** ****** ****.* 一级注册建造师 鲁************ 中华人民共和国建设部 ***.******.*** 安全生产B证 鲁交安B(**)G***** 山东省交通运输厅 ***.******.*** 项目总工 李鹏飞 职称证 ********** ****** ****.* 安全生产B证 鲁交安B(**)G***** 山东省交通运输厅 ***.******.*** 备选项目总工 杨立军 职称证 ********** ****** ****.* 安全生产B证 鲁交安B(**)G***** 山东省交通运输厅 ***.******.*** 设计负责人 殷旭东 职称证 ****** ****** ****.**..** 备选设计负责人 何艳芳 职称证 ******* ****** ***.******.*** 勘察负责人 刘卫民 职称证 ******* ****** ***.******.*** 备选勘察负责人 黄强盛 职称证 ******* ****** ***.******.*** (*)人员业绩情况:岗位 姓名 项目名称 项目经理 王保军 *、湖南省益娄高速公路项目土建工程*标段; 备选项目经理 刘树堂 *、贵州省六盘水至盘县高速公路土建工程第*合同段; *、广东省揭阳至惠来高速公路项目A*合同段; 项目总工 李鹏飞 *、湖南省益娄高速公路项目土建工程*标段; 备选项目总工 杨立军 *、津汕高速公路天津段工程; *、贵州省六盘水至盘县高速公路土建工程; (*)投标人企业业绩情况:评审因素 项目名称 业绩 设计业绩: *、G***线北屯至富蕴公路工程两阶段勘察设计BFSJ-*标段; *、G***线墩麻扎至省道***线岔口段公路工程两阶段勘察设计DNSJ-*标段; *、G****线九寨沟(甘川界)至绵阳段高速公路项目施工图勘察设计第A**合同段; *、贵州省德江至习水高速公路正安至习水段第ZXSJ-*合同段; *、贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段勘察设计第*合同段; *、兰州至海口国家高速公路(G**)渭源(路园)至武都(两水)段公路工程勘察设计WWSJ-*标段; 施工业绩: *、广东潮州至惠州高速公路项目TJ**合同段; *、广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)土建工程TJ**合同段; *、江门至罗定高速公路土建工程第十四合同段; *、乐昌至广州高速公路T**合同段; *、利川至万州高速公路湖北段一期土建工程LWTJ-*标段; *、G****阿克苏-喀什高速公路项目第AK-*标段; *、第三中标候选人:中******(联合体牵头人)/中交第二公******(联合体成员方)(*)人员情况:岗位 姓名 证书名称 证书编号 颁发部门 颁发时间 项目经理 秦词峰 职称证 ****** ****** ***.******.*** 一级注册建造师 鄂************ 中华人民共和国建设部 ***.******.*** 安全生产B证 鄂交安B(**)G***** 湖北省交通运输厅 ***.******.*** 项目总工 曾平喜 职称证 S********* 中国港湾建设(集团)总公司 ***.******.*** 安全生产B证 鄂交安B(**)G***** 湖北省交通运输厅 ***.******.*** 设计负责人 翁德平 职称证 ********** 交通部专业技术职务评审委员会 ***.******.*** 勘察负责人 昌志军 职称证 ******* ******专业技术职务评审委员会 ***.******.*** (*)人员业绩情况:岗位 姓名 项目名称 项目经理 秦词峰 *、甘肃南部公路项目兰州至海口国家高速公路武都~罐子沟段土建工程; 项目总工 曾平喜 *、国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线土建工程第**标段; (*)投标人企业业绩情况:评审因素 项目名称 业绩 设计业绩: *、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程A*合同段工程勘察设计; *、大浦至潮州高速公路A*标段; *、湖北省保康至神农架高速公路勘察设计; *、兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程第CZSJ-*标段勘察设计; *、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段工程SJT*合同段; 施工业绩: *、甘肃南部公路项目兰州至海口国家高速公路武都~罐子沟段土建工程WG**合同段; *、湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目TJ-*标段; *、银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段高速公路第*+*合同段; *、岱山高亭牛轭至官山公路工程K*+***.***~ZK*+***(YK*+***); *、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K**+***~K**+***); *、G**乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第二合同段; *、厦沙高速公路泉州德化段路基土建工程A*合同段; *、云南省蒙自至砚山公路土建工程第二施工区段(*A标段); *、云南省蒙自至砚山公路工程第五施工区段(第*标段); **、云南省蒙自至砚山公路土建工程第五施工区段(**标段); **、扬州市城市南部快速通道建设工程CNKS-* 标段; *、被否决投标人相关情况:序号 投标人名称 被否决原因 被否决依据 * ******(联合体牵头人)/河南省交通规******(联合体成员方) 第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审 投标文件第***页未按招标文件第**号补遗书第*页第**条要求格式填写,不符合形式评审第(*)条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨的规定。 * ******(联合体牵头人)/中交******(联合体成员方) 第二个信封(报价文件)详细评审 投标报价超过最高评标限价,根据招标文件评标办法前附表***.******.***款第(*)条规定,否决其投标。 * ******(联合体牵头人)/中******(联合体成员方) 第二个信封(报价文件)详细评审 投标报价超过最高评标限价,根据招标文件评标办法前附表***.******.***款第(*)条规定,否决其投标。 * ******(联合体牵头人)/中国******(联合体成员方) 第二个信封(报价文件)详细评审 投标报价超过最高评标限价,根据招标文件评标办法前附表***.******.***款第(*)条规定,否决其投标。 *、使用广东省信用评价等级情况表:序号 单位名称 使用信用等级情况 * 中******(联合体牵头人)/中交第二公******(联合体成员方) 中******第*次使用****年度AA级信用等级; 中交第二公******第*次使用 ****年度AA级信用等级 * ******(联合体牵头人)/中交第一公******(联合体成员方) ******第*次使用****年度AA级信用等级; 中交第一公******第*次使用 ****年度AA级信用等级; * ******(联合体牵头人)/湖南省交******(联合体成员方) 湖南省交******第*次使用****年度AA级信用等级; * ******(联合体牵头人)/中******(联合体成员方) ******第*次使用****年度AA级信用等级; 中******第*次使用****年度AA级信用等级; * ******(联合体牵头人)/******(联合体成员方) ******第*次使用****年度A级信用等级; ******第*次使用****年度AA级信用等级; * ******(联合体牵头人)/******(联合体成员方) ******第*次使用****年度AA级信用等级; ******第*次使用****年度AA级信用等级; 单位名称:中******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * 广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段路面工程LM* ****年*月**日 AA * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年*月**日 AA 单位名称:中交第二公******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年*月**日 AA级 单位名称:******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * 广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段路面工程LM*标段 ****年**月**日 AA * 广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段路面工程LM*标段 ****年**月**日 AA * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年*月**日 AA 单位名称:中交第一公******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年*月**日 AA 单位名称:湖南省交******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年*月**日 AA 单位名称:******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * 中山市地方公路管理总站 中山坦神北路建设工程设计施工总承包(第二次) ****年*月**日 AA * 广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段路面工程LM*标段 ****年*月**日 AA * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年*月**日 AA 单位名称:中******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * ****** 沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包 ****年*月**日 AA * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年*月**日 AA 单位名称:******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年**月**日 A 单位名称:******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * 阳江市地方公路管理总站 阳江港疏港公路工程 ****年*月**日 AA * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年**月**日 AA 单位名称:******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * 东****** 东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第*合同段 ****年*月**日 AA * 东****** 东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第**合同段 ****年*月**日 AA * ****** 珠海市香海大桥支线工程TJ*标段 ****年*月**日 AA * ****** 沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程土建工程TJ*标 ****年**月*日 AA * ****** 沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程土建工程TJ*标 ****年**月*日 AA * ****** 珠海市鹤洲至高栏港高速公路二期工程【HGTJ*~HGTJ*】标段HGTJ*标段 ****年*月**日 AA * 东莞****** 东莞市镇际联网路**号路工程第一标段(K*+***~K*+***) ****年*月*日 AA * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年*月**日 AA 单位名称:******序号 招标人名称 标段名称 递交文件时间(年月日) 使用信用等级(AA/) 备注 * 阳江市地方公路管理总站 阳江港疏港公路工程勘察设计 ****年*月**日 AA * 中山市地方公路管理总站 中山市金字山互通立交工程(原南外环互通工程)设计施工总承包 ****年*月**日 AA