福建工程监理的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳州卫生职业学院****年暑假零星工程监理的中标结果公告 漳州卫生职业学院****年暑假零星工程监理招标公告 *.招标条件本招标项目漳州卫生职业学院****年暑假零星工程监理(项目名称)已由/以/批准建设,项目业主为漳州卫生职业学院,建设资金来自业主自筹,招标人为漳州卫生职业学院,委托的招标代理单位******。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。*.项目概况与招标范围*.*工程建设地点:漳州卫生职业学院。*.*工程建设规模:漳州卫生职业学院****年暑假零星工程具体范围以施工图为准;*.*招标范围和内容:本招标项目的设计施工图包含的所有内容的施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工验收阶段、缺陷责任阶段、保修阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理、配套专业及交底移交相关手续等内容的全过程监理。*.*建筑安装工程费:约人民币***万元。*.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:可将国家发展和改革委员会发布的发改价格[****]***号文件作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费费率为*.*%(实际监理服务收费以[竣工结算财政审核价×监理收费费率 *.*%),(在合同实施的全过程固定不变,并不受政策性价格的调整以及其它各种因素的变化可能增加监理费用而增减)。***.******.*** 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将/作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费/元、设计阶段(若有)监理服务费/元、保修阶段(若有)监理服务费/元。*.* 施工阶段监理服务期:**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。*.*质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准。*.投标人资格要求及资格审查办法*.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。*.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级房屋建筑工程监理资质。*.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为房屋建筑工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。*.*本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由/为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。*.*投标人“工程业绩”要求:/个;*.*投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:/个;*.*其他资格要求:①福建省外的投标人还应根据闽建筑[****]**号文件规定进行信息登记(投标人须提供“省外入闽工程监理企业信息登记系统”中企业基本信息和人员信息的截图或其他材料作为登记证明);②根据闽建【****】*号文及闽建建[****]**号文的规定,被列入****年度责任主体质量安全黑名单,且在管理期限内的,不得参与国有投资(含国有投资占主导或控股地位)的房屋和市政工程投标。*.*本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月**日至****年*月**日,每天上午*时**分至 **时**分,下午**时**分至 **时**分(北京时间,下同),******—漳州市龙文区明发商业广场*栋*梯****室购买招标文件,标书费***元,售后不退。*.评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*.投标保证金的提交*.*. 投标保证金提交的时间:****年*月*日**:**时前(投标截止时间)。*.*. 投标保证金提交的金额:人民币壹仟贰佰元整(¥****元)。*.*. 投标保证金提交的方式:递交投标文件时以现金形式提交。(用信封密封并加盖单位公章,封面写明投标人名称、项目名称及金额)中标候选人以外的保证金当场退还,中标人的投标保证金在缴纳履约保证金且签订合同后无息退还。*. 投标文件的递交*.*. 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同) ****年*月*日**时** 分 **秒前,投标单位在递交投标文件及签到时,需同时递交授权委托人需持授权委托书原件、法人身份证复印件、授权委托人身份证复印件、购买标书凭证原件及复印件(以上资料复印件均须加盖单位公章)。*.*. 开标地点:漳州市龙文区明发商业广场*栋*梯****。*.*逾期送达的投标文件,招标人(招标代理机构)将予以拒收。*.发布公告的媒介本公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台发布。 *. 联系方式招标人:漳州卫生职业学院 地址:福建省漳州市芗城区西洋坪路**号联系人:李老师 电话:*********** 招标代理机构:******地址:漳州市龙文区明发商业广场*栋*梯****,邮编:******电子邮箱:hrc*******@***.com电话:****-*******联系人:小陈 ","漳州卫生职业学院****年暑假零星工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)项目名称:漳州卫生职业学院****年暑假零星工程监理招标人:漳州卫生职业学院招标代理单位:******开标地点:******开标室招标方式:公开招标评标办法:简易评标法开标时间:北京时间****年*月 *日 **:** 时中 标 人: 厦门****** 总监理工程师:周波峰 注册号:********中标价:监理费按固定费率*.*%计取,(实际监理服务收费以[结算审核价×*.*%],在合同实施的全过程固定不变,并不受政策性价格的调整以及其它各种因素的变化可能增加监理费用而增减)。监理服务期:**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。废标情况:(*)厦******投标文件中“授权委托书”委托代理人未按招标文件要求签字或盖章,形式评审不通过。(*)******投标文件中总监理工程师所在注册单位与投标单位不一致,资格评审不通过。评委专家:张国喜、张聪敏、杨章生。 公示时间: ****年*月 * 日至 ****年 * 月 ** 日。 招 标 人:漳州卫生职业学院 招标代理单位:****** ****年 * 月*日","漳州卫生职业学院****年暑假零星工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)项目名称:漳州卫生职业学院****年暑假零星工程监理招标人:漳州卫生职业学院招标代理单位:******开标地点:******开标室招标方式:公开招标评标办法:简易评标法开标时间:北京时间****年*月 *日 **:** 时中 标 人: 厦门****** 总监理工程师:周波峰 注册号:********中标价:监理费按固定费率*.*%计取,(实际监理服务收费以[结算审核价×*.*%],在合同实施的全过程固定不变,并不受政策性价格的调整以及其它各种因素的变化可能增加监理费用而增减)。监理服务期:**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。废标情况:(*)厦******投标文件中“授权委托书”委托代理人未按招标文件要求签字或盖章,形式评审不通过。(*)******投标文件中总监理工程师所在注册单位与投标单位不一致,资格评审不通过。评委专家:张国喜、张聪敏、杨章生。 公示时间: ****年*月 * 日至 ****年 * 月 ** 日。 招 标 人:漳州卫生职业学院 招标代理单位:****** ****年 * 月*日
查看隐藏内容