江苏智能化、信息化工程一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[WXLX*********-W**]无锡市人民检察院业务大楼改造项目/智能化、信息化工程一标段(中标候选人公示) 无锡市工程建设项目评标结果公示 编号:WXLX*********-W** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省无锡市人民检察院的智能化、信息化工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ****** ****** ****** 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 孟逸成 周志刚 费宏伟 暂估价(万元) 工程 ** 材料 / 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 太湖新城国际学校项目智能化工程 保税区滨江大厦智能化安装工程 宜兴市十里牌医院城北新院智能化工程 *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 中国电子****** 根据招标文件“类似工程认定标准”中明确“单项建筑面积以竣工验收合格证明上在建筑面积为准”.投标文件“竣工验收证明”中无此项内容。 * ****** 根据招标文件“类似工程认定标准”中明确“须提供由建设行政主管部门或公共资源交易中心核发在公共招标中标通知书或工程直接发包备案证明”.该投标文件“中标通知书”为代理机构签发,不符合招标文件要求。 * ****** 根据招标文件“类似工程认定标准”中明确“单项建筑面积以竣工验收合格证明上在建筑面积为准”.投标文件“竣工验收证明”中无此项内容。 * 南****** 根据招标文件要求,应承诺“保证参与投标在拟任项目负责人无任何在建项目”.评委无法判断该单位项目负责人有无在建项目。 * ****** 根据招标文件“类似工程认定标准”中明确“单项建筑面积以竣工验收合格证明上在建筑面积为准”.投标文件“竣工验收证明”中无此项内容。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * ****** *.** *.** *.** *.** *.** - - * ****** *.** *.** *.** *.** *.** - - * ****** *.** *.** *.** *.** *.** - - *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 项目 管理 机构 项目经 理答辩 材料 样品 投标人 业绩 投标人 奖项 投标人 市场信 用评价 信用考核 分 K值 折算后 的信用 分 信用因 素比例 (%) 投标人 信用因 素的评分 小计 * ****** ********.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** * ****** ********.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** * ****** ********.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** *.** **.** *、拟确定中标人:****** 本评标结果公示期自 ****年*月*日 起,至 ****年*月*日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 *、其他情况说明: 招标人:无****** 招标代理机构:江阴方正建****** 日期:****/*/*
查看隐藏内容