江苏消防改造工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
常熟市社会福利院消防改造工程常熟市社会福利院消防改造工程中标候选人公示 江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市社会福利院(常熟市敬老院)的常熟市社会福利院消防改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ****** ****** 常****** 投标报价(万元) ***.****** ***.****** ***.****** 项目负责人 曹金花 李园慧 卓壮、钱晓华 保证金缴纳情况 已递交 已递交 已递交 暂估价(元) 工程 *.** 材料 *.** *.*、中标候选人项目管理人员情况 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 ****** 项目负责人 曹金花 ****** 项目负责人 李园慧 常****** 项目负责人 卓壮、钱晓华 *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) *.*、中标候选人项目负责人业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) *.*、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 -- -- -- -- -- -- -- *.*、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 江****** 已标价工程量清单中,造价编制人员未按格式要求签字 * ****** 安装(安装工程)措施费(除安全文明施工费等不可竞争费用外)低于成本价 * ****** 已标价工程量清单中,造价编制人员未按格式要求签字 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 合计得分 类似工程业绩 项目 经理 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 其他打分 企业 业绩 项目 经理 业绩 * ****** **.** *.** *.** **.** * ****** **.** *.** *.** **.** * ****** **.** *.** *.** **.** * 江苏嘉洋****** **.** *.** -*.** **.** * ****** **.** -*.** *.** **.** * ****** **.** *.** *.** **.** * 克林络姆(江苏)****** **.** -*.** *.** **.** * 常****** **.** *.** *.** **.** *、拟确定中标人:****** *、备注:低于期望报价的有效报价投标人家数(*家)大于*家,汇总各有效报价投标人投标报价的得分、报价合理性得分、投标人不良行为扣分,按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次,以投标报价低的优先排名;总得分和投标报价均相同的由招标人抽签确定排名),推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推,取第一中标候选人为中标人。(本工程共**家投标单位,全部入围;A*=*.**;评标基准价计算方法为方法三) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:常熟市社会福利院(常熟市敬老院) 招标人:****** 代理单位:苏州****** 日期:****/**/**