广西良庆区新一期工程服务类定点服务项目中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******良庆区新一期工程服务类(A、B、C、D、E分标)定点服务项目中标公告******受南宁市良庆区财政局 的委托,就“******良庆区新一期工程服务类(A、B、C、D、E分标)定点服务项目公开招标公告”项目(项目编号:ZZGJ****-G*-****-*)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:ZZGJ****-G*-****-*项目名称:******良庆区新一期工程服务类(A、B、C、D、E分标)定点服务项目公开招标公告项目联系人:覃国腰联系方式:****-******* 二、采购单位信息采购单位名称:南宁市良庆区财政局 采购单位地址:南宁市良庆区歌海路*号良庆区办公中心采购单位联系方式:梁富亮****-******* 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:******良庆区新一期工程服务类(A、B、C、D、E分标)定点服务项目(ZZGJ****-G*-****-*)中标公告 ******受采购人南宁市良庆区财政局的委托,于****年*月*日至****年*月*日就良庆区新一期工程服务类(A、B、C、D、E分标)定点服务项目以公开招标方式进行采购。现就本次招标的中标结果公告如下:一、采购项目名称:良庆区新一期工程服务类(A、B、C、D、E分标)定点服务项目项目编号:ZZGJ****-G*-****-*二、采购项目简要说明:A分标:对工程勘察服务费在*万元以上至***万元(不含本数)之间的单位实行政府采购定点管理,本期共招工程勘察定点服务单位*家;B分标:对工程设计服务费在*万元以上至***万元(不含本数)之间的单位实行政府采购定点管理,本期共招工程设计(房屋建筑及装饰)*家。C分标:对工程设计服务费在*万元以上至***万元(不含本数)之间的单位实行政府采购定点管理,本期共招工程设计(市政公用工程)*家;D分标:对工程设计服务费在*万元以上至***万元(不含本数)之间的单位实行政府采购定点管理,本期共招工程设计(公路桥梁工程)*家;E分标:对工程设计服务费在*万元以上至***万元(不含本数)之间的单位实行政府采购定点管理,本期共招工程设计(水利水电工程)*家;具体内容详见招标文件采购需求。注:投标人可就《招标项目采购需求》中所有分标的服务内容按分标分别作完整唯一报价,也可对某个分标或几个分标的服务内容按分标分别作完整唯一报价;但最多只能中整个“良庆区新一期工程服务类定点服务项目”**个分标(A-L分标)中的*个分标,已在前面分标中标*个分标的投标人不再参加后续分标的中标候选人推荐。中标候选人推荐按A→B→C→•••→L顺序.三、招标公告媒体及日期:中国政府采购网(***.******.***.cn);广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn);南宁市政府采购网(***.******.***.cn);南宁市公共资源交易中心网(***.******.***.cn/gxnnzbw);公告日期:****年*月**日。四、评标信息评标日期:****年*月*日至****年*月*日;评标地点:南宁市公共资源交易中心评标室;评标委员会成员名单:黄川、韦廷恢、杨梅、刘卫红、赵博。五、评标结果:A分标:*.中标信息 名次 中标人名称 勘察报价(元/米) * ****** ¥***.** * 核工业华东二六七工程勘察院 ¥***.** * ****** ¥***.** * 广西有色勘察设计研究院 ¥***.** * ****** ¥***.** * ****** ¥***.** * ****** ¥***.** * 南宁地矿地质工程勘察院 ¥***.** *.其余未中标人排名及得分: 排名 投标人名称 得分 * 中化****** **.** ** 广西安盛****** **.** ** 广****** **.** *.未通过资格审查单位及原因: 序号 投标人名称 未通过资格审查原因 * ****** 未提供****年度财务审计报告复印件 *.未通过符合性审查单位及原因:无。 B分标:*.中标信息: 名次 中标人名称 下浮系数 * 中国市政工****** **.**% * ****** **.**% * 广西建工集团****** **.**% * ****** **.**% * ****** **.**% * 中物****** **.**% * 广西壮族自治区建筑科学研究设计院 **.**% * 广西****** **.**% *.其余未中标人排名及得分: 排名 投标人名称 得分 * 广西****** **.** ** 洛阳市规****** **.** ** 广西****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 广西****** **.** ** ****** **.** ** 中外****** **.** ** 重庆大学建筑****** **.** ** 重庆银桥工程设计(集团)有限公司 **.** ** 湖南城市学院规划建筑设计研究院 **.** ** 广****** **.** ** 广****** **.** ** 中城****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** *.未通过资格审查单位及原因: 序号 投标人名称 未通过资格审查原因 * 广州博****** 未提供中国政府采购网没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单证明材料 *.未通过符合性审查单位及原因: 序号 投标人名称 未通过符合性审查原因 * 华蓝设计(集团)有限公司 所提供的“投标人投标截止日之前半年内连续三个月的依法缴纳税收”的证明材料模糊,无法辨认内容 C分标:*.中标信息: 名次 中标人名称 下浮系数 * 广****** **.**% * 中国市政工****** **.**% * 广西****** **.**% * 陕西中霖****** **.**% * 厦门中****** **.**% * 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 **.**% * 广西建工集团****** **.**% * ****** **.**% *.其余未中标人排名及得分: 排名 投标人名称 得分 * ****** **.** ** 悉地(苏州)****** **.** ** 重庆大学建筑****** **.** ** ****** **.** ** 广东省冶****** **.** ** 洛阳市规****** **.** ** ****** **.** ** 广西****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 华蓝设计(集团)有限公司 **.** ** 湖南城市学院规划建筑设计研究院 **.** ** 广西****** **.** ** 广****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 广西****** **.** ** 上海城西城****** **.** ** 中城****** **.** ** 广****** **.** *.未通过资格审查单位及原因:无。*.未通过符合性审查单位及原因: 序号 投标人名称 未通过符合性审查原因 * ****** 所提供的“投标人投标截止日之前半年内连续三个月的依法缴纳税收”证明材料中****年*月纳税证明无效,符合性审查不通过 D分标:*.中标信息: 名次 中标人名称 下浮系数 * 厦门中****** **.**% * 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 **.**% * 陕西中霖****** **.**% * 广西****** **.**% * ****** **.**% * ****** **.**% * ****** **.**% * ****** **.**% *.其余未中标人排名及得分: 排名 投标人名称 得分 * ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 广东省冶****** **.** ** 南宁市新点线****** **.** ** 广西****** **.** ** 柳州桂中****** **.** ** 中交****** **.** ** 南****** **.** ** 邵阳市交通规划勘察设计院 **.** ** 上海城西城****** **.** ** 广西****** **.** ** ****** **.** ** 广西****** **.** *.未通过资格审查单位及原因: 序号 投标人名称 未通过资格审查原因 * 广西****** 未提供参加政府采购活动前*年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 * 广****** 未提供****年度财务审计报告复印件 * 广西捷通****** 未提供中国政府采购网没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料 *.未通过符合性审查单位及原因: 序号 投标人名称 未通过符合性审查原因 * ****** 所提供的“投标人投标截止日之前半年内连续三个月的依法缴纳税收”证明材料中无连续三个月的依法纳税有效的证明 E分标:*.中标信息: 名次 中标人名称 下浮系数 * 中交第四航****** **.**% * 东莞****** **.**% * 广西****** **.**% *.其余未中标人排名及得分: 排名 投标人名称 得分 * 广****** **.** * ****** **.** * 广西****** **.** * 深圳市水****** **.** * ****** **.** *.未通过资格审查单位及原因: 序号 投标人名称 未通过资格审查原因 * 广西南宁水利电力设计院 未提供参加政府采购活动前*年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 *.未通过符合性审查单位及原因:无。 六、本项目代理服务费:按每家中标人/每个分标****元整标准收取,中标人在领取中标通知书前一次性付清。七、联系事项:*.采购单位:南宁市良庆区财政局 地址:南宁市良庆区歌海路*号良庆区办公中心联系人:梁富亮 联系电话:****-********.采购代理机构:****** 地址:南宁市青秀区长园路*号大地华城S*-**号商场三楼 项目负责人:覃国腰 联系电话:****-********.监管部门:良庆区财政局政府采购监督管理办公室 投诉电话:****-*******八、公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日;九、各有关当事人对结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向******提出质疑,逾期将不再受理。 ****** ****年*月*日 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:南宁市青秀区长园路*号大地华城S*-**号商场三楼采购代理机构联系方式:覃国腰****-******* 五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日入围供应商、价格调整规则或优惠条件:详见正文本项目招标代理费总金额:**.* 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:按合同约定,按每家中标人/每个分标****元整标准收取,中标人在领取中标通知书前一次性付清。 评审专家名单:黄川、韦廷恢、杨梅、刘卫红、赵博。 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见正文 六、其它补充事宜
查看隐藏内容