内蒙古施工监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
S***线查干淖至察汗什巴图段公路大修工程施工监理标段中标候选人公示ReportS***线查干淖至察汗什巴图段公路大修工程施工监理标段中标候选人公示招标人名称 乌审旗交通运输局招标代理机构名称 内蒙古******招标项目名称 S***线查干淖至察汗什巴图段公路大修工程招标项目编号 G*******************标段(包)名称 施工监理标段标段(包)编号 G**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 一楼开标大厅公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设中国建设招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网》最高限价 ******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量合格响应招标文件要求的资格能力条件公路工程丙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵忠刚项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师 JGJ*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、业绩名称:乌审旗****年第三批街巷硬化工程及砂石公路工程M组施工监理JL-**标段,发包人:乌审旗交通运输局,合同价格:**.**万元,计划交工日期:****年**月**日;*、业绩名称:沙圪堵至西召(K**+***至K**+***段)通村公路,发包人:准格尔旗准格尔召镇人民政府,合同价格:**.****万元,计划交工日期:****年**月**日;*、业绩名称:杭锦旗锡尼镇陶赖沟、新井渠补充,苏吉布拉格,吉日嘎郎图镇五苗树村、黄介壕村、乌兰蓿亥村、苏布日格村,乃马岱村、苏布日格村、杨树村、光前村,独贵塔拉镇达拉图嘎查,沙日召嘎查红星五社,巴拉贡镇萝卜召嘎查自然社等街巷硬化工程监理,发包人:杭锦旗交通运输局,合同价格:*.**%,计划交工日期:****年**月**日;*、业绩名称:杭锦旗****年农村公路养护工程,X***大中修工程监理,发包人:杭锦旗交通运输局,合同价格:*.**%,计划交工日期:****年**月**日;*、业绩名称:杭锦旗X***至哈拉淖尔农场通村公路工程,发包人:杭锦旗交通运输局,合同价格:*.**%,计划交工日期:****年**月**日;*、业绩名称:乌审旗****-****年农村牧区公路安全生命防护工程监理标段,发包人:乌审旗交通运输局,合同价格:**.****万元,计划交工日期:****年**月**日;投标人获奖//投标人信用不存在下列情形之一:(*)凡被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参与本项目投标。(出具加盖企业公章的承诺书证明,详见附件*) (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)道路专业监理工程师:王鹏程;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程系交通土建工程;(*)道路专业监理工程师:郝建强;资格或职称:高级工程师;专业:土木工程(公路与桥梁);(*)实验室主任:王生茂;资格或职称:高级工程师;专业:公路与桥梁;(*)测量专业监理工程师:武文斌;资格或职称:高级工程师;专业:土木工程(公路工程与管理方向);(*)计量与合同专业监理工程师:王丽华;资格或职称:工程师;专业:公路与桥梁;(*)安全员:高俊翔;资格或职称:高级工程师;专业:公路与城市道路工程;(*)监理员:丁婷花;资格或职称:工程师;专业:公路工程管理;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量合格响应招标文件要求的资格能力条件公路工程乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)范林眼项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师 JGZ*******//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、业绩名称:伊金霍洛旗布拉格四社至五社通村公路(大成陵旅游外环线),发包人:伊金霍洛旗交通运输局,合同价格:**.**万元,计划交工日期:****年*月**日;*、业绩名称:板滩井至雅布赖公路建设项目,发包人:阿拉善右旗农村牧区公路工程建设领导小组办公室,合同价格:**.***万元,计划交工日期:****年**月**日;投标人获奖//投标人信用不存在下列情形之一:(*)凡被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参与本项目投标。(出具加盖企业公章的承诺书证明,详见附件*) (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)计量合同监理工程师:沈美玲;资格或职称:工程师;专业:公路工程;(*)试验室主任:王国海;资格或职称:高级工程师;专业:公路工程;(*)路基路面监理工程师:李国义;资格或职称:工程师;专业:公路工程;(*)路基路面监理工程师:袁新国;资格或职称:工程师;专业:公路工程;(*)监理员:张宏;资格或职称:助理工程师;专业:公路工程;(*)试验员:苏九雄;资格或职称:工程师;专业:运输公路;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称鄂尔多斯市公路工程监理所投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量合格响应招标文件要求的资格能力条件公路工程甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)罗怀东项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师 JGJ*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、业绩名称:鄂托克前旗毛盖图至林场公路,发包人:鄂托克前旗交通运输局,合同价格:******元,计划交工日期:****年*月**日;*、业绩名称:达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X***通村公路,发包人:达拉******,合同价格:******元,计划交工(竣工)日期:无;*、业绩名称:达拉特旗王爱召镇、恩格贝镇街巷硬化和通村公路,发包人:达拉******,合同价格:******元,计划交工(竣工)日期:无;*、业绩名称:达拉特旗杨青线至神树塔通村公路工程,发包人:达拉******,合同价格:******元,计划交工(竣工)日期:无;*、业绩名称:京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程,发包人:京新高速公路临白段(巴彦淖尔境内)建管办,合同价格:********元,计划交工日期:****年**月*日;投标人获奖//投标人信用不存在下列情形之一:(*)凡被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参与本项目投标。(出具加盖企业公章的承诺书证明,详见附件*) (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)试验室主任:何晓燕;资格或职称:高级工程师;专业:公路工程;(*)监理员:徐靓;资格或职称:初级;专业:路桥;(*)监理员:高永霞;资格或职称:初级;专业:路桥;(*)监理员:郑晓霞;资格或职称:初级;专业:路桥;(*)道路专业监理工程师:刘振涛;资格或职称:工程师;专业:路桥;(*)监理员:刘菲;资格或职称:初级;专业:路桥;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******未缴纳投标保证金不满足招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审第一个信封(商务文件)评审标准第(*)条要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陶格陶锁,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗交通运输局)提出投诉,联系人:曹怀生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=e****bb*-***d-**ac-**b*-****f***a**d&CategoryNum=******