福建武警机动第五支队机动二十中队营房改造工程(重新招标)的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

武警机动第五支队机动二十中队营房改造工程(重新招标)的中标结果公告招标公告*. 招标条件本招标项目武警机动第五支队机动二十中队营房改造工程(重新招标) 已由上级部门批准建设,建设单位为 中国人民武装警察部队第二机动总队机动第五支队, 建设资金来源 上级拨款,招标人为中国人民武装警察部队第二机动总队机动第五支队物资采购站,委托的招标代理单位为三****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点: 莆田市涵江区 ;*.*. 工程建设规模:地上*层,檐口高度 **.*m,营房建筑面积****.*平方米,工程招标控制价约**万元;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:建筑工程;(*)招标类型:装饰工程、水电安装工程及道路工程等 ;(*)招标范围和内容:以施工图为准(不列入招标范围的详见工程预算编制说明);其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: / ; 于确定注册建造师等级的相关数据: / ;用于确定类似工程业绩的相关数据: / ;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同): ******元;本项目的发包价为******元;*.*. 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ;*.*. 标段划分(如果有): 无 ;*.*. 质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的市政公用工程施工总承包三级及以上并同时具有建筑装修装饰专业承包二级及以上资质或建筑装饰装修工程设计与施工二级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级 市政公用或建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。*.*. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: * 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标  / 个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*. 其他资格要求: *)投标人存在通用本投标须知*.*款中规定的任意情形的不得参加本次投标:*)投标人不得属于被纳入部队供应商黑名单中的企业。*)投标人不得属于被纳入福建省建设工程责任主体不良记录“黑名单”,且在“黑名单”管理有效期内的企业。否则招标人有权将其列入不良记录黑名单,三年内不得参加军队采购活动。*.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请****年*月**日至****年*月*日,每天上午*时**分至**时**分,下午**时**分至**时**分(北京时间,下同),至三******莆田分公司(安福加油站正对面-城厢区龙桥街道办事处学园中街****号*号楼第*梯***室)不记名购买招标文件、工程招标控制价。材料每套售价***元,售后不退。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法: 简易评标法 。*. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:**** 年*月**日*时 **分。*.*.投标保证金提交的金额: 人民币壹万元 。*.*.投标保证金提交的方式: 现金,随投标文件同时递交 。*. 投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月**日*时 **分,投标人应在截止时间前递交投标文件;*.*投标文件递交地点(即开标地点)暂定为:三******莆田分公司(安福加油站正对面-城厢区龙桥街道办事处学园中街****号*号楼第*梯***室)(如报名投标人较多,将变更开标地点,并电话通知投标人,同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台发布通知)。*. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。*. 联系方式招标人: 中国人民武装警察部队第二机动总队机动第五支队物资采购站 地址: 莆田市荔城区西天尾镇后卓村 ,电话: *********** , 联系人: 窦中正 招标代理机构: 三****** 地址: 莆田市城厢区龙桥街道办事处学园中街****号*号楼第*梯***室 ,电话: ***********/*********** , 联系人: 林丽兵 招投标监督机构名称: 中国人民武装警察部队第二机动总队机动第五支队纪检监察科 地址: 莆田市荔城区 联系电话: *********** ","武警机动第五支队机动二十中队营房改造工程(重新招标)中标候选人公示武警机动第五支队机动二十中队营房改造工程(重新招标)招标,工程招标控制价******元,工程发包价 ******元,招标编号为: 三明建监(招)莆**号,该项目招标方式为:公开招标。 ****年*月**日开标,****年*月**日评标完成。中标候选人公示如下: 中标候选人 福建****** 中标价 (元) ****** 评标办法 简易评标法 资格评审结果 合格 项目班子配备评审结果 合格 施工组织设计评审结果 / 项目负责人 洪杰(闽************) 履约保证金(元) 合同金额的**% 施工工期(日历天) **日历天 质量标准 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 被确定为废标、无效标的投标人及原因 ******拟派项目技术负责人未提供职称证书,根据招标文件资格文件评审办法和标准第***.******.***款规定,作废标处理。******的企业资质不符合招标文件要求,根据招标文件资格文件评审办法和标准第***.******.***款规定,作废标处理。 评标委员会 姚剑飞 郑梅玉 陈宇 刘俊雄 蔡剑洪 公示时间 依据闽发改法规〔****〕***号文相关规定,本项目中标候选人公示及中标结果公示期合并,不少于**天。公示期为**** 年* 月 **日至**** 年 *月** 日。 根据评标委员会的评标报告,确定福建******为中标候选人。现在福建省公共资源交易电子公共服务平台上公示。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关监督部门投诉(中国人民武装警察部队第二机动总队机动第五支队纪检监察科-联系电话 *********** )。招标人:中国人民武装警察部队第二机动总队机动第五支队物资采购站 招标代理人:三******地址:莆田市荔城区 地址:莆田市城厢区学园中街****号*号楼第*梯***室 联系人:窦先生 联系人:小林 电话/传真:*********** 电话/传真: ***********","武警机动第五支队机动二十中队营房改造工程(重新招标)中标结果公示武警机动第五支队机动二十中队营房改造工程(重新招标)招标,工程招标控制价******元,工程发包价 ******元,招标编号为: 三明建监(招)莆**号,该项目招标方式为:公开招标。 ****年*月**日开标,****年*月**日评标完成。中标结果公示如下: 中标人 福建****** 中标价 (元) ****** 评标办法 简易评标法 资格评审结果 合格 项目班子配备评审结果 合格 施工组织设计评审结果 / 项目负责人 洪杰(闽************) 履约保证金(元) 合同金额的**% 施工工期(日历天) **日历天 质量标准 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 被确定为废标、无效标的投标人及原因 ******拟派项目技术负责人未提供职称证书,根据招标文件资格文件评审办法和标准第***.******.***款规定,作废标处理。******的企业资质不符合招标文件要求,根据招标文件资格文件评审办法和标准第***.******.***款规定,作废标处理。 评标委员会 姚剑飞 郑梅玉 陈宇 刘俊雄 蔡剑洪 公示时间 依据闽发改法规〔****〕***号文相关规定,本项目中标候选人公示及中标结果公示期合并,不少于**天。公示期为**** 年* 月 **日至**** 年 *月**日。 根据评标委员会的评标报告,确定福建******为中标人。现在福建省公共资源交易电子公共服务平台上公示。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关监督部门投诉(中国人民武装警察部队第二机动总队机动第五支队纪检监察科-联系电话 *********** )。招标人:中国人民武装警察部队第二机动总队机动第五支队物资采购站 招标代理人:三******地址:莆田市荔城区 地址:莆田市城厢区学园中街****号*号楼第*梯***室 联系人:窦先生 联系人:小林 电话/传真:*********** 电话/传真: ***********
查看隐藏内容