福建厦门龙掘东服务区综合改造工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告*. 招标条件本招标项目 厦门龙掘东服务区综合改造工程 已由 中石化森美(福建)******以 石化森美闽发〔****〕***号 批准建设,建设单位为 中石化森美(福建)****** , 建设资金来源 企业自筹,招标人为 中石化森美(福建)****** ,委托的招标代理单位为 厦****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点: 沈海高速公路厦门龙掘东服务区;*.*. 工程建设规模: 厦门龙掘东服务区综合改造工程。厦门龙掘东北服务区(A区)综合改造工程,总投资***.****万元;厦门龙掘东南服务区(B区)综合改造工程,总投资***.****万元。合计为***.****万元。具体内容详见图纸及工程量清单 ;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别: (建筑工程(钢结构)、建筑装修装饰工程) ;(*)招标类型: (专业承包) ;(*)招标范围和内容:厦门龙掘东服务区综合改造工程:厦门龙掘东北服务区(A区)综合改造工程,建筑面积:A区公共卫生间钢结构单体***m*,原有A区管理房的装修工程约***m*,保安亭**m*、垃圾站等建筑;A区总投资***.****万元。厦门龙掘东南服务区(B区)综合改造工程,B区公共卫生间钢结构单体***m*,跨度:*.*m;原有B区管理房装修工程***m*,保安亭**m*、垃圾站等建筑。总投资***.****万元。具体内容详见图纸及工程量清单 ;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: A区公共卫生间钢结构单体***m*,原有A区管理房的装修工程约***m*,保安亭**m*、垃圾站等建筑;A区总投资***.****万元;B区公共卫生间钢结构单体***m*,跨度:*.*m;原有B区管理房装修工程***m*,保安亭**m*、垃圾站等建筑。总投资***.****万元。(按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述) ;用于确定注册建造师等级的相关数据: A区公共卫生间钢结构单体***m*,原有A区管理房的装修工程约***m*,保安亭**m*、垃圾站等建筑; A区总投资***.****万元;B区公共卫生间钢结构单体***m*,跨度:*.*m;原有B区管理房装修工程***m*,保安亭**m*、垃圾站等建筑。总投资***.****万元 (按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定的特征描述);用于确定类似工程业绩的相关数据: / (按照《福建省房屋建筑和市政基础设施工程特殊性划分标准(试行)》中规定的工程特征指标描述,适用于允许设置类似工程业绩的项目);*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):投标截止时间*日前发布;*.*. 工期要求:总工期为** 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;*.*. 标段划分(如果有): / ;*.*. 质量要求: 合格 。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的①不低于叁级建筑工程施工总承包资质,或不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包和不低于叁级钢结构工程专业承包资质;②《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 贰 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)*.*. 投标人在厦门市建设局建设市场信用监管系统信用评价结果为: / 年度信用评价等级为BB+及以上级别(该项要求仅适用于招标工程属建筑工程、市政公用工程、建筑装修装饰、地基与基础工程)。*.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 房屋建筑 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*. 其他资格要求: 详见招标文件 。*.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*.**. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取*.*凡有意参加本次投标的潜在投标人,不必提交任何证明手续均可购买招标文件。招标文件每套售价 *** 元,图纸每套售价 **** 元,售后不退。 *.*统一购买招标文件的时间: ****年 * 月 **日至 ****年 * 月 * 日,每天上午 **:** 时至 **:** 时,下午 **:** 时至 **:** ;地点: 厦******(地址:厦门市厦禾路***号金山大厦十三层经营部)。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法: 综合评估法B类。*. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间: 本工程投标文件截止时间前 。*.*.投标保证金提交的金额:人民币**万元整 。*.*.投标保证金提交的方式: 详见投标须知前附表 。*. 投标文件的提交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):**** 年*月**日*:**分,投标人应在截止时间前至厦******(地址:厦门市厦禾路***号金山大厦十三层经营部)递交投标文件;*.*逾期送达的投标文件,招标代理机构将予以拒收。*. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。*. 联系方式招标人:中石化森美(福建)****** 地址: 厦门市思明区湖滨南路**号 ,邮编: ****** 电子邮箱: ****** 电话: *********** ,传真: / 联系人: 田同鑫 招标代理机构: 厦****** 地址: 厦门市厦禾路***号金山大厦十三层 ,邮编: ****** 电子邮箱: ****** 电话: *********** ,传真: ****-******* 联系人: 徐伊婉 ****年 * 月 ** 日"," 工程建设项目施工招标预算价、招标控制价告知单 序号 招标编号 招标工程建设项目名称 标段(合同段) 预算价(元) 招标控制价 (元) 备注 * GCX****-** 厦门龙掘东服务区综合改造工程 / *******.** *******.** 编 制 说 明 *、本项目的招标控制价与工程预算价相比下降 / %; *、本项目的预算价、招标控制价均已计取 / %的风险包干费; *、本项目的招标控制价书与本告知单同时发布; 招标人 中石化森美(福建)****** (盖章) 招标代理机构 厦****** (盖章) 编制单位:****** (盖章) 编制单位法定代表人或委托代理人(签字或盖章) 造价工程师:(签字盖专用章) 日期:****年 **月 ** 日 ","中标候选人公示 招标编号为 GCX****-** 的 厦门龙掘东服务区综合改造工程 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下: 一、评标结果公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 序号 投标人名称 最终总得分 * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * 厦****** **.** * 福****** **.** * ****** **.** * 福建****** **.** * 福****** **.** ** ****** **.** 四、否决其投标的投标人及原因 投标人 原因 ****** 技术负责人注册执业证书未标注相关单位名称且未附社保证明,根据评标办法***.******.***条款,资格审查不通过; 五、推荐的中标候选人及主要投标内容: 标段:厦门龙掘东服务区综合改造工程 中标排名顺序 中标候选人名称 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人 ****** ******* * ***** ** 合格 张淑卿 / 二级注册建造师 闽************ / 第二中标候选人 ****** ******* * ***** ** 合格 黄艺玲 / 二级注册建造师 闽************ / 第三中标候选人 ****** *******.** * ***** ** 合格 陈金桢 / 二级注册建造师 闽************ / 六、评标参数:评标基准价计算方式:乙类,评标基准价:*******.**元,B值: *******.**元,K值:*.**% ,暂列金额:*****元,专业工程暂估价:*.**元。七、上述中标候选人以投标保函(包括银行保函、担保保函、保险凭证,下同)形式提交投标保证金的,应当在中标候选人公示期间,由其授权委托人(需提供授权委托书和身份证核验)将投标保函原件单独提交给招标人(或代理机构),否则招标人有权取消其中标候选人资格。八、异议的渠道和方式: 招标人名称:中石化森美(福建)******招标人地址:厦门市思明区湖滨南路**号招标人联系方式:田同鑫 *********** 招标人: (公章) 招标代理机构: (公章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (盖章或签字) 其委托代理人: (盖章或签字)