辽宁大连市第七十一中学整体改造项目
查看隐藏内容(*)需先登录
中标通知书大连市第七十一中学整体改造项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连市第七十一中学整体改造项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连市第七十一中学整体改造项目 建设单位 大连市西岗区教育事业服务中心填报单位 大连市西岗区教育事业服务中心 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·西岗区建设地点 大连市第七十一中学拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额 中标候选人情况候选人排序 第一候选人第二候选人 第三候选人单位名称 ************ 项目负责人 刘振军李海玲 注册资格 建筑工程(注册建造师)二级建筑工程(注册建造师)二级 证书编号 辽************辽************ 投标报价 *******.******元*******.******元 工程工期 **** 质量要求 合格合格 企业资质 建筑工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包贰级 评审得分 ***.******.*** 招标文件规定公示的其它内容 ******业绩:*、中山区中心小学男卫生间改造工程;*、三十四中学、滨海小学两所学校卫生间改造工程;*、大连市甘井子区中小学生国防教育中心卫生间改造工程; ****** 业绩:*、中国科学院大连化学物理研究所研究生教育大厦C座的维修改造项目;*、大连庄河边防检查站监护中队营房维修改造项目;*、秀月、民生小学及**中学食堂改造工程。 废标情况 废标单位 废标原因 大连****** 投标文件未通过清标审查 ****** 投标文件未提供有效的营业执照,初步评审未通过 ****** 投标文件未通过清标审查 ****** 投标文件未通过清标审查 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】