福建G358线漳平境内灾害防治工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G***线漳平境内灾害防治工程 中标结果公示 招标项目编号:E******************* 本项目于****年*月**日**:**在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、项目基本情况: 项目名称:G***线漳平境内灾害防治工程 招标人:龙岩市公路局漳平分局 工期要求:计划工期***日历天 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局关于质量管理的规定(龙路工[****]**号);竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局关于质量管理的规定(龙路工[****]**号) 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定*名中标人如下: 中标人:******;投标总报价:********元;项目经理:黄特锋;注册编号:闽************;项目总工:邱智洪;证书编号:闽特Z***-******。 投标文件评审不通过情况: *.投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审不通过情况: ①******递交的第一个信封(商务及技术文件)的其他资料所附的项目经理委任书内容不符合招标文件内容,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***.、***.******.***形式评审与响应性评审标准的第一个信封(商务及技术文件)评审标准的第(**)条规定。 ②山******递交的第一个信封(商务及技术文件)的其他资料所附的项目经理委任书委任项目经理与资格审查资料中拟委任的项目经理不一致,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***.、***.******.***形式评审与响应性评审标准的第一个信封(商务及技术文件)评审标准的第(**)条规定。 ③******递交的第一个信封(商务及技术文件)未提供拟委任的项目经理的建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,未提供拟委任的项目总工的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***.、***.******.***形式评审与响应性评审标准的第一个信封(商务及技术文件)评审标准的第(**)条规定。 ④******递交的第一个信封(商务及技术文件)的法定代表人身份证明中未有法定代表人亲笔签字,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***.、***.******.***形式评审与响应性评审标准的第一个信封(商务及技术文件)评审标准的第(*)条规定。 ⑤******递交的第一个信封(商务及技术文件)的投标函出现投标报价内容,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***.、***.******.***形式评审与响应性评审标准的第一个信封(商务及技术文件)评审标准的第(**)条规定。 ⑥福建******递交的第一个信封(商务及技术文件)拟委任的项目经理与试验室主任均为同一人,不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***资格评审标准第(*)条规定。 ⑦******递交的第一个信封(商务及技术文件)未拟委任项目总工,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***资格评审标准第(*)条规定。 ⑧************递交的第一个信封(商务及技术文件)均未提供拟委任试验室主任的交通运输部颁发的试验检测工程师证书,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***资格评审标准第(*)条规定。 *.投标文件第二个信封(报价文件)评审不通过情况: ①******递交的第二个信封(报价文件)的投标函中投标总报价超出本项目最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***.、***.******.***形式评审与响应性评审标准的第二个信封(报价文件)评审标准的第(*)条规定。 ②******递交的第二个信封(报价文件)的已标价工程量清单中***-*-a喷射混凝土防护边坡、***-*-a中华结缕草、***-*人工种植攀缘植物的投标单价均超过本项目的投标单价最高限价,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***.、***.******.***形式评审与响应性评审标准的第二个信封(报价文件)评审标准的第(*)条规定。 四、评标委员会成员名单:刘启锋、江雾忠、叶铜深、肖益群、游建峰。 五、公示时间:****年*月**日至****年*月*日 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省龙岩市交通运输局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书。 招标人:龙岩市公路局漳平分局 招标代理单位:****** ****年*月**日
查看隐藏内容