浙江平阳县“四好农村路”2019年鳌江镇山碧至三元、章公尖至林白坑、塘西至高垟通自然村农村公路...

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

平阳县“四好农村路”****年鳌江镇山碧至三元、章公尖至林白坑、塘西至高垟通自然村农村公路工程中标候选人公示本招标项目平阳县“四好农村路”****年鳌江镇山碧至三元、章公尖至林白坑、塘西至高垟通自然村农村公路工程,招标人为平阳县鳌江镇人民政府,委托浙江******进行招标代理,于****/*/** *:**:**在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**张旭娟**否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题不符合评标办法的条款*******投标文件第二信封报价函报价不满足招标文件要求。第二信封详细评审***.******.***的要求,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的。*******投标文件第一信封未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。第一信封资格评审标准(*)投标人的财务状况符合招标文件规定;*******投标文件第二信封未标注“正本”、“副本”。第二信封形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,并按招标文件规定的形式装订”的要求。*******投标文件第一信封投标函中工期未填写。第一信封形式评审与响应性评审标准(*)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号、投标保证金金额、工期及工程质量目标;*嘉******投标文件第一信封投标函中出现投标报价。第一信封形式评审与响应性评审标准“(**)投标文件第一信封未出现投标报价的要求”。异议受理部门:招标人:平阳县鳌江镇人民政府 电话: ***********监督投诉部门:平阳县交通运输局 电话:************附未中标单位名单:******、湖州************、******、******************、************、******、温州******、温州******、************、福******、平******************************************、宁波************************、******、************、福******、************、嘉******、******、******、温******、******************。平阳县鳌江镇人民政府浙江******平阳县公共资源交易中心****年**月**日
查看隐藏内容