四川城市公园拟建项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

射洪县花果山城市公园建设项目射洪县花果山城市公园建设项目评标结果公示 发布时间: 射洪县项目及标段名称射洪县花果山城市公园建设项目射洪县花果山城市公园建设项目项目业主项目业主联系电话招标人招标人联系电话招标代理机构深圳市******招标代理机构联系电话开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间****/*/** *:公示期:**:**至:**:**投标最高限价(元).**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名重庆大学建筑******勘察报价下浮**%,固定单价****元/孔(孔数按实结算);设计报价,固定总价***万元/**.**第二第三第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆大学建筑******)职务姓名执业证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨奇一级建筑高级工程师项目技术负责人/////勘察负责人符育兵注册土木工程师(岩土)AY岩土工程师结构张振勇注册S土木结构高级工程师造价专业负责人(安装)刘琼注册造价工程师建[造]工程造价高级工程师造价(土建)沈静注册造价工程师建[造]工程造价工程师景观专业负责人于颖高级工程师证书ZGB园林景观设计高级工程师市政傅顺高级道路工程高级工程师电气李北海注册电气工程师DG/讲师给排水专业负责人袁斌注册公用设备工程师(给排水)CS/讲师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(重庆大学)项目业主(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人蒙自市旅游文化碧色寨越铁路历史文化公园项目-蒙自****碧色寨法式风情文化园项目****年*月*日(开始设计日期)****年*月**日(完成设计日期)公园景观规划、建筑、景观、市政工程设计张庆顺赤峰市住房和城乡建委员会内蒙古赤峰市红山、南山景观绿化提升工程方案设计开始设计日期)****年*月**日(完成设计日期)本项目一期位于赤峰市红山、南山公园景区,为南环路以南,平双公路以东,省道***线以西,南山南路以北。项目近期规划用地面积****公顷,其中红山公园****公顷,计划投资***亿元:南山公园****公顷,计划投资**.*亿元。主要设计内容是对现有公园环境进行提档升级改造设计,具体包括:景观绿化、道路硬化、广场硬化、配套服务设施、管网和回林小品景观等。胡明辉邢台市东裕邢台市邢东新(中央生态公园)工程方开始设计日期)***(完成设计日期)项目位于河北省邢台市那州大道以南,牛尾河以北,**,东华路以西,总面积约****亩,工作深度为方案深化及施工设计方案深化过程中,充分利用基地内丰富的、山清水秀的自然资源,结合规划区浓厚的宗教气息,挖据当地深厚的历史文化底蕴,通过动静分区,在动区营造热闹活跃的体闲氮围,在静区营造世外桃源的静谧氛围,从而让所有的游客都有所适从的角度出发,建造一个引人入胜、富有特色的城市休闲娱乐养生中心。于颖重庆******渝北鹿山生态公园项目正在施工项目位于两江新区,属于生态公园建设项目,规划范围总面积**.*公顷,公园録地*.*公顷,生态林地**.*公顷,规划范围内有三处市政设施用地,共计*.*公顷;投资估算总金额约为*亿元,其中建安投资约为*.**亿元。内容包括工程规划设计、在业主提供的概念性方案基础上完成方案设计、初步设计、施工图设计等,施工全过程至项目竣工验收的后期技术咨询服务工作,以及协助招标人完成各项审批手续办理、报批等工作。具体其他套设施等所有设计内容。于颖四******景观工程设计合同****年*月**日(开始设计日期)完成设计日期)牛背山景区旅游开发项目市政和景观工程梁鼎森******重庆市临峰山森林公国项目开始设计日期)****年*月**日(完成设计日期)森林公园项目梅明忠第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆大学建)项目业主(交工)日期建设(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆大学建筑******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目(交工)日期建设规模(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目业主项目名(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应综合评估得分或备注中国市政工程******未提供基本账户开户许可证未提供基本账户开户许可证不通过重庆市市政设计拟派主要人拟派主要人员注册证不能反映注册在本单位不通过其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名: 单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:行业:射洪县建设局*异议*.投标人或者其他利害关系人对依法必中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:填写为;又如****年*月,填写为;再如****年,填写为* *:**:**填写为-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到,*日内予以答复。招标人不得。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容