福建诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目 招标公告 *. 招标条件 本招标项目 诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目(项目名称)已由诏安县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以诏发改号文(批文名称及编号)批准建设,建设单位为诏安县梅岭镇人民政府, 建设资金来源由业主自筹及申请上级补助 ,招标人为诏安县梅岭镇人民政府,委托的招标代理单位为 广东******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.*. 工程建设地点:诏安县梅岭镇; *.*. 工程建设规模: 估算总投资约万元; *.*. 招标范围和内容: ()工程类别:(房屋建筑工程); ()招标类型:(施工总承包、专业承包); ()招标范围和内容:项目总建筑面积平方米,其中计容建筑面积平方米,主要建设旅游集散中心、生态旅游公厕及室外附属工程等。具体以本项目审查合格的施工图纸、设计变更通知书、答疑纪要和财政评审中心审核后公布的工程量清单、预算控制价、编制说明为准; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: (按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述); 用于确定注册建造师等级的相关数据: (按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定的特征描述); 用于确定类似工程业绩的相关数据:(按照《福建省房屋建筑和市政基础设施工程特殊性划分标准(试行)》中规定的工程特征指标描述,适用于允许设置类似工程业绩的项目); *.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):¥元(含暂列金人民币万元); *.*. 工期要求:个日历天,定额工期个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有); *.*. 标段划分(如果有):; *.*. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的三级建筑工程施工总承包资质同时具备一级及以上古建筑工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 二 级建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(证)。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 本招标项目(不接受) 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.*. 本招标项目(应用)福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为(房屋建筑)类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有(建筑工程)施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.*. 投标人“类似工程业绩”要求: 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的。 *.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的  (具体数量)个标段投标,但最多允许中标  (具体数量)个标段。(适用于分标段的招标项目) *.*. 其他资格要求:()根据闽建号、闽建办建号文件及闽建办建号文相关规定,被列入黑名单施工企业在黑名单有效期内不得参与国有投资(含国有投资占主导或控股地位)的工程投标。*)根据漳政办【】号文件规定本项目开标时,本工程拟派出的项目负责人应持注册建造师证书原件及复印件并加盖公章和身份证原件及复印件并加盖公章到场验证并签到,项目负责人未前来现场参加开标的视为自动放弃投标资格。 *.*. 本招标项目采用(资格后审)方式对投标人的资格进行审查。 *.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于年月 日时分 秒至年 月日时 分 秒通过 漳州市工程项目交易中心网站(公共资源电子交易平台名称及网址) 采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用(电子招标文件编制工具软件名称及版本号)新点投标文件制作软件漳州版打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: (经评审的最低投标价中标法)值取值区间为(含)~(不含)。 *. 投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间:年 月 日上午时分前(指款项到帐截止时间) 。 *.*.投标保证金提交的金额: 人民币贰拾万元整(¥元)。。 *.*.投标保证金提交的方式: 从投标人基本账户以转账或电汇形式或银******出具******出具的投标保证保险形式或福建省建筑业龙头企业年度投标保证金形式或年度投标保证金形式。 *. 投标文件的递交 *.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同): ****年 月 日 时 分,投标人应在截止时间前通过 漳州市工程项目交易中心网http://***.******.***(公共资源电子交易平台名称)递交电子投标文件; *.*. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台、()、漳州市工程项目交易中心网站上发布。 *. 联系方式 招标人:诏安县梅岭镇人民政府 地址: 诏安县梅岭镇,邮编: 电话: 联系人: 蔡先生 招标代理机构:广东****** 地址:漳州市芗城区水仙大街中段亨立大厦楼室,邮编: 电子邮箱 ****** 电话:,传真: 联系人: 小蔡 公共资源电子交易平台名称:漳州市工程项目交易平台 网址: 联系电话: 招投标监督机构名称:诏安县城乡规划建设局 地址: 诏安县城 联系电话: ****-******* 公共资源交易中心名称:诏安县行政服务中心管理委员会 地址:诏安县南诏镇中山西路号 联系电话:****-******* ","诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目 答疑纪要 一、本工程招标文件P*第*.*(*)条款和P**第**.*条款中“根据漳政办【****】***号文件规定,本项目开标时,本工程拟派出的项目负责人应持注册建造师证书原件及复印件并加盖公章和身份证原件及复印件并加盖公章到场验证并签到,项目负责人未前来现场参加开标的视为自动放弃投标资格。” 二、本工程预算审核电子版及其软件版已上传至电子交易平台,请各投标单位自行下载。 招标人:诏安县梅岭镇人民政府 ******:广东******      ****年**月 ** 日 "," 关于诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目 招投标复评活动的通知 本项目各投标人: 诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目于****年**月**日上午*:**时在诏安县行政服务中心管理委员会依法举行招投标活动。在中标结果公示期间,诏安县城乡规划建设局收到相关投标单位对本项目的评标结果投诉。经诏安县城乡规划建设局调查结果及分析认定,招标人依据诏安县城乡规划建设局文件诏建综[****]*号文投诉处理决定书规定,对本项目进行复评,复评的评标专家从福建省综合评标专家库中随机抽取,人数为*人。复评时间为****年**月 ** 日上午,地点为诏安县行政服务中心管理委员会一楼评标室,请各投标人准时到场参加复评活动,若届时未到场者视为默认本次招标复评活动及复评结果。 诏安县梅岭镇人民政府 ****年 月 日 ","关于暂停诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目施工招标程序的通知 各投标单位: 诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目于年*月**日上午在诏安县行政服务中心管理委员会进行复评,在复评结果中标候选人公示(暨中标结果公示)期间我单位收到诏安县住房和城乡建设局《关于暂停诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目施工招标程序(复评)的通知》的通知,我单位暂停本项目招标程序。投标有效期相应顺延日历天(即年*月**日止),投标保证金也相应顺延。 特此通知。 诏安县梅岭镇人民政府 ****年*月**日 ","关于诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目 招投标复评活动(第二次)的通知 本项目各投标人: 诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目于****年**月**日上午*:**时在诏安县行政服务中心管理委员会评标室举行复评(第一次),在复评中标候选人公示(暨中标结果公示)期间,诏安县城乡规划建设局收到相关投标单位对本项目的评标结果投诉。经诏安县城乡规划建设局调查结果及分析认定,招标人依据诏安县城乡规划建设局文件诏建综[****]**号文投诉处理决定书规定,对本项目再次进行复评,复评的评标专家从福建省综合评标专家库中随机抽取,人数为*人。复评时间为****年 月**日下午,地点为诏安县行政服务中心管理委员会一楼评标室,请各投标人准时到场参加复评(第二次)活动,若届时未到场者视为默认本次招标复评活动及复评结果。 诏安县梅岭镇人民政府 ****年 月日 ","诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目 中标候选人公示 工程名称:诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目 招标人:诏安县梅岭镇人民政府 招标代理单位:广东****** 工程建设地点:诏安县梅岭镇东门村、南门村 工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会 建设规模:工程投资约万元 工期要求: ***日历天。 招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)值区间:* % ** %(含 ,不含 ) 开标时间:****年月日时 开标现场值抽取:*.**% 第一中标候选人:福****** 投标报价: 人民币*******.*元(含暂列金**万元) 项目负责人:林朝阳 证书编号:闽 上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务(***.******.***.cn)、漳州市工程项目交易中心(http:// ***.******.***)上发布予以公示。 公示时间:年 月 日至年 月 日。 监督单位及电话:诏安县城乡规划建设局() 废标情况说明:******提供的投标文件中技术负责人皱光忠未提供有效的职称证书,不符合招标文件第***.******.***条款的要求,资格审查不通过,按废标处理。 招标人:诏安县梅岭镇人民政府 招标代理单位:广东****** ****年月 日 ","诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目复评 中标候选人公示(暨中标结果公示) *、工程名称:诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目 *、招标人:诏安县梅岭镇人民政府 联系人:蔡先生电话: *、招标代理单位:广东****** 联系人:小蔡电话: *、工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会 *、建设规模:工程投资约万元 *、工期要求: ***日历天。 *、招标方式:公开招标 *、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)值区间:* % ** %(含 ,不含 ) *、开标时间:****年月日时 **、开标现场值抽取:*.**% **、推荐的中标候选人:福****** 投标报价:人民币元(含暂列金万元) 项目负责人:林朝阳 证书编号:闽 **、评标委员会: 谢河松路小闽李根庆赵清华林小明 **、公示时间:年 月 日至年 月日 **、******你单位拟派的项目技术负责人邹光忠未提供有效的职称证书,符合招标文件第条款否决其投标的条件,资格审查不通过。 **、监督单位及电话:诏安县城乡规划建设局() 备注:根据闽发改法规号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:诏安县梅岭镇人民政府 招标代理单位:广东****** ****年 月 日 ","诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目第次复评 中标候选人公示(暨中标结果公示) *、工程名称:诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目 *、招标人:诏安县梅岭镇人民政府 联系人:蔡先生电话: *、招标代理单位:广东****** 联系人:小蔡电话: *、工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会 *、建设规模:工程投资约万元 *、工期要求:***日历天。 *、招标方式:公开招标 *、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)值区间:*%**%(含 ,不含 ) *、开标时间:****年月日时 **、开标现场值抽取:*.**% **、推荐的中标候选人:****** 投标报价:人民币元(含暂列金人民币万元) 项目负责人:黄敬芝 证书编号:闽 **、评标委员会: 陈思艳林丽环陈维强吕耘祥高翠凤 **、公示时间:年 月 日至年 月日 **、 **、监督单位及电话:诏安县城乡规划建设局() 备注:根据闽发改法规号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:诏安县梅岭镇人民政府 招标代理单位:广东****** ****年 月 日"," 诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目 中标结果公示 工程名称:诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目 招标人:诏安县梅岭镇人民政府 招标代理单位:广东****** 工程建设地点:诏安县梅岭镇东门村、南门村 工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会 建设规模:工程投资约万元 工期要求: ***日历天。 招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)值区间:* % ** %(含 ,不含 ) 开标时间:****年月日时 开标现场值抽取:*.**% 中标人:福****** 投标报价: 人民币*******.*元(含暂列金**万元) 项目负责人:林朝阳 证书编号:闽 评标委员会:游修勋李少晖翁生俊叶少青陈耀武 上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务(***.******.***.cn)、漳州市工程项目交易中心(http:// ***.******.***)上发布予以公示。 公示时间:年月日至年 月日。 监督单位及电话:诏安县城乡规划建设局() 招标人:诏安县梅岭镇人民政府 招标代理单位:广东****** ****年 月 日 ","诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目复评中标候选人公示(暨中标结果公示) *、工程名称:诏安县滨海文化休闲度假旅游公共服务站建设项目*、招标人:诏安县梅岭镇人民政府联系人:蔡先生电话:*、招标代理单位:广东******联系人:小蔡电话:*、工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会*、建设规模:工程投资约万元*、工期要求: ***日历天。*、招标方式:公开招标*、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)值区间:* % ** %(含 ,不含 )*、开标时间:****年月日时**、开标现场值抽取:*.**%**、推荐的中标候选人:福******投标报价:人民币元(含暂列金万元)项目负责人:林朝阳 证书编号:闽**、评标委员会: 谢河松路小闽李根庆赵清华林小明**、公示时间:年 月 日至年 月日**、******你单位拟派的项目技术负责人邹光忠未提供有效的职称证书,符合招标文件第条款否决其投标的条件,资格审查不通过。**、监督单位及电话:诏安县城乡规划建设局()备注:根据闽发改法规号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:诏安县梅岭镇人民政府 招标代理单位:广东****** ****年 月 日
查看隐藏内容